Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Демон внутри / The Autopsy of Jane Doe (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Демон внутри / The Autopsy of Jane Doe (2016) Подробнее

Патологоанатомы маленького городка получают тело жертвы таинственного убийства — красивой и молодой Джейн Доу без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти.

Демон внутри / The Autopsy of Jane Doe (2016)
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67

(The Autopsy of Jane Doe). Какой демон? Какой внутри? Аутопсия /вскрытие/ Джейн До.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Отзвук Салема
Ну о-очень необычно и оригинально, скучно уж точно не будет. Фильм немного расшевелил болотный застой в «ужастиках». Правда, за трапезой и беременным смотреть крайне нежелательно, зритель хоть ненадолго, да почувствует себя немного патологоанатомом: в отличии от какой-то куколки бабочки (как в «Молчании ягнят» ) в истерзанном теле девушки обнаружилась масса интереснейших вещей! Ну а дальше, как говорится, больше…
Немного дополню коллегу Хранитель Тыквы: если уж на то пошло, переводить следует как «Вскрытие неизвестной», ибо Джейн Доу – совсем не имя девушки, а термин (муж. – Джон Доу ), применяемый к обозначению неопознанных тел.
Скрытый текст
Джон До́у (англ. John Doe) — экземплификант, обозначение мужской стороны в судебном процессе (англосаксонское право). John Doe — устаревший юридический термин, использовавшийся в ситуации, когда настоящий истец неизвестен или анонимен (неизвестного ответчика называли Ричард Роу). Очень часто под этим псевдонимом подразумевалось неопознанное тело. В случае, если тело принадлежало женщине, использовался термин Джейн Доу (англ. Jane Doe). Baby Doe — соответственно, дитя Доу. В случае, если в процессе фигурировало несколько неопознанных членов семьи, их именовали Джеймс Доу, Джуди Доу (англ. James Doe, Judy Doe) и так далее.
В общем, самые положительные эмоции. Особое спасибо хотелось бы сказать некоей Olwen Catherine Kelly – блестящей и талантливой актрисе, что сыграла труп.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Герой фильма Альфа Дог такое чувство будто всё моложе с годами становится. Сейчас выглядит куда более по школьному чем в 2007 году.
По обложке кажется что фильм очередная второсортная бредятина. Но нет. Фильм просто офигенный. До последней минуты держит. Неожиданно крайне неожиданно. В коллекцию.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Фильм понравился даже не ожидал,действительно держит до конца
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
КРЫМчикиЧАН
Новичок
+41
-77
1
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 74
Да ладно,не гони !
Ну наконец то,отличные ужасы.Может кому то не очень такое, для меня хорошо.Смотрите обязательно,учитывая что такого жанра,с качеством мало фильмов.Мистика и мясо в одном флаконе,держит в напряге весь фильм,не скучный,не вялый.Есть конечно тупые ляпы,но они не мешают.Поставил 9, а если по чесноку то 8,но 8 это тоже отлично)))))

ДА и хочется продолжение фильма
Редактировано Мат / Модератор!
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Жуткий и атмосферный фильм давно таких небыло, снято дешево но со вкусом немного напоминает культовый Реаниматор, ну и старичок Брайан Кокс как всегда на высоте.
Пугач
Новичок
+1
-1
2
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 1
Пугач
Хороший фильм...
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Сейчас именно ужасы практически не сеимают.Тем более качественные.Обычно это получаются либо боевики под попкорн,либо вовсе ничего не получается.Вампир нонче пошёл напомаженый и сладенький,как с обложки гей-журнала.Разложенцы тоже не радуют-скачут по крышам как Тарзаны и от того старого доброго зомби ничего не осталось абсолютно.Так вот это именно мистические ужасы коих я не видел уже очень давно.Без карамельных соплей и прочих отступов в мелодраматическую дребедень.Очень атмосферно,стильно и выдержано.Cовсем никак не ожидал.Всё сделано на совесть,дорого и грамотно.Гнетущая атмосфера помещений морга /а действо именно там и разворачивается/,безнадёга и безысходность,no place to run + чертовщина.Меня,взрощенного на ужасах и ко всему привыкшему пробирало не по детски.Вобщем кино не под чипсы.Смотреть некомендую ночью и в одно лицо.В фильме много сцен ээээ...анатомического содержания.Иными словами если вы очень брезгливы,то наверное всёж не стоит.Тем паче что /повторюсь/ всё выполнено очень натуралистично.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Отличный фильм,просто подарок для любителей ужасов! В последнее время таких мало,наверное фантазия иссякает. А этот вполне достойный.
pawlick
Продвинутый
+80
-31
1115
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 143
Любитель старых добротных фильмов и интересных сериалов)
Неплохой фильм, во всяком случае это не очередной трэш-триллер-"ужасы" без смысла и уж тем более внятного содержания с оценкой 1-2/10. Фильм не в состоянии напугать или чем-то шокировать, зато он имеет интересный сюжет в связке с хорошей игрой актеров (редкость в жанре). По итогам после просмотра остались положительные впечатления, но выше чем 6/10 поставить не могу. Мое отношение к картине - качественный середнячок на ночь.
Побеждай гнев мягкостью,
Зло — добром,
Жадность — щедростью,
Ложь — правдой.

