Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бермудский треугольник / The Bermuda Triangle (1978)

Поиск по форуму

Фильмы: Бермудский треугольник / The Bermuda Triangle (1978) Подробнее

Люди, самолеты, корабли бесследно исчезают во времени и пространстве. В центре трагических событий, разыгравшихся посреди океана на небольшой яхте, оказывается группа подводных археологов. Сначала на палубе находят чайку с перерезанным горлом… Разгадка странных событий, которые начинают происходить с экипажем прогулочной яхты в районе Бермудов, заключается в кукле, найденной в океане.

Бермудский треугольник / The Bermuda Triangle (1978)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Помимо мистики Рене Кардона "припустил" самую малость ужасов вкупе с фантастикой, от которой в истории о Бермудском треугольнике никуда не деться. Несмотря на низкий "забугорный" рейтинг, фильм понравился. Вдаваться в "сюжетные колючки" не хотелось бы, потому что и глаз и ухо "зацепились": за красивую музыку, за постоянное нагнетание таинственности, за весьма разнообразных персонажей, среди которых на голову выше остальных стоят девочка с куклой и врач - не дурак выпить. Глория Гвида сыграла непривычную роль, правда, по вине режиссёра в кадре её было мало. Финал не разочаровал, тем более, что режиссёр посредством крупных планов пытался убедить зрителя в том,
Осторожно - спойлер!
что найденная в начале плавания кукла - это совсем даже не кукла, нечто, по своему желанию принимающее облик морских чудовищ, задача которых отправить на дно морское как можно больше "новых жителей".
Однако такой мистический аспект легко перекрывается последней репликой радиста, принявшего сигнал с терпящей бедствие яхты...
Неудачная попытка снять мистический фильм.
Но интересно не получилось
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Отличные винтажные ужасы. Заимствование мифов и прочих легенд о так называемом Бермудском треугольнике для того, чтобы привлечь зрителей различными темами.
Жуткие эпизоды сопровождаемые подчеркивающими саундтреками.
История не является шедевром, но техническое качество довольно не плохое, с учетом подводных съемок и хорошей кинематографией. Эти аспекты невероятно повышают тон фильма.
Я видел его несколько раз и рекомендую!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было