Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim: Maelstrom (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim: Uprising (2018) Подробнее

Земля подверглась нападению гигантских монстров, пришедших из глубин космического пространства далеко не с дружелюбными намерениями. Но благодаря усилиям членов команды специальных роботов-защтников, которыми управляли люди, это вторжение удалось остановить и спасти человечество. С того момента, как состоялась битва за Тихоокеанский рубеж, в истории нашей цивилизации начался совершенно новый этап, но на этом история с инопланетянами не закончилась. Настоящая война только началась, это было всего лишь первое сражение. И теперь наступил тот самый момент, когда спасением планеты должно заняться молодое поколение, которому предстоит здесь жить.

Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim: Maelstrom (2018)
саня талалуев
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
доживём-увидим
dwxa
Новичок
+29
-67
Возраст:223 не указан
Сообщений: 58
1 часть супер была надеюсь 2я будет не хуже
suro1923
Новичок
+26
-10
31
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 39
всё-таки снимают
Странный
Опытный
+67
-99
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 294
вот и интересно что будет...?
Rick Hardest
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм Мега Супер!
понравился
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
добавлен первый трейлер
ArtMary
Опытный
+189
-175
Возраст:50 Женский
Сообщений: 319
Очень нравится трейлер, скорее бы вышел фильм!
snake nest
Новичок
+12
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
типа новую дырку пообурили? в первом фильме даже намека на 2ой не было. Опять из пальца высосали сюжет, лишь бы бы бабосов снять. Имхо, ничего интересного не ожидает, очередной попкорновый сюжет с кокаколовым финалом.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Сплошное разочарование.
С первым фильмом – никакого сравнения.
Сцены боёв вроде бы и хороши, но много болтовни.
Сюжета, в принципе – ноль.
Красные опять победили.
До третьей серии?
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Lossarin
Эксперт
+65
-65
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 582
Сегодня мои друзья китайцы посмотрели фильм - говорят слабенький но лучше чем первая часть - посмотрим
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Абсолютно отличный фильм.Начало конечно похоже больше на "Трансформеров",но средина и финал просто оболденны.Очень понравился фильм .Жду в качестве и в коллекцию однозначно.Крепкая 9 из 10 и
Giover888
Новичок
+34
-49
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 59
БЫТЬ ДОБРУ!
Посмотрел в 3D.Достойное интригующие начало,красивые реалистичные бои егерей и впрочем все.Сюжета никакого 5 битв по 5-10 мин.ради этого можно и 350р.отдать.Но все одно цепляет фильмец маненько цепляет...хотя муть та еще.
Giover888
Новичок
+34
-49
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 59
БЫТЬ ДОБРУ!
Да забыл...Эдуард Хиль с песенкой Тро-ло-ло в сюжете фильма выглядел шедеврально!!!
jerico
Новичок
+17
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 33
разбаловался зритель однако!!!! взять к примеру такой фильм как Robot Jox 1990 года для своего времени очень хорош в этом жанре
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Ужасное ужасное разочарование. Ох как этот фильм ждала. Ох как он меня выбесил. Первый был нелогичной, непродуманной шляпой с зашибенным экшеном, весельем и крутостью. Вся идиотия например строительства хиленькой стены для защиты и прочих огрехов перекрывалась драйвом боёв с кайдзю. Здесь же все ещё более нелогично, и к тому же занудно, штампованно и скучно. Три четверти фильма - махач роботов против роботов, который ещё где то к третьим трансформерам уже поднадоел. Я бы лучше на кайдзю посмотрела. но их здесь почти нет. Пластмассовые персонажи "ни о чем", геройствующая школота и совсем уж упоротый сюжет. А уж что они придумали вместо простого объяснения - пришельцы открыли новый портал, оооо, это и пересказывать тошно. Я в ярости. 3/10 и те за Бродягу.
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Крутой фильм. Может конечно первая часть прошла для меня еле заметно, просто не впечатлила, то эту смотрел с открытым ртом на одном дыхании. Идея, сюжет, графика, игра актеров - всё на высоте. Под положительным впечатлением. Поставлю 10 из 10!
