Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Последний кинофестиваль / The Last Film Festival (2016)

Поиск по форуму

Фильмы: Последний кинофестиваль / The Last Film Festival (2016) Подробнее

Ник Твен снял очередной фильм, но общественность категорически его отвергла. Ни на одном фестивале не согласились включить его в программу показа, а попыток было предпринято немало. Четыре тысячи фестивалей по всему миру, и все они оказались недоступны для неудачливого продюсера. Список подошел к концу, и в нем остался только один-единственный фестиваль, который проходит в небольшом провинциальном городке. Если удастся попасть в его программу, это будет последний шанс для Ника Твена донести до публики свои идеи и продемонстрировать свое творение. Это уникальная возможность пообщаться со зрителем.

Последний кинофестиваль / The Last Film Festival (2016)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Начав с конца, где последняя запись в титрах гласит «Спасибо, Деннис!», кое-что ещё можно понять. Но фильм – совсем не посвящение Деннису Хопперу, скончавшегося в мае 2010-го, скорее, судьба «The Last Film Festival» напоминает историю с фильмом стареющего режиссёра, который ни один их 3999 фестивалей не хочет брать себе, показанную в этом фильме. Такая вот запутанная петрушка.
Кино, как можно догадаться, о фестивальном закулисье и связанных с ним комичных и трагикомичных ситуациях. При всех достоинствах и прелестях игры актёрского состава, а Хоппера в особенности (это не дань памяти, а констатация факта ), фильм изначально не предназначался для массового проката и сделан был именно для разных фестивалей и ограниченного «клубного» проката. Где он лежал почти десяток лет – неясно. Быть может, доводили до ума, а может, действительно, просто никуда не брали.
Лёгкое, иногда весёленькое кино. Почти что в вуди-алленовском духе.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
PURPLE GLORY
Продвинутый
+62
-66
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 160
Синема УС

Всё бы было ничего если б не ихний страдающий запором мушшына.Человек исхитряется окончание каждого слова с болезненным придыхом оттягивать вниз,будто тужится.Когда его не выпускают из клозета-всё в порядке,но вот когда он вырываетcя /не иначе как за очередной порцией пургена/-сливай воду.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Какбэ стёб над безграмотным малобюджетным кинопроизводством и связанными с этим нелепостями, шаблонами, глупой напыщенностью, да и вообще, автор попутно подчмыривает нюансы американского восприятия жизни. К сожалению данный стёб снят отнюдь не блещущим режиссёром и за копейки(сама над собой в какой-то мере, что ли, прикалывается?). Идея фильма интересна, но воплощение явно не дотягивает до киновысот, хотя актёры, в принципе, очень даже недурственно отрабатывают. Увы, но несколько удачных эпизодов не спасают от "местечковости" подачи материала, вот подкинуть бы такую темку кому-нибудь поматёрей в кресле постановщика, да баблишка поболе, глядишь, и хит бы получился.
6 баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Отстойненький фильмец.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8605
...but some things make me feel so sad...
Трэшак с необоснованными претензиями, знакомства с которым лучше избежать.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было