Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - В долине насилия / In a Valley of Violence (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: В долине насилия / In a Valley of Violence (2016) Подробнее

Бродяга по имени Пол, которому нечего терять, стремится отомстить бандитам, убившим его лучшего друга.

В долине насилия / In a Valley of Violence (2016)
m.Max
Новичок
+12
-10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Таисска конечно симпотная малоросска, но фильмец то слабоват,
Осторожно - спойлер!
бла бла бла вместо выстрелов, вместо крутого шерифа шут (во всех смыслах), и музыка не фоном а фильм для музыки фон ППЦ
bartolomeo 62
Продвинутый
+42
-39
1 1
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 126
me piace antica "Kodak"
Почти невозможно смотреть из-за отвратительной музыки
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Вот где собака порылась…
Ну, не «Великолепная семёрка», но на «Одинокий хрен с горы» потянет (тем более что герой Хоука действительно спустился с холма ). Вестерн очень среднего пошиба, замешанный на мести за лучшего друга (а это, на минуточку, пёсик по кличке «Эбби» ) интерес представляет лишь участием Хоука и Траволты да финальным «танцем» последнего под перекрестным кольт-огнём.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Kritikan VGIK пишет:
Вестерн очень среднего пошиба, замешанный на мести за лучшего друга (а это, на минуточку, пёсик по кличке «Эбби» ) интерес представляет лишь участием Хоука и Траволты да финальным «танцем» последнего под перекрестным кольт-огнём.

На минуточку, мстил за собаку другой киногерой, снискавший всеобщие овации. Но в "Джоне Уике" трагедь была по серьезке, что пугало... А тут стеб. К списку примечательных мест можно добавить: эпическое избиение сапогом, неловкую паузу во время казни в умывальне, затейливое перебегание дороги под шепоток Траволты, патетические вскрики Хоука "Какая я злая мстя за собаку!" и не менее патетическое "У меня больше нет семьи" (Эбби-то тю-тю) и пр.

