Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - День патриота / Patriots Day (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: День патриота / Patriots Day (2016) Подробнее

Взгляд на бостонскую трагедию 2013 года глазами комиссара полиции Эда Дэвиса. Два взрыва на марафонском забеге оглушили мировую общественность, но не Эда и его коллег, которые разворачивают розыск террористов по горячим следам.

День патриота / Patriots Day (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Экранизация известного трагедийного события (https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрывы_на_Бостонском_марафоне ), воспроизведённого с почти документальной точностью. Отличная тонкая режиссура и постановка произошедшего с большим вниманием к деталям и точностью. Картина больше уделяет внимания жизни и эмоциям отдельных персонажей, однако не «докапывается» до причин и мотивов, по которым братья Царнаевы пошли на это зло. Да этого, наверно, никто и не знает: просто им захотелось, разве этого мало?
Не из ряда вон, но фильм достойный.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
castor/troy
Новичок
+21
-17
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 23
питер берг снимает хорошее кино но за фантазийность снятого судить не берусь,не царнаевских это рук дело как отписался комментатор ниже
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Вчера еще фильм посмотрел,пока на сайте его не было.Страшный фильм.Не важно какая страна.Терроризм ужасная вещь.Хороший фильм хоть кому-то и покажется скучным.Честь и слава режиссеру.Посмотреть стоит.
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Зрелищный, динамичный, высокобюджетный ($45 млн) боевик с интересным сюжетом. Главное, вытерпеть довольно скупое на события вступление, подробно знакомящее зрителя с основными действующими лицами, особенностями их профессиональной деятельности, личной жизни и даже утреннего туалета. За исключением него, картина весьма динамична и впечатляет множеством перестрелок, взрывов и напряженной атмосферой оперативного расследования. Радует, что сценаристы не стали ретушировать правду и устами спецагента ФБР признали, что вина за произошедшее лежит прежде всего на спецслужбах, упорно игнорировавших очевидные признаки подготовки террористов, включая неоднократные сигналы со стороны российских коллег. Также, уместно вспомнить период КТО в Чечне, когда США радушно приветствовали переезжающих из мятежной республики "повстанцев", привлеченные их романтическим образом, созданным местными же СМИ. Впрочем, так далеко создатели картины не заходят. В связи со спецификой фильма некоторые сцены тяжелы для восприятия. Рекомендуется всем поклонникам жанра с крепкими нервами!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень неплохо воссозданная картина о трагическом взрыве от террористов. Фильм сделан прикольно.

Теперь о самой ситуации: младшего пытались всё время изобразить жертвой хотя это не так. Башку нужно иметь на плечах. Всех реальных людей играют симпотичные актёры особенно Уолберг, а по факту какие то дисформенные субстанции эти их полицейские. Что часто бывает когда показывают в конце реальных людей, то они совсем не совпадают по образу с выбранными и игравшими их актёрами. Уолберг так вообще уже не перечислить в скольки героических фильмах снялся и главное на реальных событиях. Прям замена Уиллису нынешняя.

А вообще опять же вся ситуация с заигрываниями Америки и Европы и их толлерантии приводит к подобному. А то что произошло 11 сентября так чистой воды правительственный обман и уничтожение собственного народа. Вообще удивляет как удалось взять живым Джохара черта Царнаева, судя по тому как если к полиции подойти с рогаткой то этого человека расстреляют на месте. А тут и убил стольких и взрыв и ничего, выжил.
Ну и жена Царнаева Кэтрин. Тупица та ещё. Только без мозгов люди примут сразу ислам и ещё пойдут взрывать или будут содействовать. Чтоб она страдала за всё!

