Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Просто полицейская / Flic, tout simplement (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Просто полицейская / Flic, tout simplement (2015) Подробнее

Париж, 1996 год. Мартин Монтей - первая женщина-руководитель Криминального отдела. Потрясенная смертью одной из жертв маньяка из восточного Парижа, она поставила себе целью выследить этого опасного психопата, уже несколько лет подряд совершавшего жестокие изнасилования и убийства женщин в районе площади Бастилии и прозванного репортерами "Бастильским мясником". Чтобы добиться этого, она хочет создать базу ДНК и заставить сотрудничать зачастую конкурирующие отделы... По одноименной автобиографической книге Мартин Монтей и Мишеля Лафона.

Просто полицейская / Flic, tout simplement (2015)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Скрытый текст
"В ноябре 2004 года главным детективом Франции впервые стала женщина. Она возглавит уголовный розыск страны. Для Мартин Монтей (Martine Monteil) это не первое назначение на руководящий пост во французской полиции, которая в подавляющем большинстве состоит из мужчин. Поступив на службу в правоохранительные органы 30 лет назад, Монтей через некоторое время возглавила криминальную полицию Парижа, заняв легендарный кабинет, в котором работал вымышленный комиссар Мегрэ. Последние три года Монтей занимала должность начальника уголовного розыска Парижа. А с 1 ноября она назначена начальником уголовного розыска всей Франции. Монтей, невысокая блондинка, известна среди французских полицейских как "железная леди". Ее назначение на столь высокий полицейский пост многие объясняли половой политкорректностью, однако министр внутренних дел страны объяснил своё решение тем, что она является "самым лучшим, опытным и наиболее подходящим кандидатом на должность".
Учитывая то, что фильм снят по одноимённой автобиографической книге Мартин Монтей, и снят во Франции, - едва ли режиссёр отважился бы на "отсебятину". Именно по этой причине фильм выглядит немного "скучным" и похожим на документальное кино. Но эти минусы являются одновременно и плюсами, рисуя "изнанку" профессии детектива.
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Добротный детектив по реальным событиям. Сюжет интересен, события развиваются с достаточной для удержания интереса динамикой, единственное, что несколько раздражает - неторопливость полиции, вынужденной следовать за преступником, раз за разом ускользающим от ареста. Думаю, фильм заслуживает рекомендации для поклонников жанра.
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Можно разик посмотреть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было