Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хижина / The Shack (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Хижина / The Shack (2017) Подробнее

Отправившись в небольшой туристический поход вместе со своей семьей, Мак пережил жуткую трагедию – исчезла его младшая дочка. Через некоторое время в лесной хижине, затерянной в глуши на просторах штат Орегон, были обнаружены улики. Судя по всему, девочку убил маньяк… Даже спустя четыре года, Мак так и не смог смириться с тем, что его ребенка уже нет в живых. Однажды он получает странное послание, написанное от имени Бога. В письме его приглашают в ту самую хижину. Немного подумав, Мак отправляется в то самое место, не представляя, какие удивительные и шокирующие открытия ждут его на этом пути.

Хижина / The Shack (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12171
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как с Богом поговорил
По одноимённому произведению (2007 ) Уильяма Пола Янга.
Скрытый текст
Двадцать шесть издательств отказались от рукописи «Хижина», а двадцать седьмое выпустило скромный тираж книги за счет автора… Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг 5 000 000 книг! В своей книге Пол Янг изложил собственные взгляды на Бога и историю своего внутреннего исцеления, которое пережил в зрелые годы. «Хижина» — это путешествие в орегонскую глушь, которое вдребезги разобьет ваши представления о природе вещей…

Потрясающе. Начало картины предвещало вроде бы достаточно предсказуемое божественное словоблудие и религиозную пропаганду (извините, никого не хотел обидеть ), но всё оказалось на-амного глубже. Идя на встречу с Богом, Мак и не подозревал, что выглядит тот как простая негритянская тётка (впрочем, у Него много лиц ); сын Его (догадайтесь, кто? ), простой рыбак и плотник, научит его ходить по воде яко посуху, да и вообще жизнь поменяется на корню. В финале, правда, имеется намёк, что герой просто ударился головой и ему всё это привиделось, но какое это уже имеет значение?
Философско-эзотерическая притча об обретении себя и Прощении. Очень необычная подача материала. Бог здесь, Бог рядом, Бог всегда. Полный «Gott mit uns!» получается.
«9/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Vint-7
Новичок
+1
-2
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 2
Браво КОТ,браво!!!! Буду смотреть!
irfmirf62
Эксперт
+238
-405
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 648
ничего не оставил. старо как мир. вопросы и совесть и куда без идола небесного. насколько хватит парню этого видения? на какой неделе он забудет что хотел бы изменить в себе?
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153
Читала книгу, в среде верующих она имела потрясающий успех, как по мне,то со многими изречениями и постулатами я не совсем согласна, особенно о прощении отца по отношению к убийце маленькой девочки его дочери,вообщем много философии на тему отца сына и святого духа.
тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Кстати, в потрясном фильме "Брюс Всемогущий", Бог тоже негром был.. А сам фильм очень даже хорош ! имхо, один из Лучших христианских фильмов , в котором доходчиво показывают основы христианской морали и сути веры.
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
Помесь Матрицы (Пифия) с Куда приводят мечты. Нудно, картонно и затянуто.
А главное в том, что крыша у американского общества/кинематографа поехала - эт ясно. Толерантность во всех сферах амеробщества победила, осталось дело за малым, простить педофилов и будет рай на земле. Как-то так, нет слов одни выражения, нецензурные.


Ths.
Rhyme
Новичок
+8
-6
Возраст:32 не указан
Сообщений: 20
блин, откладывал данный фильм, но судя по отзывам стоит все таки посмотреть )
Assa
Продвинутый
+56
-65
19
Возраст:13 Женский
Сообщений: 144
То ли я старею и становлюсь сентиментальной, то ли авторы фильма так профессионально давили на мои слезные каналы, то ли просто хороший фильм. Не знаю, но рыдала я весь просмотр, на утро встала с опухщей морд... лицом.
Смотрите, думаю, не пожалеете. Он о боге и человеке и их отношениях, но там нет никакой религии. Авторы пытаются объяснить что ОН такое, и почему происходят те или иные вещи, особенно, горестные.
Не могу сказать, что они меня убедили, вопросы остались. Хотя с другой стороны - как можно дать ответы на главные загадки бытия. Это их версия.
Сэм прекрасно играет, на него интересно смотреть!
И весь фильм пропитан любовью. Любовью у человеку....
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Когда отчаянье, горе и страх передаются из поколения в поколение, а конца и края этому нет, нужно найти силы и остановить это, сыну простить отца, который избивал ребенка и жену, а отцу простить убийцу невинной девочки, о как это сложно, но только это открывает путь к ЛЮБВИ!
И БОГУ!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
ttreew
"Простить, не значит выстраивать отношения с тем, кто убил", - вы невнимательно смотрели фильм, там это прозвучало, ослепленные ненавистью не поняли главного - прощение нужно было, убитому горем отцу, что бы вновь обрести радость и любовь, стать ребенком!
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
weertt
Продвинутый
+102
-120
23
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 194
старый и ленивый.
АНГЕЛ пишет:
ttreew
"Простить, не значит выстраивать отношения с тем, кто убил

