Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Морган / Morgan (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Морган / Morgan (2016) Подробнее

Девочка, чье ДНК было синтетическим, родилась и росла в условиях лаборатории. Она была не первой попыткой ученых в смелых экспериментах с природой человека. Третья Морган не была лишена побочных эффектов вмешательства в геном. Мисс Везерс стали известны детали эксперимента. Морган быстро созревала, намного опережая детей, зачатых естественным образом. Кроме этого, девочка была наделена сверхспособностями. Контролировать сверхчеловека оказалось не под силу её создателям, и Морган поместили в изолятор. Расположенная под землей лаборатория была тюрьмой для Морган. И она норовила выбраться на свободу. Везерс понимала, что подопытную следует уничтожить. Морган отчаянно просила ту, которую называла мамой не убивать её.

Морган / Morgan (2016)
slauta1999a
Продвинутый
+64
-61
14
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 151
Этот трейллер создавал искусственный интеллект посмотрим что выйдет
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Если это будет такая же фигня, как Ханна (2011), то соответственно и оценка будет невысокая. Если наоборот, то... поживём-увидим.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
То, что искусственный разум – это вам не в тапки…, ещё Филип К. Дик предупреждал в своих «андроидах с электроовцами» (читай – «Бегущем по лезвию» ), перенесёнными на экран Ридли Скоттом. Пойдя в отца, скорее – по его совету, сын Ридли Люк пошёл на ту же тему, но по более лёгкому пути. Да, в принципе, и правильно сделал: философские загрузки – дело мастодонтов от искусства, нам пока и так сойдёт - что ленту совсем не принижает: всё выполнено красиво и профессионально, а то что сценарий слабоват (всё кажется, что он прилип к «Химере» ) – так это к другому ведомству.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Понравился фильм. Есть моменты где за душу берёт. А мораль такова:нефиг всяких гомункулов создавать,потому что только одному Богу дано!
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
После просмотра остается вывод-странный фильм.Весь не долгий фильм ждешь чего-то а получается так предсказуемо.Постоянно одни шаблоны,сплошь заимствованные из других фильмов.Тут и отличный фильм "Ханна" и не внятная "Химера" и куча прочего.Но по окончанию взвесив за и против больше минусов и понимаешь что в фильме нет изюминки.Все предсказуемо и .....странно.Хорошо фильм быстро кончается не успев надоесть. Фильму ноль и смотреть повторно по любому не буду
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Прикольный фильм 4 из 5
a2kizko
Продвинутый
+99
-70
18
Возраст:13 не указан
Сообщений: 172
Кто нибудь скачал с раздачи, как качество изображения?
Hellter-Skelter
Опытный
+166
-127
4
Возраст:223 не указан
Сообщений: 258
Слабо, очень слабо... разочаровал фильм, ожидали гораздо большего.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
a2kizko пишет:
Кто нибудь скачал с раздачи, как качество изображения?
Пока,вроде,в CAMRip.
Валеpий
Новичок
+28
-30
350
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 91
In God We Trust
Опять облом?!
Marduk001
Продвинутый
+60
-110
224
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 152
Marduk
Hellter-Skelter пишет:
Слабо, очень слабо... разочаровал фильм, ожидали гораздо большего.


действительно слабо,на половине боролся со сном
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
a2kizko пишет:
Кто нибудь скачал с раздачи, как качество изображения?


Ужасное.
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Дебют сына мирового режиссера Р.Скотта, весьма неплохо понравилось.
comar_tmb
Продвинутый
+160
-141
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 180
Муторно и дешево. Ощущение что сняли за шапку сухарей. Не понравился вообще.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Всем спасибо за сэкономленное время
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 762
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Чтобы досмотреть такой бред до конца запасайтесь стальными нервами.
Даже не буду описывать все нелепые моменты, их слишком много + сюжет хромает на обе ноги. Пожалуй даже «человеческая многоножка» куда гениальнее этой мерзопакости.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
концовка немного шокировала... своей простотой и скукотой, ожидал намного большего.
Ужасы? по моему случайно приписали.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Как то не впечатлила вся эта не понятноя картина,очень много швов и не стыковак
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Похоже сынок решил по стопам папаши делать кино про супервумен
а сестра Руни Мары со стервозным видом ай хорошо подошла на роль.
В итоге толпа известных актёров хорошие съёмки и слегка избитый
сюжет, в целом неплохо если смотреть в качестве.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
По формуле: "Из машины" + "Ханна. Совершенное оружие" = этот фильм. Посмотрел, не скучный, любителям такой темы однозначно рекомендую.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Товарищ Артём пишет:
По формуле: "Из машины" + "Ханна. Совершенное оружие" = этот фильм. Посмотрел, не скучный, любителям такой темы однозначно рекомендую.

