Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сырое / Raw (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Сырое / Raw (2016) Подробнее

Жюстин – молодая красивая студентка, ученица ветеринарного колледжа. Много лет в этом заведении существует ритуал, через который должен пройти каждый студент, в том числе и Жюстин. Сам ритуал заключается в поедании сырого мяса. Но есть проблема. Дело в том, что Жюстин по натуре вегетарианка и она совершенно не понимает, как она будет есть это мяса, да ещё и в сыром виде… Однако, ничего не поделаешь и девушка всё же соглашается пройти испытание. Она успешно его проходит, а через некоторое время осознаёт, что теперь и дня прожить не может без порции сырого мяса, и это желание усиливается с каждым днём.

Сырое / Raw (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
А вот почки,
Как у поповой дочки!

Торговка на Привозе
Натуральная драма. Семейная (в смысле – у них это семейное ), можно сказать. Почки кролика сыграли злую шутку с прелестной девственницей-вегетарианкой: она стала чесаться, изо рта ни с того ни с сего полезли волосы (ага, насмотрелись японских ужастиков! ), да и вообще с ней стали происходить пертурбации одна занятнее другой. Речь идёт не только о каннибализме – им подавай свежатину, которая ещё недавно бегала, а то и ещё бегает.
Оригинальный в чём-то даже триллер. Не зря на всяких-разных фестивалях получил по заслугам.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
fallout2day
ЭкспертРецензент
+337
-185
5 272
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 958
Добротный молодежный еврохоррор, в котором свобода нравов студенческой среды сочетается с оригинальным семейным изъяном, приводящим к сокращению числа учащихся путем съедения сестрами-сокурсницами. Сюжет развивается динамично, исполнители вполне убедительны, в особенности в части демонстрации разнообразных развлечений, просмотр дается легко и интересно. Думаю, фильм вполне заслуживает рекомендации.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Фильм шокирующий ,и как относящийся к жанру ужасов можно назвать хорошим. Но пугает и настораживает другое:реалестичность происходящего,современные нравы и веяния запада. То,что этому рукоплещут и вручают множество наград. А здесь целый букет извращений,и многое становится нормой в "культурной европе". Нетрадиционные ориентации,бородатые певицы из той же оперы, и пр. Так что по мне, так уж лучше классические ужасы,чем такие.
максгот
Продвинутый
+63
-68
226
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 106
Ждал я выхода этого фильма давно. Один из представителей жанра "ужасы" в прошлом году в Каннах. Своему коллеге, "Демону", конечно, уступает по мощи подачи, но по драматизму даже превосходит, а перекликающиеся темы "пищи" делают их еще более связанными. Советую всем неравнодушным к арт-хаусному хоррору.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Жесткая убогость. Пожалел что скачал.
На западе норма, когда психически-неуравновешенный человек, снимает фильм. Зря маньяков убиваем. Одаренные режиссеры были бы.
Jokester007
Опытный
+103
-100
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 248
Lenya пишет:
Жесткая убогость. Пожалел что скачал..

Полностью согласен, я тоже повелся на отзывы... "Сырое" - возможно имелось ввиду качество киноматериала...
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Бессмысленный дегенеративный бред, снятый за три копейки.
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Довольно странное кино есть какой то намёк то ли на деградацию то ли
на потаённые инстинкты людей, так или иначе этот жуткий "институт"
раскрывает самые мрачные стороны хомо сапиенс и некогда нормальные
становятся вдруг мерзкими исчадиями , готовые жрать друг друга живьём.
Фильм с подтекстом.
grozzza
Опытный
+161
-155
5
Возраст:36 Женский
Сообщений: 218
Что -то есть в этом фильме, не даром рейтинг у него выше, чем у других ужасов. Наверное меня зацепила игра актеров и подача сюжета, девушкам реально сопереживаешь и хочется узнать, что будет дальше. Концовка тоже понравилась, без обычных примочек, каковые в ужасы по шаблону запихивают.
Вообще этот фильм создан не для того, что бы испугать зрителя, а что бы рассказать как можно детальнее и правдивей эту не ординарную историю про жажду, которую испытывают разве что особи обитающие во мраке ночи.
В фильме умело сочетается драма и хоррор, хотя хоррора тут и кот наплакал, скорее это жестокая драма с элементами ужасов.
Понравилась актриса играющая главную роль - очень выразительное личико, одновременно невинное и порочное , в девушке все время идет борьба и кто победит в этой борьбе сразу сказать трудно, поэтому и смотреть интересно.
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Ну и мерзкое кино сняли эти лягушатники , просто бред какой-то
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Блин, еще Панин не видел, а то бы все.
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
Снято плохо,почти любительски....иначе гря картинка то ещё дерьмо (пардон начальник,вырвалось).Как следствие просмотр идёт со скрипом и через 'не могу'.Минут аж на 30 меня хватило 'по честному',без перемотки.Ну а далее конечно мотал,ибо иначе никак.Как домотал до титров-радостно перекрестился и пошёл пересматривать Пачино.Чего всем и желаю.

P,S. Очень не хватает следующего момента; к существующей шкале оценки ( от единицы к плюс пяти) надо бы присобачить от единицы к минус пяти.А то и рад бы порой внести лепту в оценочный процесс, да не могу техниццски.Порой и единицу поставить-наступить себе на горло.
kotikmur4ik
Новичок
+30
-53
115
Возраст:18 не указан
Сообщений: 51
Есть что-то в этом фильме похожее на фильмы Фабриса Дю Вельца и французские трэшаки. + хорошая реклама продолжая тему мистера Лектера.
nemich
Опытный
+215
-192
1 618
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 345
Смотрел, попыток... аж с пяти , наверно. Для многих, это справедливый приговор. Собственно и мое первое, (и второе) впечатление было - очередная мерзость.
Тем не менее... что-то, удерживало от такого вердикта.
Что?
- Класснейший саундтрек. Дальше, напитанность неординарностью и стилем.
Актриса в главной роли, отнюдь не секси, но зато играет, просто изумительно.
Где-то с середины ленты возник некий магнит, который не ослаб а лишь затягивал крепче. Парадоксальная (к такому началу) 10ка, с моей рекомендацией.
С ограничением для особо чувствительных.