Воспитанный человек никогда не скажет: "пошел ты на.......", он скажет: "Я вижу вы далеко пойдете"
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 636
А ведь неплохо. Пример того, как с минимальными средствами можно снять очень даже "вкусное" кино. Кстати не рекомендую смотреть во время принятия пищи. Пожалуй оставлю в коллекции рядом с Избави нас от лукавого. Поставил 8
Скрытый текст
ЗЫ: кошака жаль... А идея с колокольчиками очень даже в тему получилась
Pandorail
Продвинутый
+73
-65
1
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 146
Pandorail
Отличный фильм! Тут и мистика и ужас в напряжении держит от начала и до конца. Напоминает классику жанра 80-х...90-х годов. Думал сейчас такие не снимают,а вот нате. При явно маленьком бюджете и каких либо примочек вышел шикарный фильм.
Спасибо
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Прикольный фильм получился - очень понравился. Жуткая ситуация, у меня бы там уже через 15 минут пукан сломался))) Ставлю 10 из 10, потому что давно качественного фильма не смотрел.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Понравился,хотя я не любитель ужасов,но этот фильм весьма даже интересен. Брайан Кокс хорош,мастер,что скажешь,да и настырная ирландка Олвен Кетрин Келли так хорошо сложена...
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2318
Многих может напугать обыкновенное расчленение человеческой анатомии,многих некоторые неожиданности в фильме,которые уместны,а многих что американская страшилка сломает детям психику!И по всем этим пунктам фильм удался!Поверил на слово комментам,теперь сам поддерживаю мнение большинства! И только по той причине,что моя любимая говорила мне в моменты фильма,что фильм уже начинает её пугать,при этом дергал её парочку раз в момент фильма,и она вскакивала от страха!
Но знаете что самое интересное,что в момент развития науки весь мистицизм перенесли в научно-иследовательскую сферу как анатомию!А это что то новое! Фильм при таком колличестве известных актеров и самому сюжету вроде бы и нельзя назвать дешёвкой,хотя вложись в него по минимуму!Хирш и Кокс как известные актеры фильм не спасают,вылазит он в лучшие благодаря новому сюжету,что сейчас уже большая редкость!
А Ив О`Хара вообще на высоте,многим отличился в этом фильме! Хотя хрен знает кто это вообще такой! Хотя в фильме и играет!
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Kritikan VGIK пишет:
Отзвук Салема
Особое спасибо хотелось бы сказать некоей Olwen Catherine Kelly – блестящей и талантливой актрисе, что сыграла труп.

О, да! Весь фильм только и держался на её таланте, так мастерски сыграть труп ещё не удавалось ни кому, не могу представить, что будет твориться в зрительном зале, когда она станет играть живых персонажей .
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Top Secret пишет:
О, да! Весь фильм только и держался на её таланте, так мастерски сыграть труп ещё не удавалось ни кому, не могу представить, что будет твориться в зрительном зале, когда она станет играть живых персонажей .
А как сыграли трупы в морозильниках? Да это вообще талантище, чувствуется опыт и с закрытыми глазами можно сказать - Верю! Да и чего стоит мёртвый кот, кто ещё так сможет?
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Sernic
Новичок
+14
-7
3
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 15
Фильм о Путешествии трупа, от одной Жертвы к другой! Продолжение следует.....
pathologoanatom
Продвинутый
+55
-107
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 118
Нормальный фильм, хотя ужасами и не "пахнет", скорее мистика! Но где то, я уже что то похожее встречал!
Ставлю 7 из 10 баллов!
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Top Secret пишет:
Kritikan VGIK пишет:
Отзвук Салема
Особое спасибо хотелось бы сказать некоей Olwen Catherine Kelly – блестящей и талантливой актрисе, что сыграла труп.

О, да! Весь фильм только и держался на её таланте, так мастерски сыграть труп ещё не удавалось ни кому, не могу представить, что будет твориться в зрительном зале, когда она станет играть живых персонажей .


Top Secret от меня персонально плюс.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
ХранительТыквы Благодарю и алаверды
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
ХранительТыквы
Новичок
+51
-67
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 67
Top Secret пишет:
ХранительТыквы Благодарю и алаверды


Бэз проблем генацвале!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
ПрисоединяюС к положительным отзывам фильм получился на редкость
удачным и жутковатым в классическом жанре конечно же. Насчёт
дешевизны - все съёмки сделаны очень качественно никакой нехватки
бюджета здесь и близко нет просто кино без упора на запредельные
спецэффекты только и всего. Классно 5+
Alex0923
Новичок
+19
-40
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 41
Отличное кино! Редко стали снимать стоящие ужасы.
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
Не мог отделатся от мысли что смотю Вия. Жуткоавато.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
irfmirf62 пишет:
Не мог отделатся от мысли что смотю Вия. Жуткоавато.

Кстати абсолютно точная аналогия подумал то же самое
когда дверцы открылись только Вия жаль не показали...
bor3175
Новичок
+47
-31
1391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 51
Вроде и ничего такого,а подергаться ночью заставил,хороший кин,любителям ужасов смотреть
IRON MIKE
Эксперт
+223
-238
253
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 604
RELAX
Отличный жуткий фильм, не проходите мимо
4yk4a
Новичок
+44
-23
7
Возраст:13 не указан
Сообщений: 42
Наверно лучший ужастик 2016
Skoff
Опытный
+169
-207
28
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 320
жутковатое зрелище. в час ночи смотреть начал. ожидания другие были,от обычного вскрытия до сюжета а-ля Анна Фритц, а оказалось всё гораздо круче. Да,за последние годы это лучший ужастик.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было