Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Налёт (2017)

Поиск по форуму

Сериалы: Налёт (2017) Подробнее

В калининградском следственном изоляторе совершает самоубийство майор Андрей Рыжов, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Четверо его коллег — Олег Каплан, Павел Карпенко, Оксана Голикова и Федор Вачевский — уверены в невиновности своего бывшего руководителя и для того, чтобы восстановить его доброе имя, начинают собственное расследование произошедшего.

Налёт (2017)
NASH
Новичок
+33
-72
Возраст:223 не указан
Сообщений: 54
Не хило менты в Калининграде живут! Франц. копы, из оригинального сериала, по сравнению с ними - просто ... нищеброды с помойки :))
alpisarro
Новичок
+30
-23
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 41
Хорош отдел! Безбашенный начальник,игрок,
"торчок" и неадекватная Луша.Творят что хотят
и на всё отговорка-"так получилось".Хоть бы
"правильного"практиканта воткнули для смеха.
Пошла волна фильмов -"Шелест","Один против
всех","Налет",где "полисы" беспредельничают,
но на благо трудящихся.
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Мне сериал понравился -хорошо адаптированная версия французского Налета к российской действительности.Актеры играют непплохо,одно огорчает-возникает эффект Дежавю,актеры плавно переходят из детективных сериалов в сериал,создается впечатление,что кроме как играть полицейских,фсбшников и бандитов,они не могут.Может это беда нашего киносериала-кроме как,дететктивов показать нечего,талантливых сценаристов просто нет.
V
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Прочитал отзыв alpisarro и готов подписаться под каждым его словом. Всё абсолютно правильно. Но придумываются такие персонажи и такие далёкие
от повседневной действительности сюжеты для того, чтобы хоть как-то выделиться из череды однообразно похожих подобных фильмов, расплодившихся последние годы во всём кинематографическом пространстве.
А цель, как всегда, одна - привлечь зрителя. В данном случае это получилось.
Ведь, как ни крути, а фильм смотрится с интересом. Тут, правда, и Владимир Машков сказал своё веское слово.
oleg@
Опытный
+168
-210
10
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 266
неплохо вообщем(оригинал не смотрел), единственное очень режет глаз благополучие ментов ВМW X6, DUCATT,I коттеджи, полицейский участок с лифтом от модного дизайнера...очень художественный вымысел на 7 из 10
АНИСЬКИН
Новичок
+43
-26
43
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 90
oleg@ пишет:
неплохо вообщем(оригинал не смотрел), единственное очень режет глаз благополучие ментов ВМW X6, DUCATT,I коттеджи, полицейский участок с лифтом от модного дизайнера...очень художественный вымысел на 7 из 10

Слизали сериал у французов. Сами уже ничего придумать не могут!!!

Налёт

https://www.kinopoisk.ru/film/497678/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.kinopoisk.ru../
Geordie
Новичок
+4
-4
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 5
Посмотрел сериал и не могу понять про кого этот фильм,про ментов,бандитов или скорее всего ментов-бандитов.В течение всего фильма они,главные герои,занимаются только своими делами,ездят на крутых тачках,играют в казино,проигрывая при этом большие деньги,но для них это не страшно,ведь кредитора проще застрелить,чем отдавать долг,отжимают деньги у задержанных,употребляют наркотики и при этом в отличии от просто бандитов,еще получают зарплату от государства,но они считают ее нищенской,главное,"корочка" и "пушка" в кармане. В этом сериале,как на странно,делом занимаются только отрицательные герои,УСБ,не дают спокойно, Каплану и К.., жить.Вот посмотришь такие фильмы и согласишься с тем,что любого мента,можно без суда и следствия в наручники и в Тагил,только где вот таких взять, кто сможет это сделать.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Великолепная адаптация одноимённого французского сериала к российским реалиям. Не буду ковыряться в достоверности,типа,"может быть-не может быть...",просто скажу,сериал захватывает,смотрится с большим интересом,что,собственно,и требуется от хорошего фильма. Честно говоря,начал смотреть из-за Машкова,а сыграл он блестяще. Отличное игровое художественное кино. Интересно посмотреть продолжение...Моё,субъективное,мнение,для российского кино,10/10.
Vladimir Ch
Новичок
+3
-0
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 4
отличный фильм, актер Каплан хорошо играет. Всем советую
кресс
Новичок
+25
-18
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 20
А ля все в чёрном... французы киснут.... Машкову бы постричься - а то на женщину смахивает
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
Ниче так...Даже на двух сериях Давида Маркыча полюбил... Реально - интересный сериал.... клюквы развесили... но там французкий оригинал? Посмотрим!))_))
emelya
Новичок
+40
-57
40
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 66
Geordie пишет:
Посмотрел сериал и не могу понять про кого этот фильм...........,
............про тебя!??? Это коммикс, реала нет , но смотрится интересно! ВСЁ))))))
Geordie
Новичок
+4
-4
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 5
Что у наших сценаристов,режиссеров нет никаких своих идей.Ведь давно известно что копия,какая хорошая она бы не была,не может быть лучше оригинала.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Если не видеть оригинала, и еще лучше не знать о нем, то вполне приемлемое зрелище. Калининградские опера живут, судя по фильму, как за границей, ну да бог с ними. В самом деле, не показывать же бараки, в которых располагается ГОВД мелких российских городков. А то посмотришь такой фильм и захочется у отделения ящик для пожертвований поставить.
А тут все в коже! Все с пушками иностранными, на машинах фендиперстовых... А дома-то, дома-то у мусоров - мама дорогая! Не, в глубинке все не так. Глубинка к Великой России отношения не имеет, судя по такому кино. А посмотреть можно, че не посмотреть?!
livancek
Опытный
+106
-95
Возраст:224 не указан
Сообщений: 209
Пафос и выпендреж - вот и весь фильм. Сюжетные дыры, драматизм, высосанный из пальца, персонажи вообще не прорисованы, актерская игра приказала долго жить. Не понравился!
Однако, бывает и хуже.
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
хороший сериал 5/5
Vovochkin
Опытный
+110
-154
Возраст:224 не указан
Сообщений: 345
В полиции служат наркоманы, игроки, беспредельники. Все знают и продолжают работать.Чушь. Во всяком случае у нас в стране.В следующем сезоне осталось добавить еще гея, и будет полная колода. Надо глянуть оригинал. Судя по отзывам он лучше.
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
ну собственно этот фильм еще раз показывает, с обывательской точки зрения, что нормальных ментов не существует.... сборище наркоманов, воров и проституток... и даже самый "честный" мент просто больной шизофреник, для которого работа и профессионализм уже давно свелись к банальным убийствам, как бы преступников и таким образом оправдывая свои преступные действия... давно взял за правило обращаться за помощью только к друзьям, к ментам ни в коем случае...
Бонни Блу
Продвинутый
+121
-101
Возраст:14 Женский
Сообщений: 138
Юнкер пишет "...Калининградские опера живут, судя по фильму, как за границей, ну да бог с ними. В самом деле, не показывать же бараки, в которых располагается ГОВД мелких российских городков. А то посмотришь такой фильм и захочется у отделения ящик для пожертвований поставить.А тут все в коже! Все с пушками иностранными, на машинах фендиперстовых... А дома-то, дома-то у мусоров - мама дорогая! Не, в глубинке все не так. Глубинка к Великой России отношения не имеет, судя по такому кино. А посмотреть можно, че не посмотреть?! "

