Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Возмущение / Indignation (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Возмущение / Indignation (2016) Подробнее

1951 год. Еврейский юноша Маркус Месснер едет из Ньюарка, штат Нью-Джерси в штат Огайо, где он собирается учиться в колледже. Там, на фоне продолжающийся войны в Корее, ему придется столкнуться с антисемитизмом и сексуальной подавленностью.

Возмущение / Indignation (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Хотел посмотреть исключительно из-за легкомысленной встречи на экране с Сарой Гадон, но оказалось, что фильм достоин гораздо большего, нежели просто лицезрение красотки. Замечательная экранизация романа Филипа Рота, картина – о многом. Главное, IMHO, о выборе. Выборе в любви, в религии (Маркус даром что еврей, а атеист ), общества, его окружающего – со всем этим у героя внутренние противоречия, эмоциональные конфликты, которые, однако, положительным образом сказываются на его становлении и самосознании, невольно заставляя зрителя сравнивать собственное ощущение жизни с метаниями Маркуса.
Отличные актёрские работы и достоверное ретро-погружение в 50-е.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Клео11
Новичок
+9
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Качество фильма не очень. Да и сам фильм тоже.))
Desipere_in_loco
Опытный
+123
-74
2
Возраст:34 Женский
Сообщений: 327
Картина пропитана духом 50-х гг. 20 века, теми идеалами, мыслями, идеями. А прекрасная игра С. Гадон и Л. Лермана буквально переносит в те далекие времена.
В этом фильме присутствует мешанина из всего, что только можно придумать: первые чувства молодых людей, война, противостояние религии, семье, сверстникам. Но это все настолько тонко, гармонично показано, что при просмотре появляется ощущение, что вы находитесь именно в те времена, именно рядом с ГГ.
Очень глубокий, проникновенный фильм. 10/10
Приятного просмотра.
Julia75
Мастер
+433
-163
3645
Возраст:48 Женский
Сообщений: 2488
Мужчина- это дерево, а женщина- птица
Смотрела 3 дня назад, но ощущение какой-то утраты и чего-то действительно нужного, важного нахлынуло и каждый раз, как вспоминается фильм. А он постоянно возвращается на ум. Вот такая получилась вроде и спокойно рассказанная история одного парня, но так запала в душу. Почему же? Как по мне всё дело в качестве картины и конечно самой истории - она живёт идеями, чувствами, борьбой и чистотыми порывами молодого сердца и полюбившей это сердце уже познавшая коварство окружающего мира мудрой красавицы. Игрой актеров просто любовалась и не только красавицей, ведь игра главного персонажа ой как хороша.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Szczęście
Мастер
+697
-1018
1 238
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2222
Двоякие чувства вызывает картина. История Маркуса, его взгляды, его мировоззрение - смотрела бы бесконечно. Но вот белобрысая шлюшка здесь совсем не к месту. Или у Маркуса все настолько "не как у людей", что его возлюбленной обязательно должна быть развязная давалка с псих. расстройствами? Нудновато-пафосное кинцо, к тому же, самая отвратная роль (во всех смыслах) Сары Гадон, ради которой я и смотрела. Дух 50х не ощутила.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
На удивление добротный фильм. Понравилось все кроме качества и озвучки. Да еще аннотация - более не соответствующие описание и придумать тяжело.
ПЕСТРЫЙ
Опытный
+100
-64
2
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 206
Старший брат смотрит на тебя.
Будем смотреть житие бедного еврейского юноши)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Отличный фильм. Из описания подумал что фильм будет политизирован о том как угнетаются права евреев после войны, но нет фильм совсем не об этом. А о том как Америка принуждает делать то что она хочет на уровне университета людям разной национальности и конфессии. И если ты не состоишь в чём то, то ты изгой и т.д. Сара Гадон опять играет по сути немного не в себе девушку.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было