Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Комик / The Comedian (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Комик / The Comedian (2017) Подробнее

Джеки – стареющий комик. Практически всю жизнь он отдал своей карьере. Он талантливый комик в жанре «стендап», прославившийся своим оскорбительным юмором и ядовитым характером. У него было всё, о чём можно только желать: женщины, семья, деньги, поклонники, работа, автографы. Однако в какой-то момент мужчина понял, что интересы поменялись, и пора менять подход к творчеству. Вот только, как это часто и бывает, фанатам не нравится новый образ и эксперименты Джеки. Им подавай того «старого» Джеки, к которому они привыкли за все эти годы. Во время очередного шоу мужчина попадает в неприятную ситуацию, в результате чего оказывается на исправительных работах.

Комик / The Comedian (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12182
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Честно говоря, понравился. Хотя мнения могут быть прямо противоположные. Скупое описание должно было подсказать, что в фильме будут присутствовать какие-то мучительно больные воспоминания ныне никому не нужного старпёра-стендапера о прожитой жизни с прилагающимися в таких случаях слезами и соплями. Слава Богу, дело обстоит совсем не так. Проект был взят в разработку «продюсерским центром», если можно так выразиться, известного кинохулигана Джадда Апатоу (по совместительству мужа Лесли Манн ), что сразу даёт предпосылку о наличии в картине т.н. «сортирного юмора». Да, он в полной мере присутствует, но это ведь одна из разновидностей жанра. Де Ниро великолепен: его персонаж живёт, как шутит, и шутит, как живёт. В целом фильм позиционируется как комедия, и это действительно так, хотя добавить «драма, мелодрама» было бы не лишним.
«7+/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Не знаю и знать не хочу этих кинохулигана Джадда Апатоу (по совместительству мужа Лесли Манн ),но фильм хороший.Де Ниро хоть и стар но держит планку и в проходняке не снимается.За что ему честь и слава.
доктор Челымский
Опытный
+88
-87
Возраст:14 не указан
Сообщений: 246
Неплохо. Но можно было и покороче.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5028
Что-то комедией там и не пахнет.скорее какой-то тухляк.Два часа чьих-то чужих проблем и ничего более.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Monica2011
Эксперт
+218
-229
135
Возраст:224 не указан
Сообщений: 625
прикольный фильм
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Хороший фильм,больше конечно драма по моему мнению,но и смешные моменты тоже имеются. Смотрится приятно. Да что и говорить,великий актёр Де Ниро-и этим всё сказано.
amital
Опытный
+138
-340
Возраст:223 не указан
Сообщений: 247
Фильм классный, Де Ниро один из лучших актеров и это одна из лучших его ролей, это мелодрамма , а не комедия
vitalik_v_1982@mail.ru
Новичок
+30
-59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 50
Актёры хорошие и игра их тоже хорошая,но фильм очень пошлый... Я не досмотрел,противно.
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 608
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Такой перевод убьет любой фильм! И реклама тоже. В сети есть торренты без рекламы.
Nastya10
Новичок
+7
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Блин, идиоты - посредине экрана поставить "casino777"
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8571
...but some things make me feel so sad...
Ух ты! Оказывается, в Америке ещё снимают умное кино! Пусть и с избытком приправленное сортирным юмором, бОльшая часть которого, однако, вполне гармонично вписывается в сюжет. Отличные роли, живые герои, неповторимое Большое Яблоко, искренне любимое и ненавидимое.
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
а почему оценка такая низкая??
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Давно у меня на диске валялся. А тут случайно включил и не смог оторваться. Очень понравился ДеНиро и его герой. Да и все актеры тоже. Правда шутки действительно копрометательные, и писуарные. Но зато есть и драма, и комедия, и действие и добротный сценарий и блестящая игра мэтра. Я получил огромное удовольствие. Возможно переводчики сгладили , но вроде не испортили фильм своей озвучкой. Мне она показалась остроумной. Не могу судить, но может быть интересней чем оригинал.
устал
Новичок
+48
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 81
отличный фильм, даже не ожидал.
думал, какая-нибудь занудень про старых пердунов.
оказалось, отличный фильм с отличными актерами.
ведь чисто американский юмор в фильме нам теперь понятен благодаря многочисленныс стенд-ап шоу. и даже какашечную песню, как бы ни хотелось ее оттуда с брезгливостью выкинуть, а ни фига не выкинешь.
актеры все на своем месте, де ниро - душка, снова молодец, поднимаю его опять на третье место среди ныне здравствующих. давно не видел де вито, и он "в тему". кейтель совсем старичок. так держать: пускай трясут стариной, лишь бы старина не отвалилась. 8 из 10
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Пара слов о сюжете: он как прямая кишка старика Де-Ниро, которая хочет но не может. По мере продвижения по которой изредка вырываются шутки, с вылетающими при дефекации "неожиданными поворотами" в сюжете. Я вообще-то не ханжа, приветствую любой юмор и "сартирный" в том числе. Для многих большую роль сыграет менталитет, и многим он не понравиться только лишь из-за обилия "фикальных" шуток, но и среди них как мне кажется, есть ну хоть парочка над которыми можно посмеяться. Ну что тут сказать...халтура, сюжет ни о чём на целые 2-а часа, затянут и в общем не интересен, а из-за одного старика Де-Ниро ходящего как в штаны насрал, думаю нет нужды его смотреть(с нуждой, сами знаете куда).
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
да дениро тот ещё комик даже вживаться не надо
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Да, черт возьми,смешно!
Да, черт возьми, интересно!
Да,черт возьми, реалистично и правдиво!
DarkOfficer
Новичок
+0
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Худший фильм с Де Ниро, что я видел
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
Мне фильм понравился. Всем советую.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Лови момент

