Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чудо

Поиск по форуму

Фильмы: Чудо (2009) Подробнее

Главная героиня фильма, отмечая большой праздник, решила не дожидаться своего суженного, а…пригласить на танец самого Николая Угодника! Схватив стоящую на полке икону, она делает первое Па и…застывает на месте. Жители маленького городка жутко напуганы подобным необычайным действом. Вскоре история обретает иной статус, обрастая слухами, она превращается во все более устрашающий сказ. Дело не простое, оно становится объектом для тщательнейшего расследования…

Чудо
Tanya
Мастер
+129
-39
Возраст:36 Женский
Сообщений: 2110
Еще до создания фильма слышала об этой истории, как подумаю об этом, аж в дрожь бросает. Может и стоит посмотреть...
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
хто то говорил о нем кочаюс:P
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
tory12000
Эксперт
+131
-125
115
Возраст:50 Женский
Сообщений: 571
Столько народу скачало фильм и никто не оставляет комментарии. Друзья, люди, товарищи, как фильм то?? А? Спасибо за отзывы :y)
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
фильм как и следовало ожидать политическая пропоганда как всегда с хабенским:P ,нашли семью полубомжей и расписывают их как могут,фильм о том как плохо жилось при СССР при коммунизме и тд это основа фильма а чудо прилагается.эт фильм чем то перекликается с фильмом груз 200.Ешо Сталин и Хрущев лох забыли написать в конце фильма в титрах а че нормуль:E] от миня 3 люди всетаки старались пленку там потратили,Маковецкий нормаль сыграл отмечу%)
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
tory12000
Эксперт
+131
-125
115
Возраст:50 Женский
Сообщений: 571
фильм бомба. очень рекомендую. Тонкий, многогранный... а игра Маковецкого стоит того чтобы скачать фильм только ради такой актерской игры
yildiz
Новичок
+5
-1
Возраст:219 не указан
Сообщений: 6
В основу фильма положено реальное событие, произошедшее в Куйбышеве (Самаре) в канун 1956 года в доме на улице Чкалова и получившее в народе название «Стояние Зои».
Vera1973
Новичок
+5
-0
Возраст:2012 Женский
Сообщений: 16
Серьёзный фильм, наравне с Островом...
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
с островом даже близко не стоить ,остров да хороший фильм
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
fufaika
Новичок
+4
-1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 4
фильм классный по описанию мистического опыта,который не придуман,а имел место.Но полит пропаганда действительно ужасная.Чем сейчас лучше простому человеку живется не знаю.Были сталинские репрессии - это понятно.Но мы(наше поколение)пережили бандитизм 90 х годов,что тоже -жуть.А всяких несправедливостей сейчас даже больше.Потому что идеология долара - это позор для современной цивилизации.
Принцесса Наталья
Новичок
+11
-4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 38
фильм отличный, если не брать во внимание мелочи. А жаль, не докрутили наши... А ведь в реале все было гораздо страшнее и трагичнее (
Маковецкий блистает, Хабенский - мимо проходил(и проходил бы мимо)
grzegorz
Новичок
+17
-30
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 66
Фильм не отличный, но хороший. Чего-то в фильме не хватает, потому ставлю твердую четверку. :)
tory12000
Эксперт
+131
-125
115
Возраст:50 Женский
Сообщений: 571
Да, Наталья, о Хабенском вы правы... я не решилась сказать.
Walkiriya
Новичок
+20
-14
Возраст:30 Женский
Сообщений: 36
А мне понравился!! :cool:): (на моё же собственное удивление) Эту историю мне еще папа в детстве рассказывал, помню частенько я думала о судьбе несчастной девочки, представляла себе её :8(=): ....поэтому вдвойне было любопытно посмотреть, так сказать, на экранизацию данной истории...Конечно, возможно, в самом фильме чего-то и не хватает (а чего-то и черезчур много): например, концовка упущенна; пропаганда вертикали власти; неуклюжие роли малоизвестных актеров. И тем не менее, мне все это настроения от просмотренного не испортила. Поставила твёрдую 5!!!!;]= :za!:
Hi-Fighter
Опытный
+136
-113
10
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 358
хорошее кино.но сама история без окончания...
Не впечатлился, хотя актёры хорошее, монтаж хороший, плёнка дорогая. А кино всё равно вышло Унылое УГ...(
tatasha
Опытный
+56
-57
Возраст:13 Женский
Сообщений: 488
Ждала от фильма большего... Немного разочарована - роль у Хабенского какая-то недописанная... Или - я недопоняла?
Как-то чего-то не хватает в фильме, согласна с предыдущими комментариями...
Brazilez
Новичок
+5
-1
Возраст:37 не указан
Сообщений: 25
классный фильм. 7 из 10 баллов смело ставлю!!!
хорошая игра всех актёров!!!
рекомендую
Ksenia
Продвинутый
+31
-26
33
Возраст:31 Женский
Сообщений: 112
Хороший фильм)
tane4kaja
Опытный
+88
-66
7
Возраст:40 Женский
Сообщений: 315
блин..жуткая история..очень фильм понравился!! Маковецкий как всегда на высоте!!
MaxStasenok
Новичок
+0
-2
Возраст:10 не указан
Сообщений: 1
Реально в фильме только то что Зоя стояла 128 дней,а в остальном полная и бездарная выдумка!Мое мнение,что снимая фильм основанный на реальных событиях не стоит так сильно впадать в творческий маразм сценаристам и режиссерам,и изменять и без того трагичную историю бездарными вкраплениями кадров приезда Хрущева,нахождения Зои в мужской камере и психушке! Фильм запорот окончательно! Если бы фильм сняли как все и было на самом деле цены бы ему не было.И из Зои сделали,по крайней мере в начале фильма,ну уж очень отрицательную девушку.В общем фильм чушь!!! Ставлю 1!!! Российский кинематограф такой же как и автопром!!!
Чубрик
Мастер
+309
-196
165
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 1124
Да сама история реальная но фильм получился фиговый,на пол фильме чуть не уснул-больше всего запомнилась сама Зоя так сказать стоящая,жутковато все же вот как нельзя богахульствовать
kirska
Новичок
+2
-0
Возраст:9 не указан
Сообщений: 3
Да уж. Если кто читал литературу по этому реальному случаю, то о фильме даже говорить не хочется. Атмосфера не передана вообще, не смотря на старания Маковецкого и Хабенского. даже не понятно, для чего его сняли ? По-спекулировать на событии ? Согласен с автором, сравнившим наш кинематограф с нашим же автопромом.... 2 балла (по 1 Хабенскому и Маковецкому)
Buka-1980
Эксперт
+105
-77
135
Возраст:44 Женский
Сообщений: 702
расстроилась.... ожидала как и все большего...
Oks80
Новичок
+13
-20
Возраст:42 Женский
Сообщений: 74
Г.......Но
ttolan59
Новичок
+12
-5
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 22
Кто вам всем вдолбил,что это было в реале.Не верю поповская пропаганда....типа бог её наказал.Чушь собачья.Кино не смотрел и не буду.Я о боге такие вещи высказываю,что он меня должен был ещё в школьном возрасте в аду за яйца подвесить.Мне сейчас 51 год.Каменеть и помирать не собираюсь.
Anet
Новичок
+27
-18
1
Возраст:41 Женский
Сообщений: 67
фильм хороший!!!! Только чегото не хватает,а чёто переборщили во второй половине фильма!!!! А начало завораживающее!!!!!!!!!!! Мне понравилось
СлЕдЫ_НА_ТрАвЕ
Опытный
+137
-104
Возраст:111 Женский
Сообщений: 208
Окончание есть. А если быть точнее - финал фильма - есть начало новой жизни этой самой Зои... С верой, без грязи и бл....ства, полным смирением и любовью к Богу. К сожалению, в нашей стране того времени, монастыри заменяли сумасшедшие дома, потому режиссер так фильм и завершил. А что касается выдумки - на то художественный фильм и отличается от документального, чтоб сценаристу было что делать!))) Иначе , получили бы фильм про 128 дневное стояние, панарамно освещенное со всех сторон, вид слева, вид справа, количество пыли за два месяца))) И пропаганды здесь тоже никакой нет, кто хочет - тот и верит, награду свою - каждый получит, не обязательно в начале жизни, а скорее всего - в конце ее, (что гораздо тяжелее) так как исправить свои ошибки - будет уже невозможно.
ttolan59
Новичок
+12
-5
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 22
Фильм может и хороший,но стояния Зои,как и самой не существующей Зои не было.Это миф.Было произведено независимое расследование НТВ передача"Тёмное дело".В этой передаче всё чётко и ясно сказано.
Фантом
Новичок
+42
-29
Возраст:223 не указан
Сообщений: 72