БРАВО !!!!!!
Стратостат
ЭкспертРецензент
+247
-429
8 76
Возраст:62 не указан
Сообщений: 768
Стилистика сериала расчитана на зарубежного зрителя. Может действительно кто-то купит, озвучит, китайцы например.
Хотя французский оригинал вполне себе так, но для Франции это нормально. Калиниградское УВД смотриться конечно не слабее Лос-Анжелеса, а то и круче и дело даже не в том, что в Лос-Анжелесе событий гораздо больше, дело в том, что давно экономически погасший внутри ЕС Калининград, в сериале напоминает как минимум Кейптаун- Рио де Жанейро- Марсель по криминогенности вместе взятые.))) С какого дуба?! Там вся экономика теплится базой ВМФ, ручной сборкой одной модели БМВ и укладыванием шпрот в консервные банки.
Ну и уголовка во главе с Машковым напоминает группу "детективов свободных художников", спаянных общими убийствами различных бандитов и не только. Это хоть и романтично, но совсем не плохо.
Они конечно добрые ребята, но всё это на нашу почву не ложится, как не адаптируй.

Понравился актерский состав, на этом собственно всё и держится.
vadim sXe
Опытный
+140
-132
1556
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 465
жаль у Андрея Смолякова роль маленькая
fen_61
Продвинутый
+115
-110
1 41
Возраст:223 не указан
Сообщений: 163
Посмотрим, что дальше снимут. Пока динамично, не без ляпов, но смотрится вполне себе. Событийный ряд, персонажи, антураж, конечно не совсем российские у нас я думаю пожёстче будет. Однако на это отвлекаться не стоит...чуть от диалога пропустил и можно кучу нюансов уже и не понять. 8/10
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
Отличный сериал! Посмотрел с удовольствием
NOLAN
Опытный
+147
-142
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 344
Сериал нормальный понравился продолжение следует, все актеры сыграли отлично кроме Паля ему только в комедиях играть но не серьезные роли.
id145222259
Новичок
+26
-32
3 17
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 92
сериал не плохой, ждём продолжение. Только вот с названием намудрили , что к чему? Ну да ладно...
lpm
Продвинутый
+42
-35
35
Возраст:14 не указан
Сообщений: 165
Правда зависит от точки зрения
NOLAN пишет:
Сериал нормальный понравился продолжение следует, все актеры сыграли отлично кроме Паля ему только в комедиях играть но не серьезные роли.

А по мне так больше на роль нарика
humanikolog
Новичок
+6
-6
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 12
Я так понимаю - воровать не зазорно: стыд "глаза не застит", особенно если у сценаристов нет никаких СВОИХ прогрессивных "подвижек", а продюсерам ну уж очень хочется "выёжнуться"!..
Вот и появляются АДАПТИРОВАННЫЕ под нашу РАССЕЙСКУЮ бытность суррогаты. Особенно, ежели даже маститые позволяют себе - мягко говоря - ПЛАГИАТ: хотя бы - фильм "Побег" (даже название не изменили!) с Х.Фордом, Т.Л.Джонсом, Дауни-мл. и Р.Катсуласом, ремейкированный в своё время для нашей публики А.Кончаловским. Может - это наследственное: не даром его приёмный папа превратил диснеевский мультик "Три поросёнка" в популярную у наших детей (английскую народную) сказку с тем же названием?
volhara
Продвинутый
+80
-81
3
Возраст:48 не указан
Сообщений: 148
Отличный сериал!

Ждем продолжение!
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Довольно интересно, но... Менты уже задолбали, теперь про ментов над ментами сериалим. Только мораль сей басни не уловил, оборванный сезон с прицелом на продолжение, жаль, хотелось бы логического завершения, а то 8 серий в итоге ни о чем.
andrey - tyumen
Мастер
+347
-567
760
Возраст:14 не указан
Сообщений: 2095
ниче так сериал. захватывающий. все серии сопереживаешь этим "героям", это ж надо сколько всего разом валится ...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было