Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Невеста (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Невеста (2017) Подробнее

После свадьбы Настя уговаривает мужа взять её с собой к его родственникам, которые живут в маленьком, почти заброшенном городке. Но скоро начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям, и Настю начинают пугать страшные сны и непонятные предчувствия. Попытка понять что происходит, приводит девушку к жуткой находке — шкатулке с фотографиями мертвых людей.

Невеста (2017)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
От создателей "Пиковой дамы", которая мне не понравилась.... Но, блин, какой клёвый трейлер к "Невесте" !!!! Хочу! Жду.
zaharov_57
Новичок
+12
-11
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 6
Отличный фильм, сидел в напряжении и чуть не обкакался, вообще наши ужастики, намного страшней западного дерьма, взять тот же Вий, жалко только что не в 3D
pathologoanatom
Продвинутый
+55
-107
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 118
Хороший фильм, не уступающий зарубежным ужасам! Весь фильм держал в интересе! Правда в конце кричащая женщина, чутка напрягала, можно было бы это более с современными спецэффектами снять, а не годов 80-ых.
Ставлю 7 из 10 баллов!
Vintmed
Новичок
+5
-2
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 1
Фильм неплохой, есть пугающие моменты)Но тупость главной героини, просто зашкаливает. Вначале фильма, думал-просто лицо у нее не очень умное. Но в конце, она так себя повела, что испортилось впечатление о фильме. Казалось бы вот решение проблемы у тебя в руках, от тебя требуется одно только действие, одно движение, и когда уже даже отрицательный персонаж, говорит что надо сделать- героиня, просто стоит и ворон считает, хотя это даже нельзя назвать-счетом ворон)Она просто зависла и, наверно, вспоминала кого цвета у нее трусы...И таких моментов, хватает.
Кельт Ганник
Новичок
+20
-10
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 20
Фильм отличный. 9 из 10. Девятка за недоработку главной героини. Сделали ее крайне тормознутой. Зато есть персонаж, тип которого мне всегда нравился в фильмах. Это Лиза, сестра мужа, так что, она уравновешивает более менее. Сюжет фильма не банальный .что радует
ksys
Новичок
+7
-6
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Очередной плагиат. Аналог ключ от всех дверей. Неужели все так плохо с авторами у нас?
Запретите переделывать фильмы. Получается шлак.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А что? Реально страшное кино, чёрт побери! Вполне достойно стоять в одном ряду с зарубежными, как говорится, аналогами. Особенно по сравнению со своей первой картиной «Владение 18» режиссёр Подгаевский геометрически прогрессирует. С первых же кадров заинтриговала идея подрисовывать покойникам поверх век открытые глаза (наслышан про такой обряд, но проводят его в где-то типа далёкой Мексике ) и фотографировать их: в фильмах нечасто, но встречается такой приём (в «Других», например ), но широко открытые глаза на трупе – это что-то! Удивляет, однако, некоторая наивность автора: маманя-покойница ближе к финалу осталась крайне недовольная – «тело, - говорит, - испорчено!». А где ж тебе, старая, по нонешним временам непорченое-то взять?!
А насчёт где-то в чём-то похожести
ksys пишет:
Очередной плагиат. Аналог ключ от всех дверей. Неужели все так плохо с авторами у нас?
Запретите переделывать фильмы. Получается шлак.
– тут можно привести массу наименований лент, от «Плетёного человека», «Незваных», «Джезабель» до, не побоюсь этого слова, «Астрала». Все они одним миром мазаны и имеют благороднейшую цель – народец до ус…ки попугать.