Nekrid
Опытный
+126
-85
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 321
Боевые сцены очень добротные, а последняя битва так и вообще шикарна. Но увы, истории персонажей и диалоги просто никакие. Если вы готовы первые полчаса ловить фейспалмы от попыток сценаристов создать подобие сюжета ради того, чтобы насладиться боевыми сценами, то фильм для вас (потом фейспалмы тоже будут, но пореже).
И настоятельно рекомендую посмотреть/пересмотреть первый фильм.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
В первой части доминировала примитивистско-мрачноватая стилистика японского анимэ. Здесь же - сплошные "Трансформеры", с их мгновенно набивающим жуткую оскомину компьютерно-мельтещащим экшеном и лютой бредовщиной вместо сюжета. Нравится такое - вперёд и с песней! Всем остальным - не тратить время!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Посмотрел в 3д, так как в своё время понравилась первая серия, но..... эта лента разочаровала. Хотел разложить по пунктам, типа первое - негры в америке закончились и остался один, его из звёздных войн выдернули сюда - дефицит, второе - режиссёр явно снимал могучих рейнджеров....перепутал съёмочные площадки и на тебе! получили!!! Третье....да ну его, не буду ни чего перечислять, не стоит оно того. 4 из 10 максимум!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
фильм разочеровал. ожидал большего,фильм похож на Трансформеров.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Слишком много подростков в кадре, словно Power Rangers смотришь и повествование унылое, реально временами начинаешь скучать, про главного героя прошлого фильма и вовсе забыли, все на месте, а вот про него как то нигде не упоминули куда она провалился- это минусы. Плюсы графон, хотели эпичных баталий здоровых роботов с кайдзю, мы их получили. а так в целом фильм неплохой, но всё же уступает работе Дель Торо. твёодые 6 из 10
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Гораздо жиже первого фильма. Там был не шедевр философской мысли - одна чудо стена чего стоила, но тут вообще муть какая то.
Скрытый текст
Во первых нет привязки к первой части, кроме докторов и азиатки там вообще то главный герой был - куда он делся? Во вторых - тут почти нет кайдзю, а те что есть как то вставлены без затеи. В первой части был таймер, лезли мобы, были категории и их все боялись, а тут сразу - опа четвертые, пятые и никого что бы им противостоять. Куча кадетов лет 15-17, которые в кадре не могут нормально войти в дрифт (конечно, ведь в первой части был упор на то, что почти все дрифт-совместимые либо близнецы, либо кровные родственники, ну кроме гг и азиатки - что уже в первом фильме создавало вопрос - а как это так то?, а тут они мало того, что не знают друг друга,так еще и ненавидят некоторых напарников), а через сутки, в одиночку (всмысле без опытных напарников) управляют егерями. Да они даже состав вооружения не должны по идее знать, раз они максимум на симуляторе раньше сидели. Но нет, они владеют и вооружением и спецприемами, да еще получше чем вялодвигающиеся егеря первого фильма. Первые 15 минут фильма я думал, что режиссер Майкл Бэй и я смотрю очередных трансформеров, потом час нудятины и болтовни (два боя робот/робот не считаются - им надо было уделить 5% сюжета, а не полфильма), ну и еще 25 минут бодренького экшена, но с вышеописанной долей бреда. В итоге - камео азиатки из 1 фильма слито побыстрому и без затей, камео негра-героя из первого фильма представлено портретом, камео гг из 1 фильма игнорировано, бодрая мелодия Рамина Джавади из 1 фильма нормально играет лишь на титрах - на сцене где школьники собирают за пару часов стотонных роботов из кусков их же тел музыка обрезана и быстро заканчивается, не дав получить дозу эпика; битвы с кайдзю практически отсутсвуют, а та одна несет не такую смысловую нагрузка, как в первом фильме. И, как следствие понравилось очень мало что - собственно только момент, где Задира припаивает ракету к руке Бродяги и они вместе улетают в космос, что бы потом с огромной дырой прямо в лице робота (акурат на полкабины пилотов) падать на землю, раскаляясь докрасна и судя по всему в первую же секунду испепелив обоих пилотов в этой кабине. Кстати, только меня сильно раздражал FN-2187? Простите, забыл как тут Финна то зовут... Нет, может он и ничего, но он же играет Финна, а не другую роль, один и те же гримасы, одни и те же фразы, даже модель поведения одинаковая. Ну и плюс его дублировал один и тот же русский дублер.