По вашему мнению процесс прощения это не отношения? Предлагаете простить убийц и не выстраивать с ними отношений? Типа пусть живут, но где-то там, нам невидимые, но нами прощенные.
Ths.
Схимник
Новичок
+62
-54
448
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 61
Схимник
Фильм получился, факт. Хотя экранизировать роман У. П. Янга - было заведомо непростой задачей. Для тех, кто не глушит в себе самые главные вопросы, здесь есть над чем поразмыслить. Но гораздо важнее не забыть внимательно обратиться к первоисточнику. И сейчас я уже не о романе Янга, а о Библии. И тогда могут произойти настоящие чудеса.
wwwzzz
Новичок
+25
-13
Возраст:13 не указан
Сообщений: 31
тоторо пишет:
имхо, один из Лучших христианских фильмов , в котором доходчиво показывают основы христианской морали и сути веры.

Боюсь, тоторо, это слишком поспешное/поверхностное суждение о фильме. Если говорить именно об основах, то фильм, по сути, антихристианский* - Спаситель здесь низведен до уровня доброго парня (если не учителя магических трюков), в лучшем случае - "лучшего из людей", как говорит о себе сей персонаж, "Мессия". Мораль же осталась на уровне сентиментальности. Добрые посылы и позывы - все, как было, есть и, видимо, будет в Голливуде - помогут прослезиться, подумать о светлом и вечном и, даст Бог, сделать что-нибудь хорошее. Гуманизм был и остается вершиной религиозного подъема сектантского мышления (а именно оно продуцирует подобные картины спасения). В мире, который потребовал от самОго Господа самоотверженного подвига на Голгофе, подобными умилительными сюжетами выстланы не самые худые, но равногубительные дорожки. Не спешите метать бисер перед каждым, кто приговаривает "Господи, Боже" и храните слово "христианский" для глаголов наичистейшего Источника - этим по милости Божьей, хотя бы, не повредим ни себе, ни ближнему.
* приставка anti , помимо общеупотребительного у нас значения "против", имеет в греческом языке значение "вместо", что очень важно в осмыслении, к примеру, фигуры антихриста.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Фильм может и хорош,но перевод отстойный.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Хотел сначала обругать фильм,но досмотрев до конца понял,что всё же есть здесь слова и смысл из за которых он достоин просмотра.
n_phantom
Новичок
+10
-11
37
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 20
Интересный фильм. Чем то напомнил "Куда приводят мечты", только без походов в АД и обратно. 7/10
Цените свое мнение, а не мое...
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
ttreew пишет:
АНГЕЛ пишет:
ttreew
"Простить, не значит выстраивать отношения с тем, кто убил

По вашему мнению процесс прощения это не отношения? Предлагаете простить убийц и не выстраивать с ними отношений? Типа пусть живут, но где-то там, нам невидимые, но нами прощенные.

Я лишь процитировала фразу из фильма. Сама в реале пытаюсь простить собственную мать, которая меня выкинула на улицу, общаться с ней мне не хочется, уж поверьте, а простить надо, потому что это камень на МОЕМ сердце.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Суть и секрет популярности произведения Уильяма Пола Янга, на мой взгляд, анализ и поиск ответов - что же такое Бог, с точки зрения обычного, очень далеко не идеального человека, переживающего страшную и невосполнимую утрату. Почему мы все пытаемся найти его, жаждем его помощи, участия, понимая в душе, что это хоть и спасительная, но всё же иллюзия? Зачем нам эта вера в красивую, ну всё же - сказку? И ответ очевиден - чтобы быть самими собой. Быть - Людьми! Книга дошла до очень и очень многих потому, что написана очень простым языком, без витиеватостей и терминов. Эту простоту перенесли и на экран, за что создателям - огромное спасибо! Спокойная, простая история о встрече и разговоре простого человека с Богом, и что же из этого получилось. Актёры не заламывают руки и не орут благим матом, а просто живут на экране. Очень достойное кино! Хоть тема мне и не близка, но всё равно - 10 из 10.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Нууу... фильм конечно правильный и мысли в нём безусловно правильные высказываются,но на столько нудно и затянуто,что засыпаешь =)) Хороший фильм.
lector-libido
Мастер
+484
-824
97
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 2318
А никто не задумывался над тем,что синематограф и есть создание иллюзий,что благодаря фильмам Терминатор и Матрица,людям не захотелось в своё будущее,которое просто облегчит его жизнь,все почему захотели повернуть в прошлое,и скорее всего в эволюционном процессе!
Иллюзии развиваются благодаря эмоциям,эмоции это химические реакции гормонов,и у каждого человека они разные!При бушующих эмоциях сознание человека полностью отключается,будь то драка или эмоциональный фильм!К тому же эмоциональные люди слишком доверчивы и попадаются на любую ложь правительства,имеющие логику люди прекрасно понимают логическую цепочку фильмов,их необходимость,и обходят стороной ложь!
А для нашего будущего логика просто необходима,что бы строить жизнь для потомков!
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Чё пишут в отзывах, вообще удивительно. Фильм явно слабый. И что что здесь есть смысл. Ну давай я тоже сниму что нибудь со смыслом. Что я тоже буду режиссёр что ли. Тогда все режиссёры по вашему. Фильм слабый и не смотрибельный. Не понятно стал бы я его смотреть, если бы мне не была близка тема о Боге, наверняка не стал бы.
3 из 5
Евген_Д
Новичок
+24
-16
476
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 26