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Ну и хня... Фильм для девочек-подростков,да и тем думаю будет смешно весь фильм.И от тупости главной героини,и от того,как пытаются показать,что это что-то мистическо-ужасное.
Улыбнула фраза в начале фильм - "Основано на реальных событиях",ага...
Фильм содран с тупых,американских ужастиков с однопохожими сюжетами,только снят ещё более тупее.Не тратьте время.1/5
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
При просмотре вспомнился фильм,"Ключ от всех дверей" с Кейт Хадсон,когда одна семейка вот так же перемещаясь из тела в тело,жила долго и счастливо,но только тот фильм был интересный. А это бред какой-то.Даже не хочу комментировать эту галиматью,в топку!
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Редкостная тупость. Просто дебилизм какой-то.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
А фильм неплох. Не страшен конечно, но снят на крепкую твердую 4ку по 5 бальной шкале. Ничем не уступает зарубежным аналогам и если бы например до этого не видеть кучу подобных американских, он бы вообще на ура прошел. Смотрится интересно, очень атмосферно. Операторская работа хороша. А кино да, глуповатое и наивное, но где вы сейчас видели качественные ужастики??? Однозначно смотреть
mycbI
Продвинутый
+94
-134
1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 181
Такое гов.. ,только по каналу тв 3показывать
brovkin666
Новичок
+34
-92
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 59
Опять отечественный высер??? у нас проблема не в клозетах а в головах
раньше боролись со всяким быдлом, снимать типо снимайте свой высер но наша комиссия будет решать в массы или на полку, потом союз пал, и всякое * которое наснимали ещё в 80х хлынуло на каналы, уважающий себя человек не будет смотреть наши коммерческие высеры, Российский синематограф почти умер, осталось на один вздох, в плане культуры и стоящих актёров...
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Пиковая дама у этого режиссера неплохо получилась, но эту муть еле до конца осилил.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
а мне фильм понравился. пусть даже самое страшное в этом фильме - музыка, но фильм стоит просмотра ...
Deadmaker
Новичок
+72
-68
2
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 76
Не зли меня, уже трупы прятать некуда! Шучу, есть ещё место.
На чемпионате Мира по тупости ГГ заняла бы не просто 1-е место....ей бы гран при без очереди выписали!!! Очередной набор штампов из б/у фильмов , причём крайне бездарно смонтированных.... Зато трейлеров-то, трейлеров....рекламы по ТВ......а на выходе....-.....ец!!!!!
ich will
Мастер
+352
-478
45
Возраст:37 Женский
Сообщений: 1301
Не шедевр, конечно, но глянуть можно. Вполне смотрибельное кино. Сама идея фильма не затерта до дыр, что уже радует) Зато Без косяков никуда
Осторожно - спойлер!
мне кажется, или всё-таки если загорятся деревянные перегородки, то должен быть пожар?
Концовка не особо порадовала. Но в целом ставлю 7 из 10, не всё так плохо
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Мда.Была у меня смутная такая надежда вроде 'да неужели?'.....и она скончалась как ознакомился.Очередной полупрофессиональный лубок с очередными полупрофессиональными /или недопрофессиональными/ 'актерами' и недорежиссером.Ценителям настоящего кино /или на худой конец просто приличного кино/ категорически не советую! Впрочем меня до конца и не хватило.Очередной и давно привычный провальный позор.Если же начать описывать в чем же конкретно заключается безобразность сего продукта-то придется пересказать его от корки до корки....это провал в кубе.
id338780402
Новичок
+41
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 38
Ну господа, зачем же совсем уж так плохо отзываться о фильме? Не шедевр конечно, но на раз посмотреть можно, особенно учитывая что даже пиндосовский и иже с ним европейский киноужаспром последнее время весьма страдает, ну то есть не блещет шедеврами, взять хотя бы последние новинки: "Не стучи дважды" и "Звонки", несколько посредственные фильмы, так же раскритикованные в пух и прах. "Невеста" из категории середнячков, с незамысловатым сюжетом, кучей ляпов, шаблонов и не состыковок, но вполне смотрибельна. Можно сделать скидочку на то, что фильм отечественный, наш кинопром только учится снимать ужасы, ведь до недавнего времени и этим-то похвастать не могли, а щас вот, пытаются, может и научатся...
digrostar
Опытный
+138
-120
795
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 291
Хороший отечественный ужастик. Местами даже жутковатый /музыкальное сопровождение не подкачало /. По крайней мере намного лучше новых/ 2017/ зарубежных картин данного жанра .
Fred Devil
ЭкспертРецензент
+382
-405
7 52
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 572
Не починили трубу скотчем? Значит намотали мало скотча!
Кусок копипасты конечно присутствует. Если фасовать сорта отечественного дерьма в области данного жанра, то "Невесту" можно классифицировать, как вполне съедобный продукт. Если брать новые русские ужасы - то это вообще лучшее, что было снято после распада СССР. К просмотру рекомендуется!
Ленин не только любил смотреть ужасы - он их создавал и в них участвовал!
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Как-то Ваня-молодец вел невесту под венец....
Из всего, что снято в этом жанре (в России), это - лучшее. Если бы не голливудские штампы, которых можно было легко избежать, кино заняло бы почетное второе место после "Вий". А так - между этими фильмами поставил бы "Господина оформителя". Хоть и не такой ужастик, но снято для тех лет прилично и без навязчивых, набивших оскомину, спецэфектов (ИМХО).
P/S
Все фотографы - сатанисты!
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Думаю из всех российских ужастиков это самый лучший! Хотя в американских ужастиках это всё уже давно было снять много раз.
Я только не понял, почему родственники жениха решили, что невеста "чиста и невинна", хотя она уже замужем ? Может они думали, что у неё с мужем платонические отношения? Или им очень хотелось обряд провести и они надеялись, что призрак ни чего не заметит?
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Конечно в этом фильме многое копировано из известных зарубежных фильмов,поэтому не интересно смотреть. А так в общем картинка красивая.
SLY666
Опытный
+97
-81
96
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 210
Главное - Победа, а не участие!!
Да ничего так.. нормально.
Фильм конечно на раз, а для меня всё, что не козаностравская классика, так это на раз ))

