Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - О Рэй / About Ray (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: О Рэй / About Ray (2015) Подробнее

Тинейджер Рэй твёрдо решила менять пол. Её мать Мэгги пока не может принять ситуацию и сходит с ума от мысли, что теперь ей придётся воспитывать сына, а не дочь. Бабушка Долли, музыкальный менеджер и лесбиянка, тоже шокирована известием.

О Рэй / About Ray (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Пацанка
«About Ray» («Three Generations» ) смело можно причислить к разряду семейных драм. Семейных драм хороших, потому что по большому счёту она показывает, что если члены семьи с уважением относятся друг к другу, она преодолеет все «вне графика случившиеся несчастья» (по Высоцкому ), и любовь победит и, как говорится, воссияет. Семейка, надо сказать, та ещё (см.описание ), веселей и современней не придумаешь. А ведь именно эта пертурбация полумальчика Рэя и привела к воссоединению с его (её ) отцом, обретению брата и все остались довольны. А разве плохо иметь про запас ещё одну маму (бабушку )? Конечно, это просто неудачная шутка, но при совсем невыдающейся драматургии тут нельзя не обратить внимание на если не в данном случае проявившийся актёрский талант, с коим были сыграны возрастные роли Уоттс и Сэрандон, то хотя бы на приятность встречи с ними. А вот Фэннинг действительно молодец!
Несмотря на заявленную (скользкую, как ни крути ) тему фильм не несёт в себе зла. А очень даже наоборот.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
АЛЕЯН
Новичок
+7
-4
Возраст:59 Женский
Сообщений: 8
Добрейший фильм. Никто никого не осуждает. Все пытаются помочь. Это очень приятно и трогательно. Любовь - вот суть этого фильма.
TotalMax
Продвинутый
+62
-58
68
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 108
что ни праздник – то не праздник...
комедии тут, конечно, "жмот наплакал", и то благодаря позитивной чете бабулек) но драма очень легкая и добрая. и даже сам гендерный вопрос тут, имхо, далеко не на первом месте. посмотрел с почти удовольствием и любовью ко всем актрисам)
Chica
Мастер
+349
-264
1 14
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1415
Omnia transeunt
Для драмы глуповато легковесно, для комедии не смешно.
Из хорошего отмечу прикольных бабушек и миролюбивый характер фильма, но этого оказалось мало, чтоб мне кино понравилось. Саму заявленную тему спустили на всех тормозах, но когда все острые грани предусмотрительно затупляются - остаются розовые сопли.
Скрытый текст
Как Эль выросла! Обогнала сестру. Но пока только по росту
Скрытый текст
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Не плохая драма. Посмотрел залпом. Но скучноват.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Крепкая драма! Знакомые имена заявленную тему раскрыли, давая шанс зрителям попытаться понять, что кем бы ни были ваши родные и близкие, они вас любят. Искренне, а не так, как это зачастую происходит сейчас: модно не любить кого-то, а любить себя в любви к кому-то. И - напоказ! Вот уж чего-чего, а этого полнО в соц.сетях и шоу-бизе. И живёт большинство там, а нам с нашими маленькими запросами на капельку тепла и понимания достаётся совсем другая ниша...
Нисколько не жалуюсь, просто тихонько из своего закутка радуюсь, что пока снимаются такие фильмы, у человечества не как вида, а как образца вершины эволюции, есть возможность выжить.
Воин_созидания
Новичок
+58
-40
203
Возраст:34 не указан
Сообщений: 55
Для меня этот фильм о принятии человека таким, какой он есть. Не только о Рэй.Вся его семья нестандартная, не вписывающаяся в "нормы морали". Бабушка-лесбиянка, мама совсем не святая. И вот концовка, когда они все собираются за одним столом, это символ принятия человека, со всеми его недостатками и достоинствами...Интересно, а у нас так в России когда-нибудь так будет? Сейчас перевод посмотрела,действительно, оригинал Three Generations- Три поколения. Больше именно это название подходит. Каждый раз удивляюсь, переводят названия как хотят
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Как тут не вспомнить...
Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь...
Великий Кукурузо
Опытный
+65
-53
2 690
Возраст:36 не указан
Сообщений: 408
Кино, вино и домино
Актеры отлично сыграли. Эль Фаннинг молодец. Но фильм не раскрыл чего-то нового. Каких-то новых граней. Вот есть поновее фильм "Девочка" 2018. Там ситуация диаметрально противоположной той, что в данном фильме, но он мне показался куда напряженнее и драматичнее данного фильм. Так что, кому понравился "О Рэй", рекомендую "Девочка".
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было