10 из 10 даже с одноголосым переводом. Не нужно читать рецензии именно про этот фильм, просто посмотрите, чтобы сделать свой вывод.
milaya italianka
Продвинутый
+50
-65
36
Возраст:223 не указан
Сообщений: 108
скачала данный фильм на телефон, смотрела 2 вечера,интересный,но действительно подзатянут,а вообще идея хороша! Действительно необычный фильм
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм религиозно философский, но мне такая философия чужда!. У героя маньяк убивает дочь, а ему говорят не суди ты ведь не Бог. Прости прости! А это даже хорошо что её убили, теперь она в раю! Ну так преподносится. Плюс Толерантность конечно. В главных ролях Бог - женщина негретянка, Мессия - человек восточной наружности, Святой дух - азиатка! В роли мудрости девушка латинянка которая собственно и несёт всю ересь про то что: Ты чё блин судья чтоли, не суди ни кого, это не Бог виноват, а Зло и первородный грех. Да пошла ты - дам я ей ответ.

Короче это моё мнение. Каждому своё, но философия в фильме отстойная.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
GUGENHAIM пишет:
Почему мы все пытаемся найти его, жаждем его помощи, участия, понимая в душе, что это хоть и спасительная, но всё же иллюзия?


Все мы?

Есть разные направления религий и верований в сверхъестественное. И в каких-то из них нет понятий бога, рая, ада. Также в разных религиях может быть много богов. Идеи о взаимоотношениях к богу/богам также разные.

Также есть атеисты, апатеисты, агностики и многое другое.
lenka lenka
Новичок
+32
-24
49
Возраст:37 Женский
Сообщений: 61
Фильм очень светлый и добрый. Интересный. Об исцелении духа.
Прощение нужно не кому-то там, а самому себе. Тем, кто сделал тебе что-то плохое, плевать на твое мнение о них. Ненависть разрушает твою личность, забирает покой и сон, причиняет боль, а из-за боли мы причиняем в свою очередь боль окружающим.
Религия создана для утешения человека. Человек в ужасе от перспективы исчезнуть и не существовать, его пугает бесчисленное множество непонятного неконтролируемого.
Верьте во что хотите, хоть в регигию, хоть в коммунизм, хоть в инопланетян, то во что мы верим мотивирует наши поступки.
А фильм замечательный. Тем кто задумывается о смысле жизни и всем таком, рекомендую.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
arseniy4 пишет:


Все мы?

Есть разные направления религий и верований в сверхъестественное. И в каких-то из них нет понятий бога, рая, ада. Также в разных религиях может быть много богов. Идеи о взаимоотношениях к богу/богам также разные.

Также есть атеисты, апатеисты, агностики и многое другое.

Ну я, как бы это помягше - не шибко умный в вопросах религии и верований, множества богов и "идей о взаимоотношений к ним". Так что - извините-простите-не судите строго.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
lector-libido пишет:
А никто не задумывался над тем,что синематограф и есть создание иллюзий


На данный момент киноиндустрия производит мифологию. Т.е. это реально культ. И это, кажется, действительно деграданство(мифы производить намного проще, чем рассказы). С другой стороны, это может быть и сдвиг в некое другое деграданство из которого эволюция двинется в другую сторону помаленьку. В поп музыке мы тоже можем наблюдать сильное упрощение в плане мелодического содержания, но качество звука выросло намного. В кино содержание стало примитивнее, но качество картинки выросло намного.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Розовый чушедай
Религия - удел для бедных слоев общества, вера и надежда на лучшую жизнь.
Золотой молодежи можно сбивать людей на машинах, или просто убивать, они уйдут от ответственности благодаря своим деньгам. Бедным же, нельзя и мешка картофана украсть для семьи, посадят в тюрьму или уволят с работы. От безисходности бедной жизни, только и остается что верить в бога. Если этот убогий боженька есть, то он давно покинул нас, зная какая страшная клоака это место, место под названием планета Земля.
Фильм учит небывалой толерантности каждого посмотревшего. Маньяк убил вашего ребенка? Простите его и молитесь за него. Чиновник ворует миллиарды денег у народа, простите его и живите дальше. Иностранцы изнасиловали вашу дочь, простите их и скажите боженьке спасибо за это испытание. Вашу девушку поимели пьяные недоумки в попу, простите их, скажите боженьке спасибо за испытание и не испытывайте зла и гнева. Солнце красиво, трава зелена, бог любит всех.


тоторо
Мастер
+412
-404
27
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 1159
Absit verbo invidia
Я смотрю, здесь много негативных комментов. И на всё это - есть простое объяснение. Атеисты и другие т.п. не верят, что существует жизнь вечная. Из-за этого и Все проблемы.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было