Оставаясь аутентичным итальянским вестерном по форме, фильм очень глумливый по содержанию. Прием не новый, рассчитанный на небольшую группу фанов, готовых сходу угадывать жанровые штампы. Рекомендую поклонникам старых - сделанных на коленке - спагетти-вестернов.
Вещь добротная - на 7/10
mon4o
Новичок
+46
-35
1 24
Возраст:14 не указан
Сообщений: 38
"Я приехал не убивать… Тогда убьют вас". Конечно герой Хоука не то что бы Иствуд, но как отомстил за Эбби! В роли главного злодея мем "Траволта в замешательстве". Остальные персонажи до самой смерти самозабвенно соревнуются за третье место в номинации "Главный идиот Долины Насилия". Фармига хотя и украшает фильм собственным присутствием, но нераскрытая "тема" серьёзно подрывает зрительский интерес к богатому внутреннему миру её героини. "Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия". Увы нет, комедия -- это "Человек с бульвара Капуцинов". ЭТО же какое-то форменное недоразумение."Я видел ЭТО, и разум мой был возмущён!!" Впрочем, загадка в фильме всё таки есть: как его создатели смогли собрать столько сильных актёров?
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Проходной бюджетный вестерн средней руки. Сюжет высосан из пальца, исполнители расслаблены, в особенности Траволта, экшна мало и он неубедителен, т.к. действующие лица временами начинают вести себя неадекватно ситуации - дурачатся, оставляют жизнь врагам, а в разгар перестрелки вдруг вступают в душещипательные беседы. В дополнение ко всему повествование изобилует штампами, собранными из самых непритязательных образцов жанра. Возможно, в середине 20 века подобная драматургия была приемлема, однако у современного зрителя происходящее на экране может вызвать недоверие, а местами и саркастическую усмешку. Хотя по той же причине, думаю, картину оценят поклонники Дикого Запада.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Неожиданностью стало появление Траволты на экране. В остальном фильм подобие Джана Уика где Ривз тоже мстит за смерть своей собаки только действие переносится на Дикий Запад. В остальном скучновато. Первая половина фильма это просто болтовня, а вторая, немного действа и стрельбы.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Это самый малобюджетный из самых малобюджетных вестернов.Один герой против шерифа и четырех коррумпированных помощников-идиотов в городе из 5 сараев.Фильм прост до безобразия.Посмотреть конечно можно но выиграете 1,43 минуты времени если не будете этого делать.Двойка за попытку
Стаковский
Опытный
+188
-223
Возраст:224 не указан
Сообщений: 362
Ну в общем-серединка на половинку.В конце хочется немного поплевать.Не надо было собачку убивать так рано.Эх горе-сценарист. 3- из 5.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Джон Уик на Диком Западе. Ну что сказать : фильм конечно не полный трэш , но близок к этому. Местами даже забавно , особенно с Траволтой между двух огней
brovkin666
Новичок
+34
-92
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 59
Это на сколько должны быть плохи дела у этих знаменитых актёров чтоб сняться в таком, видно что задумка была создать настоящую атмосферу фильма 60 годов, а получилась поганая игра актёров, даже главный герой не герой а какой то далбоящер) не одного нормального персонажа с яйцами не нашлось, фильм снят в течении дня
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
не знаю как траволту и хоука затащили в это, видать хоуку понравилось в вестернах играть,а вот у траволты видать кризис
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Да нормальный, не высоко бюджетный вестерн, действительно напоминает Джона Уика, правда болтает герой много) Траволта, Хоук, в обойме.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
слабоват фильмец
renet-64
Эксперт
+159
-282
Возраст:224 не указан
Сообщений: 555
Не плохой фильмец на один раз
Итан Хоук классный актёр
Juggernaut7
Новичок
+31
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Да, обидно за Гиллан, Хоука, и Фармигу. Как можно было в таком фарсе сняться.
ГГ весь фильм причитает, и пускает сопли пузырем, и другие не отстают. Самый адекватный персонаж это Фармига у нее больше яиц, чем у всех мужиков в этом фильме.
Даже говорить больше не охота, зачем я это посмотрел.
Твердый кол
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Сюжет прямолинейный. Как говорил Александр Демьяненко, "птичку жалко". Ну а здесь собачку, ну и пошло поехало.
quidam2005
Мастер
+683
-410
104
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1469
Всё вполне неплохо, если относиться к происходящему как к стёбу или пародии. Иначе - всё плохо.
Олорин
Новичок
+11
-12
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 26
Первая сцена со священником обещает много. Далее "обещание" не выполняется. В процессе развития "сюжета" насморк все больше и больше прогрессирует, как у ГГ, так и у ГЗ.
apik2
Новичок
+32
-35
Возраст:41 не указан
Сообщений: 98
Не пойму что я сейчас посмотрел! Дешевые съемки именитые актеры, дешманский сюжет............
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Так себе, нет ярких дуэлей, свободы и любви, на чем и держится такой жанр. Нет особого смысла, концовка ни чего особенного, досмотрел до титров. какой то он не игровой, не яркий, просто парень, обморозился на войне, а ему парни убили собаку, за собаку он положил 3 человек. Одно зарезал, другого баба застрелила. Ну и отца обидчика на двоих с сыном расстрелял. Как то так, на любителя, ну и стареющего Траволту увидеть можно, эх если бы он двумя пальцами у глаз провел...) Вообщем готовьтесь к тому что не чего особенного вы этом фильме не увидите,и это не только я говорю,а и рейтинги.
Vladimir VIadimir
Опытный
+51
-131
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 469
Фильм как фильм нормальный. Тут Маршал один здравый оказался и эта бабенка молодая тоже
как не странно оказалась милосердная. Хороший сюжет между прочем. Только вот его осуществить не удалось почему то. Ну шестерку поставлю. Смотрите сами.
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
Помнится,когда "Джон Уик" ещё не превратился в длиннющий сериал про Киану Ривза,который в воде не тонет и в огне не горит, один из киноманов тонко подметил,что "В долине насилия" тот же Джон Уик на лад вестерна..Представляете,если бы Итан Хоук тоже вот отомстил за свою собачку,а потом его не пускали бы в других городах в салуны,попрошайки прятали бы его в сарае с подземными катакомбами,потому что за его голову назначена большая сумма.)Но это уже где-то в параллельной вселенной.Шутки шутками,а Уэст,как режиссер,неплохо набил руку на таких проектах.И "В долине насилия" слабоват по сюжету, смыслу,но искорку таланта видно было даже тогда.Чисто как вестерн, "В долине насилия" напоминает измельчавшее поколение.


5 из 10
Только правда
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было