Однако вспомнился вдруг хороший фильм в тему
"Ева-исскуственный разум"
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Жестокое кино, однако. Да, возникают ассоциации с перечисленными ниже фильмами. "Из машины" - вроде неплохо, "Ханна" мне точно не понравился фильм. И чем-то определенно напоминает фильм "Химера". Данная же картина все же чем-то зацепила. Я не скучал при просмотре.
А вот описание к фильму вообще ни о чем! О какой аварии или ужасной катастрофе идет речь? Инцидент, разве что... возможно.
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
artem.same пишет:
"Ева-исскуственный разум"
Не, не стал бы его ассоциировать с "Морган". Тут именно упор на катастрофу эксперимента, длившегося более 5 лет только в разрезе практики, а сколько до этого теории? При чём, что в "Морган", что в "Из машины" ясно дают понять - робот изучает человека, как схему или какой-то конструктор и его изоляция (робота) - это всего лишь иллюзия, в которую погружен сам человек. В "Ева: искусственный разум" этого нет, надавили чутка а-ля - мир глазами робота, но не более.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
kolobod
Продвинутый
+215
-87
3 21
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 167
Фильм с большой претензией, но полный пшик по сути. По духу - сильно напоминает "Из машины". Тут такой же нелогичный сценарий, с кучей откровенных сюжетных проколов, которые никто из авторов даже и не думает объяснять:

Осторожно - спойлер!
В сверхсекретной лаборатории, где ведется опасный проект... нет охраны. И это НИКОГО не смущает. Казалось бы - вокруг ученые, умные головы. Ну хоть кому-то должна же за столько лет прийти простая мысль: "А что делать, если эксперимент выйдет из-под контроля?" Но нет. Нет. Сценаристы не заморачиваются.

Проект, кстати, как ясно из концовки - ключевой! Очень важный для некоей могущественной корпорации! Но эксперимент доверили проводить "на свое усмотрение" лишь нескольким безалаберным ученым, не склонным к соблюдению элементарной безопасности. Присмотра за ними, годами не было никакого. Логично, чё...

Корпорация, на которую работают ученые - очень, очень плохая и циничная. Создает, по сути боевые "биомашины". Боссам ничего не стоит списать "в расход" любых сотрудников - просто ради эксперимента. Но ученые, которые годами работают на эту корпорацию, почему-то этого не знают, плюют на дисциплину и творят, что хотят. Либо они тупые (тупые ученые - парадокс). Либо инстинкт самосохранения отсутствует начисто?

Чувак, которому вырвали горло и он на глазах у всех скончался - внезапно появляется живехонький - ахахах, как я тут всех развел, это все был эксперимент. Простите, ученые-биологи не смогли отличить мертвого чувака, от притворяющегося? И как вообще, можно "симулировать" выгрызенное горло?

Допускаю, что у какого-то молоденького, неопытного практиканта - может возникнуть привязанность к "объекту" исследования. Но чтобы практически все ученые в комплексе начали вдруг испытывать такую привязанность? А это точно бывалые ученые-исследователи? Серьезно? Ладно бы это объяснили какими-то гипнотическими штучками, но нет же - и с этим сценаристы не заморачивались. "У нас так - просто потому что ТАК!"

Тетка-ученая любит и защищает подопытную - внезапно жестоко напавшую на нее и вырвавшую ей глаз. "Ах, я сама виновата. Мы все так виноваты перед ней - мы НЕ ПУСКАЛИ ЕЁ ГУЛЯТЬ". Ну, да - за такое глаз вырвать вполне нормально, чего там...

Ликвидировать сбрендившую подопытную - на твоих глазах загрызшую (!!!) нафиг коллегу и вырвавшую ему кадык - НЕГУМАННО! Лучше устроить бунт.

В решающую минуту патроны у всех, кто заряжает оружие - обязательно должны просыпаться на пол, чтобы дать время злодейке убить/сбежать.

Если на тебя с ненавидящим взглядом идет существо, только что садистски перебившее твоих друзей, а у тебя в руках винтовка: что надо делать? Правильно, пытаться поговорить "по-хорошему"!

Перемещаться бегом в лесу - по земле, усыпанной ветками и сухими листьями - оказывается можно не только невидимо, но еще и совершенно БЕСШУМНО.


Тут я устал перечислять, но собственно: из тысячи таких вот нелепостей и состоит это кино. Смотреть его можно только по большой скуке. На 1 раз пойдет: все же актеры неплохие, и виды природы офигенские. Но смысла искать не надо, здесь его нет - от слова СОВСЕМ.

ahrem_13
Опытный
+166
-179
64
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 310
Ахрем
1. описание не соответствует сюжету.
2. хорошо, что не пошли на это в кино...и даже на просмотр скаченного дома -времени жаль потраченного....
VK.korol.
Новичок
+18
-17
11
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 27
ahrem_13 пишет:

2. хорошо, что не пошли на это в кино...и даже на просмотр скаченного дома -времени жаль потраченного....

Согласен с вами. Муть мутная. Посмотрел и забыл.
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 375
КАПОВ
фильм про то как человекоподобные ("homo sapiens", то бишь) настырно и с умным лицом лезут во все "дырки" и что из этого получается...
а фильм, на мой взгляд, получился неплохо...
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
На раз. Ничего нового не увидел. Кстати, режиссёр Люк Скотт, сын Ридли Скотта.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
В очередной раз трейлер был на рубль, а сам фильм на десять копеек.
Я все ждал чего-то крутого, телекинеза. Не дождался.
Вплоть до того момента, когда дедушка-психолог довел эту ни то деваху, ни то парнишку смотреть было не противно. Но далее пошел стандартный бред. Были только вопросы: зачем, почему, как?! Зачем у народа оружие было вообще не понятно - никто их тех кто его держал не умеет им пользоваться.
Искать подтексты и скрытые смыслы желания не было. Удалил.
Killdozer
Новичок
+9
-11
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10
Пожалуй не соглашусь, что фильм скучный. Фильм интересный. Хоть это и фантастика, но больше с психологическим уклоном. Можно было догадываться о дальнейших ходах ( Аналогия с "Из машины"), но ход событий смог порадовать. Досмотрел до конца. Но заниженный рейтинг, по моему мнению, снижен только за то, что нет крутых спец эффектов. И согласен с dimarkus, нового ничего нет. Все это уже сыграно и показано, чуть под другим соусом.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было