Джон Гудман очень плохо на мой взгляд выглядел. Очень похудел и глаза впалые. Боюсь что недолго ему осталось, но желаю здоровья.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм сразу затягивает,терракт,расследование,заложник,погоня,бойня прямо на улице города,жесть,однозначно сильнейший фильм с начала этого года.Я в восторге! 10/10
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
6из10 середнячок проходничок
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
К данной картине как нельзя лучше подходит поговорка: "Что посеешь то и пожнёшь".
GeliosvLz
Новичок
+46
-47
132
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 47
отлично поставлен фильм,смотрел и не мог оторваться,советую
Помни Мои Макароны
Мастер
+536
-364
1325
Возраст:45 Женский
Сообщений: 1380
на мой вкус фильм получился средненький
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Фильм очень захватывающий,невозможно оторваться от просмотра! По реально произошедшим событиям. Тема очень злободневная конечно.
Антигерой
Опытный
+110
-154
150
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 223
хронология терракта в Бостоне... ну тут как бы два варианта. С одной стороны очень дотошно показано событие и происходящее вокруг (спецслужбы, параллельные лица и пр.) и надо сказать показано хорошо... Но, учитывая, что это (к счастью) не самый страшный эпизод истории последних лет - то выбор на мой взгляд пал не на то происшествие. Даже если бы был взят 11 сентября, и так же снят - получилось бы очень круто. В данной картине не хватило "трагизма", ибо в сравни с другими подобными случаями этот не больше чем автоавария... Хотя беда однозначно. В целом фильм хороший. 7/10
Vano73
Эксперт
+257
-346
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 881
В жизни нравится все
Не в обиду трагедии, в фильме все наиграно до немогу.
XatriX
Опытный
+75
-68
Возраст:37 не указан
Сообщений: 222
Говорят, есть люди и есть нелюди. Не буду терять надежду.....
Отличное кино!
fcd100
Продвинутый
+80
-97
Возраст:13 не указан
Сообщений: 129
средне, если не сказать не о чем
Брат Игоря
Опытный
+237
-291
801
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 498
Тушили правильно, сгорело полностью.
США братьям царнаевым дала возможность жить в одном из самых развитых обществ в мире и такая благодарность... Причем здесь события в сирии? С чем-то не согласен, бери оружие и иди воюй на фронт. Взрывать детей, имея собственных...Не понять мне...И опять религия...21 век и такое мракобесие, средневековье...Вороньи экскременты в мозгу у террористов. Фильм классный. Рекомендую к просмотру.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Отличный фильм. Трагедия, драма, жизнь и любовь. Хорошо передана атмосфера происходящего. Безумие и страх. В поддержку идей убийц (которые сами испытывают страх) ничего хорошего не скажу. Фильм достойный. Сильный к восприятию и зрелищный к просмотру. Оценка 10!
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Фильм ничем не примечателен. Он даже просто неинтересный.
Операторская работа в манере полудокументалистики может быть и уместна для подчёркивания реальности описываемых событий, но смотрибельности и без того пресному фильму она не прибавляет.
n7f7
Эксперт
+239
-305
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 577
А нефиг кому-попало вид на жительство давать! Тут туристом то фиг визу получишь, а всяким "обиженным" из малых народов, фашиствующим правым активистам (активисткам), да и членам российского правительства - всегда "ВЭЛКАМ" Ну так пожинайте...
n7f7
Эксперт
+239
-305
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 577
grey lok пишет:
Очень неплохо воссозданная картина о трагическом взрыве от террористов. Фильм сделан прикольно.

Теперь о самой ситуации: младшего пытались всё время изобразить жертвой хотя это не так. Башку нужно иметь на плечах. Всех реальных людей играют симпотичные ....

Можешь снова на меня жаловаться, но... Ведь нормально же раньше комментировал! Проверь, возможно тебя твой внук взломал!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
n7f7 пишет:
Можешь снова на меня жаловаться, но... Ведь нормально же раньше комментировал! Проверь, возможно тебя твой внук взломал!


n7f7 пишет:
grey lok пишет:
Очень неплохо воссозданная картина о трагическом взрыве от террористов. Фильм сделан прикольно.

Теперь о самой ситуации: младшего пытались всё время изобразить жертвой хотя это не так. Башку нужно иметь на плечах. Всех реальных людей играют симпотичные ....