Хороший фильм Прошкина.
....Довольно блядовитая комсомолка и безбожница на каком то празднике-пъянке, не дождавшись своего суженого, приглашает на танец Николая Угодника. Хватает со стены икону да с ней тут же и застывает.Намертво.Да так ,что никакими средствами её после этого не отодрать.Топоры и стамески просто ломаются, когда плотники хотят пол вокруг неё сломать.что б вывести застывшую мумию в больницу.. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами, и становится объектом тщательного расследования на самом высоком уровне.,вплоть до приезда Хрущёва.(Поталов просто блестяще сыграл этого самодура ,показав всё нутро коммунячего ублюдка и борца с церквями и религией..)
Маковецкий (обожаю этого артиста) тоже классно сыграл роль местного партюги на должности по делам религии .. .Повязка -это после того как Хрущёв ему по роже въехал ,да так что глаз вставной вылетел...(типа не справляешься ,гондон.,с поручениями партии на местах... ) --Я, грит, всех местных пидорасов выведу на чистую воду ...(почти всё по тексту...) И скалкой заместо башмака обо всё, что под рукой.Как,грит, с вами, суками, можно коммунизм построить...А?
---------------------------

..... вообще -подбор и игра актёров, как и режиссёрская работа --самые похвалы.
Anonim5467
Guest
+328
-160
91
Возраст:123 не указан
Сообщений: 871
Маковецкий отлично сыграл, молодец, фильму 5, кино не для любителей голливудского пластика определенно
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было