Было время, были силы, да уже не то
Годы волосы скосили, вытерли мое пальто.
Жил один еврей, так он сказал:
Что все проходит.

Тихо, как в раю,
Звезды над местечком высоки и ярки,
Я себе пою, я себе крою,
Я себе пою.


Старость. Как это нелегко, однако. Нет уже той подвижности мышц молодости… Тело сигнализирует сбоями всё чаще и чаще. Дряхлость маячит впереди. Она, что тот разбойник с большой дороги, растопырив руки, не пропустит мимо себя. А ну вытряхивай всё из карманов! К досмотру, содержимое мешков! За свои то 60 с хвостиком лет, наверняка, скопил ни мало? Не смешите. Разве бедный еврей, имеет что то более ценное, нежели его мама? А Джеки Бёрг и её уже не имеет. Доживает свой век в одиночестве. Кое как.

Еврей? Кое как? Не смешите! Нет, правда. И такое бывает тоже. Он комик разговорного жанра веселящий публику шутками слетающими с его уст. Придумки и «подготовишки»? Не всегда. В большинстве, экспромт. Его рот не закрывается. Он фонтанирует по любому поводу. Большей частью, правда, на грани «пояса». Иногда до скабрезности неприятия опускаясь. Да-да, неприличное, эксплуатирует. Что тот, нечестный боксёр на ринге, грязные хуки и свинги, отвешивая. Его мозг кладезь сокровищницы. Но денег нет. Вышел в тираж? Да. Влачит жалкое существование перебиваясь грошовыми гонорарами. Сколько я получу за выступление в этой забегаловке, — спрашивает он в одном из начальных кадров. Тринадцать долларов и фирменный хот дог за счёт заведения, — поясняют ему. Что ж, надо работать…

Его дом, жалкая однокомнатная лачуга съёмного жилья. Холостяцкая обитель аскета. Ни сбережений, ни накоплений. Нет и машины. Собаки, кошки тоже нет. Нет привязанности. Ни к кому, ни к чему. Есть брат (роль Дэнни де Вито), владелец маленького кофе-бара. У него обычно одалживаются деньги… Действительно, для чего ещё нужны родственники? Сентенция в духи картины. Шутливая.

Всё меняется в одночасье. Что причиной? Так известно — длинный язык. Череда событий разматываемым клубком. И встреча уготована. С женщиной. С ней? С той самое? С единственной? А любая встреча всегда воспринимается как именно с ней, с той самой, с единственной. Это Вам любой скажет. Торопитесь жить.

Девочка моя,
Завтра утром ты опять ко мне вернешься,
Милая моя, фэйгэлэ моя.
Грустноглазая.
Папа в ушко майсу скажет — засмеешься,
Люди разные и песни разные.
Ой вэй!


Пленительная картина в лучших традициях «старого кино». Почему «старого»? Так судите сами. За режиссёрским пультом Тэйлор Хэкфорд — 74 года. Автор идеи Арт Линсон — 77 лет. Главная звезда Роберт Де Ниро — 75 лет. Братец «Роберта Де Ниро», Дэнни де Вито — 74 года. Харви Кейтель — 80 лет. Чарлз Гродин — 84 года… И рядом с ними «молодёжь» в дамском убранстве. И ведь как хороши! Чертовски хороши! Все без исключения. Ни маразма, ни дряблости шарканья в походке. Наслаждение от игры.

Искромётный юмор «на ха-ха». События бросающие то в адский пламень — зал суда, тюрьма, то в жаркую Флориду переносом. Актёрская харизма во всём блеске. И препирательства, и угрозы, и сарказм, и любовная тема заслуживающие громогласных аплодисментов. Словно в комедийную феерию «Успеть до полуночи»(1988) переносишься. Как будто бы иронию «Малавиты»(2013) Робертом Де Ниро перемалываешь вновь.

Будет день и будет пища-
Жить не торопись,
Иногда богаче нищих
Тот, кто не успел скопить.
Тот, кого уже никто нигде ничем не держит.

CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
В который раз удивляюсь как у какой-то шняге стоят высокие оценки, а у действительно стоящих фильмов как этот, рейтинг ниже некуда. Фильм на крепкую семёрку, Де Ниро мочит шутки и на это смотреть одно удовольствие 👍
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Зачем держать годами (!) торренты без раздачи? И нафига вот эти " врущие графики", зелёненькие, типа "налетай"?... С прошлого года висят эти "холостые" торренты (3.7, 4.5).
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было