Короче, как сказал мне жена еще в кинозале: "эту часть даже 3д не спасает". И судя по этому фильму на третий я в кинотеатр не пойду, погляжу торрент...
I.Lyka
Новичок
+81
-51
15
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 94
Крутой фильм!!! Динамика отлична, продолжение должно быть еще лучше я думаю. Боевые сцены очень эффектные
severgorod
Опытный
+148
-128
119
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 485
В принципе фильм не плохой, но с сюжетом налажали.
denis86
Опытный
+205
-152
74
Возраст:37 не указан
Сообщений: 469
ходил в кино-понравилось
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
В первой части чувствуется масштабность происходящего, серьезность событий.
Что относительно этого фильма, то как писали ранее, это какай то пародия павер ренджеров.
Нелепые смерти героев, которые не вызывают никаких эмоций. Двенацатилетняя убер пупер инженерка, вообще убила всю серезность. Уж луче бы они уже полностю ушли в комедию, быть может это бы спасло фильм. А так, чисто благодаря эффектам тянет на 5 из 10.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Elusive пишет:
В первой части чувствуется масштабность происходящего, серьезность событий.
Что относительно этого фильма, то как писали ранее, это какай то пародия павер ренджеров.
Нелепые смерти героев, которые не вызывают никаких эмоций. Двенацатилетняя убер пупер инженерка, вообще убила всю серезность.

Первая часть очень понравилась, а во второй и правда нет ощущения серьёзности происходящего. Я не знаю может я его смотрел в очень плохом настроении, но меня почему то с самого начала начал раздражать чёрный герой. Хотя в других фильмах с его участием такого не было, такое ощущение, что его с самого начала было как бы очень много в кадре. А особенно раздражил шаблон, что среди юных так называемых кадетов всегда кто то задирается не с того ни с сего и дерётся. Короче с самого начала задался какой то тон неправдоподобности и сказки. Но из за классной развлекаловки конечно посмотреть вполне можно и даже пересмотреть.
3,5 из 5
antono
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Я первый фильм критиковал в полном идиотизме, но этот все переплюнул, но и наконец-то сделал подсказку этим тупым человечишкам (из их мирка конечно), что нех тратить кучу бабла на роботов с мечами, грави- и прочими пушками, а просто нужно кусок металла (бетона) поднять на большую высоту, прицелиться и бросить на жука.
Mister Che
Новичок
+29
-43
18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
редкостное . для лиц категории 6+ или 12+... как такое можно снимать и смотреть потом. Раньше мир спасали и были супер герои америкосы, а теперь зад..ты малолетки.... школота спасет мир!
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
графика интересная ,сценарий подростковый .Вот смотрел я весь фильм и думал ,при таком технологическом развитие ,как показано в будущем мире,блин у этих роботов ,должны быть такие пушки ,что они этих чудиков с одного выстрела на мелкие кусочки должны разорвать ,но герои легких путей не ищут ,и с мечами бегают))причем бегать надо в две головы))синхронно как в плаванье,ну хорошо что там отряд человек из 25 не должен был синхронно все делать))))))))))))) вот по сути робот даже не нужен ,нужна охрененая пушка на летательном аппарате ,подлетела пиу - пиу и чудиков нету))) Потом второе что удивляет в этом шедевре ,когда роботы прилетают на место битвы ,ну почему они чудикам на голову сразу не сели,ну или хотя бя прям перед ними ,почему они приземляются так ,что с их огромными ножищами еще 5 минут бегут до чудиков,причем по пути сами же рушат здания,а кто потом буде все это восстанавливать? уверен ли они что за доли минут все люди успел эвакуироваться ,дома могли сидеть дети или люди могли крепко спать и не знать ,что творится,то есть наши герои об этом даже не задумались ,бегут себя по пол здания сносят )))))логика в этом фильме отсутствует !я это воспринял как отличную комедию с хорошей графикой
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было