Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сборник мультфильмов Анатолия Петрова (1968-1996) (1968)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Сборник мультфильмов Анатолия Петрова (1968-1996) (1968) Подробнее

Анатолий Петров — советский режиссёр, художник-мультипликатор. Анатолий Петров выбрал для себя очень редкий и сложный стиль мультипликации в трёхмерном пространстве. Он активно перемещает виртуальную камеру, показывая сцену с различных ракурсов, благодаря этому мультфильмы обретают объём и динамичность, среди известных ранних работ это было продемонстрировано в мультфильме «Полигон» по сценарию знаменитого фантаста Севера Гансовского. Если проводить аналогии в современной мультипликации, Анатолий создавал трёхмерную графику, при этом не прибегая к помощи компьютеров. В 1980-х годах режиссёр обратился к древнегреческим мифам, сняв фильмы: «Геракл у Адмета», «Рождение Эрота», «Дафна», «Нимфа Салмака», «Полифем, Акид и Галатея».

Сборник мультфильмов Анатолия Петрова (1968-1996) (1968)
D.S
Продвинутый
+77
-51
134
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 110
Один из самых необычных аниматоров нашей страны. Его мультфильмы смотрятся необычно да же сейчас, в наше время. Великолепные "Голубой метеорит" и "Чудо", так любимые мной в детстве, необычный и серьёзный по содержанию "Полигон", весёлые "Рассеянный Джовани" и "Весёлый старичок".
Отдельно хочется отметить цикл анимации про Древнюю Грецию. Здорово, увлекательно и интересно, но только для взрослых.

Родители, внимание, в этом сборнике есть мультфильмы для взрослых! Смотрите вначале сами, перед тем как показывать их своим чадам.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было