Можешь снова на меня жаловаться, но... Ведь нормально же раньше комментировал! Проверь, возможно тебя твой внук взломал!


Да как то я и до этого ни на кого не жаловался. Пишу то что думаю, некоторые фильмы задевают действительно. если честно вообще не понял о чём речь и к чему твой комментарий. Вроде мысль о том же и у тебя и у меня, но какие то претензии непонятные. А так мне не на кого жаловаться да и к чему. У каждого своё мнение. Пишу просто так и не важно читает кто то или нет. Просто самовыражение.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Хороший фильм о реальных событиях. Показали всё реалистично и доходчиво. Но и факторы, отвечающие за отметку "минус", тоже присутствуют... Из Уолберга сделали ну прям совсем лошка хромого с чувствительной натурой. Некоторые его сцены со слезами можно было и не показывать. Может я не прав, но полицейский не должен себя так вести. А в остальном всё в огнях! Думаю, твердые 8 из 10 заслужил фильм.
livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Хороший фильм. Повествует о реальных событиях, произошедших совсем недавно. Снят правдиво, присутствуют вставки с подлинными кадрами. Умеют снимать американцы патриотичное кино.
MakSon89
Новичок
+27
-28
616
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 44
Вполне себе интересный триллер-драма,особенно 2-я половина фильма...7/10
firsam1
Новичок
+13
-14
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 14
Америкосовские патриотические сопли. Как не цинично звучит: погибло всего 3 человека ( не "Норд Ост" и не "11.09"), а прослуживший всю жизнь офицер плачет как новобранец, впервые столкнувшийся со смертью и говорит пафосные речи про нацию и т.п. "Что мы про них знаем? Они азиатские террористы! Мы давно про них знали!" А про то, что сами дали им политическое убежище - ни слова". А потом, увидев младшего брата в лодке этот офицер обосрался и вызвал спецназ, который изрешетил лодку. Наши пара оперов завалили бы этого чудака сразу или за шкварник вытащили из лодки, а америкос явно испугался и в ужасе свалил, увидев сильно раненного чувака. Фильм - плохой!
М.А.Ю.63
Продвинутый
+66
-63
84
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 108
Очень хороший фильм!!!10 из 10!!!А читать комментарии как написал ниже firsam 1 ,смешно и в то же время грустно.
shtryh
Опытный
+143
-193
40
Возраст:40 не указан
Сообщений: 299
Это они что теперь про каждый теракт или бунт фильмы снимают?
Чтоб показать как их молодчики боряться с плохими дядьками
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Музобоз, пусть вам всегда попадаются несвежие молочные продукты, за то что оригинальные дорожки отрезаете. И огурцами закусывайте
sergun-07
Новичок
+55
-54
Возраст:14 не указан
Сообщений: 79
firsam1 пишет:
Америкосовские патриотические сопли. Как не цинично звучит: погибло всего 3 человека ( не "Норд Ост" и не "11.09"), а прослуживший всю жизнь офицер плачет как новобранец, впервые столкнувшийся со смертью и говорит пафосные речи про нацию и т.п. "Что мы про них знаем? Они азиатские террористы! Мы давно про них знали!" А про то, что сами дали им политическое убежище - ни слова". А потом, увидев младшего брата в лодке этот офицер обосрался и вызвал спецназ, который изрешетил лодку. Наши пара оперов завалили бы этого чудака сразу или за шкварник вытащили из лодки, а америкос явно испугался и в ужасе свалил, увидев сильно раненного чувака. Фильм - плохой!
А Вам надо что бы 40 миллионов погибло? "Можем повторить..." типо того что ли? Да и об Норд-Осте лучше помолчал бы. Пацриоты, мать их. А фильм реально интересный.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Не знаю на сколько документально точно, но кино получилось очень даже интересное. Знал о событиях и перед просмотром были сомнения, что увижу что-то новое. Однако, получилось динамично, напряженно и вполне смотрибельно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было