Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - На подмостках сцены (1957)

Поиск по форуму

Фильмы: На подмостках сцены (1957) Подробнее

По мотивам водевиля Д. Ленского «Лев Гурыч Синичкин». Музыкальная кинокомедия о старом провинциальном актере и его талантливой дочери, которая мечтает посвятить свою жизнь театру.

На подмостках сцены (1957)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
При упоминании имени Дмитрия Тимофеевича Ленского в памяти первым делом "всплывает" чудесный комедийный мюзикл Александра Белинского "Лев Гурыч Синичкин" (1974) с неподражаемым Андреем Мироновым в главной роли. Благодарность сайту за то, что нашли возможность выложить самую первую экранизацию, которая по праву считается одной из лучших в жанре классического водевиля. К тому же русский писатель, переводчик и актёр Дмитрия Ленский явно обижен невниманием отечественных режиссёров: из всего творческого наследия - около 100 драматических сочинений и оперных либретто и более 70 водевилей - всего три фильма! (включая "Анютины глазки и барские ласки" (1990)). А ведь водевиль - это чудесный способ "популяризировать" историю дореволюционной России для поколения, которое скоро забудет, как выглядит печатная книга.
Яркая, лёгкая, ироничная комедия, сыгранная талантливыми актёрами.
al15
Мастер
+249
-695
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1237
Очередной раз ( счёт не веду ) посмотрел с большим удовольствием. Умели же раньше снимать ! И артисты все подобраны замечательно , и постановка хорошая . Вот залог успеха . Не то что сейчас . Снимают все кому не лень , и всех кого под руку подвернётся. А уж актрис и актёров развелось , больше чем звезд на небе.

Фильм великолепный ! Смотреть одно удовольствие .

Посмотрите хотя бы один раз ! Я думаю, что не пожалеете ! Обязательно посмотрите !
Monsinior
Продвинутый
+56
-104
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 121
Было бы интересно посмотреть этот фильм. Но в TVRip смотреть, только впечатление от фильма испортить. Неужели игра выдающихся мастеров не заслуживает хорошего формата?
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было