Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Кооперация / Gongjo (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Кооперация / Gongjo (2017) Подробнее

Много лет полковник пограничной службы Ги-сон пользовался своим положением и перевозил через границу западное оружие для своей армии. Потом он понял, что на своей должности можно неплохо заработать и начал возить наркотики. Его, конечно, уличили и вскоре разжаловали, лишив всех полномочий и привилегий. Супругу его упекли за решётку, а полковнику лишь чудом удалось избежать печальной участи. Супруга умерла, и с тех пор полковник грезил только о мести политическому режиму. В итоге он крадёт клише для изготовления фальшивых долларов в надежде продать их за границей. Бывший полковник прекрасно понимал, что это может стать началом политического скандала, а там и до войны недалеко.

Кооперация / Gongjo (2017)
misha1974
Новичок
+50
-107
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 93
Странно, что нет ни одного отзыва, хотя фильм висит на раздаче уже больше месяца. Это самый кассовый фильм Южной Кореи 2017 года, собрал более 50 миллионов долларов. Мне вообще нравятся корейские фильмы, этот тоже понравился. Фильм веселый, со смыслом, я бы сказал - жизненный. Как обычно, поразил высокий уровень жизни Южной Кореи, их дороги, автомобили.
diggerman
Новичок
+44
-37
Возраст:223 не указан
Сообщений: 81
...Чтобы отомстить режиму чучхе, Карл! Режиму чучхе!
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Отличный фильм. Крутой и плотный боевичек, с "харизматичными" главными героями, шутками и приколами. Особо можно поржать в моментах, когда не понятно, сцена грустная или смешная (у корейцев это завсегда такой юмор). Драки поставлены великолепно. Сюжет улыбнул, есть куча приколов, в целом, однозначно смотреть. Корейцы не перестают впечатлять качеством своих последних фильмов.
kodzi
Мастер
+300
-197
855
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1576
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
вак-вау...просто ваще круть уу-уху
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
misha1974 пишет:
Как обычно, поразил высокий уровень жизни Южной Кореи, их дороги, автомобили.

Еще бы! Им некогда пастись на торрент-трекерах.
Kotemura
Мастер
+375
-618
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1487
Фильм, к сожалению, глуповат, ибо на реализм изначально положили с прибором. В остальном - откровенный римейк "Черного дождя", только с азиатской придурковатостью и чрезмерным обилием показных эмоций.
bostut
Новичок
+15
-12
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 36
Мне лично не показался затянутым. Да, длинноват, но количество событий, хоть и схожих с другими моментами в аналогичных фильмах, все же не дают заскучать. Нормально, чтобы отвлечься.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8606
...but some things make me feel so sad...
Добавивший хорошего настроения политический детектив с математически точно выстроенной интригой. Подобного, конечно, выходит километрами, но корейцы берут драйвом, драками и погонями. Смотреть можно, нужно и интересно.
Бэмби+
Продвинутый
+29
-18
171
Возраст:23 Женский
Сообщений: 111
Мечтатель со стажем.
Улётный сценарий, умный боевик, гениальный дуэт актёров,
потрясающий саундтрек, отличный юмор, шикарный финал.
В общем - кино, приятное во всех отношениях!
Качать, смотреть, любить, хранить, делиться с другом.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Хороший корейский фильм, смотрится легко. Тот, кто писал аннотацию к фильму невнимательно его смотрел, цель полковника была не продажа клише.
Скрытый текст
Целью полковника было получение оборудования для печати фальшивок, в любом количестве, необходимом для получения власти

Одна не состыковка мне не понравилась
Осторожно - спойлер!
Как северокорейский генерал спокойно отдал клише для выкупа заложников, когда именно клише было целью миссии? За такое самоуправство майора, вернувшегося без пластин, не только бы не повысили, а под трибунал бы отдали....
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Угарный фильм.
Динамика, юмор, качество картинки и сюжет - всё на высоте.
Смотрел на одном дыхании. 10/10!
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Северная Корея раскрыла (а может, занималась сама) подпольную типографию по печатанию фальшивых долларов с очень качественных матриц. Захват был поручен полковнику Чха, который решил забрать матрицы и бежать с ними и надёжными подчинёнными в Южную Корею. Но его подчинённый лейтенант Лим прибыл раньше, намереваясь честно выполнить свой долг по захвату фальшивомонетчиков. В замыслы Чха он не был посвящён. В результате между офицерами возник конфликт с перестрелкой. Лим чудом остался жив, но Чха убивает его жену.

Теперь Лиму поручается совместно с полицией Южной Кореи найти и уничтожить Чха, и вернуть матрицы. В этом и заключается кооперация. Лиму в Сеуле дали в помощь детектива-недотёпу, которому ещё было поручено следить за действиями Лима и выяснить истинную цель кооперации. Это вносит в сюжет комедийную ноту, которая получилась несколько глуповатой. Зато положение спасают рукопашные сцены с применением восточных единоборств. Это удача фильма.

Фильм проходной. Можно посмотреть от нечего делать.
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 557
Крутой боевик, жизнерадостный ,хорошее настроение после фильма обеспечено.
7 из 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было