Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Восхождение пехотинца. Часть II / Rise of the Footsoldier Part II (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Восхождение пехотинца. Часть II / Rise of the Footsoldier Part II (2015) Подробнее

Главный герой - Карлтон Лич, - бывший футбольный фанат, боец из группы поддержки ФК "Вест Хэм", который ещё в первом фильме успел стать заметной фигурой в криминальном мире Эссекса. В конце первого фильма Карл Лич потерял троих своих друзей, которых настигла тяжелая насильственная смерть. Второй фильм начинается с предварения чёткой темы - этот фильм о том, кто выжил. Зрителю раскрывается новая жизнь Карлтона, где больше жестокости, наркотиков, грязного секса, отвязных поступков и конечно, той специфической работы, где никак не обойтись без жёстких по жизни бойцов.

Восхождение пехотинца. Часть II / Rise of the Footsoldier Part II (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Первому «Rise of the Footsoldier» 2007-го повезло в том, что он появился в период взлёта Гая Ричи, и весь т.н. «британский криминал» ассоциировался именно с ним. По этой же причине, IMHO и как ни странно, фильм Джулиана Гилби был явно недооценён. В 2015-м бразды правления перенял Риччи Харнетт, часть вторая является прямой «правопреемницей» фильма первого, и персонаж Харнетта Карлтон Лич станет центровым. Жёсткость и «крутизна» первого фильма основывалась на жестокости ныне покойных Рольфа и Такера (они появляются во флэшбеках ); Лич же через свою изначальную жестокость и неприязнь зрителя в части второй стремится к искуплению – по этой самой причине, вопреки аннотации, здесь гораздо меньше сцен насилия.
Хорошее, крепко сбитое британское гангстерское кино.
Но апогея своего киносериал, наверное, достигнет в части третьей, в которой режиссёр Закари Адлер воскресит на экране самых жестоких бандитов из первой части. Что это будет – Х.Е.З. Но подождём, посмотрим.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Продолжение первой части, несёт тот же философский посыл, что даже у отмороженных личностей есть всё таки что-то святое, ради чего они готовы пожертвовать своей жизнью. Что всё таки что-то человеческое в них ещё теплится. Здесь этой теме уделили больше внимания, семья, отцы и дети... Да, в общем фильм более "мягкий", чем первый.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
forZe
Мастер
+237
-206
Возраст:58 не указан
Сообщений: 1042
Тоже неплохо,но 1-й фильм, как по мне -то лучше.8+/10
kot95
Опытный
+20
-55
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 240
Такая же ерунда, как и первая часть.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было