Советую, если уж и смотреть, то ни на что себя не настраивать. Ни на что..
Это вечная проблема наших "критиканов".
В голливудских фильмах у нас русофобы в каждом втором кадре.
В отечественных картинах всё скопировано из голливуда.

Смотрите безо всякого преднастроя! И тада будет вам шшастье!

Juggernaut7
Новичок
+31
-32
Возраст:224 не указан
Сообщений: 61
Ммммм, не без тупости, примитива, и штампов, но вполне смотрибельно. Кратко:
Плюсы: есть неплохие атмосферные и стремные моменты, незаурядная задумка с глазами покойников, музыкальное сопровождение.
Минусы: актерская игра на низком уровне, тупизм главной героини, ляпы, сумбурность в сценарии.
7 вполне можно поставить.
Grizzley
Новичок
+45
-34
471
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 61
В словах нет глубины такой, как есть в глазах, омытых слезой
Ждал этот фильм и возлагал надежды, так как "Пиковая дама" был очень даже не плох, да и "Владение 18".. Но это.. Не хочу ни кого обидеть, режиссёра, актёров и т.д., но ребята - первые 20 мин. на 5+ , последние 20 мин. на 3+, а в середине бессмысленная тягомотная движуха.. Содрали мальца с миру по нитке и совсем добила - На реальных событиях.. Для ценителей жанра, не рекомендую.
валерон 1972
Новичок
+50
-28
635
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 95
HISTORY
Посмотрел до конца уже прогресс
Lamia
Новичок
+2
-2
Возраст:33 Женский
Сообщений: 1
Всем здравствуйте! Мой первый отзыв на данном ресурсе, к сожалению отрицательный.
Нелогичное поведение главных героев, вялый сюжет, темнотища весь фильм!! В общем если хотите нечто подобное, но более интересное - "Ключ от всех дверей" в помощь.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Попытка вполне удачная как для российского кинопрома... пусть будет засчитана. До середины фильма правда движений совсем не было практически, но сюжет был плавный и ровный. Зато к финалу налепили столько косяков и ляпов - просто завал! Из плюсов могу отметить миловидную главную героиню и тот факт, что в принципе старались - это было заметно. От меня 6 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было