Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мальчик на дельфине / Boy on a Dolphin (1957)

Поиск по форуму

Фильмы: Мальчик на дельфине / Boy on a Dolphin (1957) Подробнее

Прекрасный греческий остров Гидра. Красавица Федра зарабатывает на жизнь добыванием губок с морского дна. Однажды, ныряя, девушка натыкается на затонувший корабль и обнаруживает древнюю золотую статую мальчика, сидящего верхом на бронзовом дельфине. Понимая, что ее находка может принести семье много денег, Федра отправляется в Афины. Там она знакомится с хитрым коллекционером Виктором Пармали и ученым Джимом Колдером. Оба горят желанием взглянуть на историческую ценность.

Мальчик на дельфине / Boy on a Dolphin (1957)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Выложенный рип - самое то для такого фильма! Пусть сюжетно не особенно захватывающий, зато какой красивый! Разве можно смотреть на красоты греческих островов-жемчужин в ином качестве? Софи Лорен даёт существенную фору мужским персонажам - будто роль писалась специально под неё. Хорошее кино с чудесными песнями.
Скрытый текст
В 20 веке Гидра стала первым греческим островом, открытым для иностранных туристов, на Гидре в 1956 году Джон Негулеско снял свой знаменитый фильм «Мальчик на дельфине» с Софи Лорен и Аланом Лэддом, а в 1960-м Жюль Дассен - фильм «Федра» с Энтони Перкинсом, Ральфом Валлоне и Мелиной Меркури. В числе поклонников острова значатся: Бриджит Бардо, Одри Хэпберн, Энтони Куинн, Джоан Коллинз, Аристотель Онассис, Мария Каллас, Джеки Кеннеди-Онассис, модельер Валентино.
Приятно было посмотреть ещё одну приключенческую ленту Жана Негулеско после картины "Река не течёт вспять" (1954) с Мэрилин Монро в главной роли.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было