пс Изрыл тырнет пока не обнаружил нужное. Тема для сцены в клубе взята у франко-финского дуэта "The Dø" (Оливия Мерилахти + Дана Леви). Перекачал их, уже кучу всего.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Людоеды под прикрытием.

Мерзковатое кино о девушке - вегетарианке, вкусившей животной пищи, а впоследствии выяснившей, что вкуснее всего - мужские бёдрышки. Расчеловечивающие традиции современной Европы соблюдены, но нужно ли это нам? Лично мне - нет! Мимо.
misha1974
Новичок
+50
-107
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 93
Да нет, ну тут уже фильм реально про каких то больных баб, смотреть просто невозможно. Не знаю, какие он там премии набрал, но подобного бреда я давно не видел. И какой это фильм ужасов то? Какая то песня про шизофреников. Если они там в европах своих реально так выродились, то тогда понятно, почему арабы там все завоевывают.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Полная хрень, пожалейте своё время. 1 из 5
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
полная ересь: геи-лесбиянки, людоедство, в общем современное европейское "кино", арт-хаус в самом худшем смысле этого слова
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Угловатые реалии современных отпрысков в обертке арт-хаусного хоррор-триллера – хаотичные вечеринки, "входные" испытания, тупые гимны и слоганы. Молодежный мир без компромиссов и "середин" по принципу из крайности в крайность. Продемонстрировав недолгий путь юной массы от "ниочемности" к яркой бессмыслице, режиссер-сценарист Джулия Дюкорно, обильно эпатируя в обе стороны, не дает ответов на поставленные вопросы. Да и стоит ли?
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
так ждала выхода этого фильма, но почитав отзывы что-то как-то ....боюсь смотреть теперь
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
"Американский журнал Rolling Stone составил рейтинг из десяти лучших хорроров 2017 года. Лидером списка стала лента о студентках-каннибалках «Сырое» французского режиссера Джулии Дюкорно, сообщает Lenta.ru." Вот прочитав такое я решил посмотреть это кино, но внимательно перебрав отзывы на этом сайте решил воздержаться от оного. Спасибо всем за комментарии - они сэкономили 2 часа моей жизни.

Dellamorte Dellamore
Опытный
+134
-91
2 216
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 331
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.Неординарное кино,пристегивающее к экрану,словно цепью.Главная героиня,конечно,здоровски сыграла свою роль.Есть в ней какая-то скрытая сексуальность.
Мои 10 баллов и рекомендации к просмотру.
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
а не плохо на самом деле
нормальный такой арт-хаус
то что сцены каннибализма и прочее ... ну так сагу про доктора Лектера как то смотрим :)
то что уровень не тот , так арт-хаус же
и для своего жанра очень не плохо , поставлю 8 из 10
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Такс, начну с того, что фильм в целом очень затянут. Я перематывал по 2-5 минуты сцены в которых просто не было смысла (например как она просыпалась с бодуна).
Потом, обычно я легко ем вовремя ужасов, но тут авторы сломили даже меня, похоже это было главной целью авторов, вызвать у зрителя рвоту(к фильму).
Целый фильм они нагнетали, нагнетали, а закончилось все пшиком(ничем). Если взять того же "Ганниба́ла Ле́ктера" то там хоть какай то психология есть, а здесь...
Вообщем рекомендовать я бы это не стал. Никому. Хотя сколько раз убеждался что это дело вкуса так что решать вам.
Ƙeʍȃƞ
Эксперт
+174
-178
1 762
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 506
∞ ℋάς ກթũਠtũt ℬҿҹӈờςtѣ ∞
Мутный фильм. Призыв к каннибализму или что хотели показать? Я так до конца и не понял.
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Неприятный и кровожадный фильм с пронзительными нотками агрессии, и до конца не раскрытой темой каннибализма. В жизни бывает страшнее. После просмотра возникает послевкусие, как после испитой бутылки плохого вина. Фильм меня не шокировал, не заинтересовал, ничему не научил, я ничего не почувствовал, кроме отвращения. Хотя, человек я чувствительный и не хладнокровный.Так о чём же этот фильм? Что хотел сказать режиссер? Попробую сформулировать одним предложением. Генетика - дело тонкое. Никто не знает, как оно может повернуться. ))И пару хороших слов о фильме. Понравилось начало, это был лучший эпизод фильма. Самая первая картинка, первый план - потрясающий! Многообещающее начало... И провал.Дальше можно было не смотреть. Не моё кино.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Блин такая ересь,до тошноты прям,на протяжении всего фильма было желание выключить и забыть,но хотелось узнать чем же закончится эта ерунда,а закончилось все ерундой
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Как-то совсем не пришёлся по вкусу - много моментов, которые вызывают отвращение и брезгливость, да и трудно поверить что в стенах нормального учебного учреждения годами творится такое никем неконтролируемое мракобесие. 4/10 только за хороший саунд
Wladshin
Новичок
+21
-15
Возраст:43 не указан
Сообщений: 23
Ну и ради чего вся эта ахинея, которую я пытаюсь осилить?
Yus90
Продвинутый
+51
-81
1153
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
Это артхаус кстати это второй фильм что мне понравился с артхауса 8/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было