Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мифы (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Мифы (2017) Подробнее

Фёдор – продюсер и режиссёр. Он последняя надежда российского кинематографа. Из-за крупного финансового долга попадает в серьёзные неприятности с «братками» из 90-х. У артиста большого кино Сергея, несмотря на солидный послужной список в плане главных ролей, в последнее время серьёзные рабочие проблемы. У него нет денег и он в жуткой депрессии, из которой, кажется, невозможно выбраться. А тем временем юморист и одновременно телеведущий Иван смешит народ не только в эфире, но и в жизни. В особенности он любит смешить невесту. Да только девушка не понимает, почему жених смешит её везде, где только можно и нет, в том числе и на похоронах.

Мифы (2017)
ysyelectro
Продвинутый
+55
-126
Возраст:13 не указан
Сообщений: 137
I'll be back!!!
Первая часть аннотации сильно повлияла на отказ от просмотра...
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Похоже. подобные вещи смотрят только те, кто их делает. да и то лишь во время монтажа... как жаль, ведь могли бы заняться чем-то полезным...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
"Последняя надежда русского кино, продюсер и режиссер Федор..."
Ф. Бондарчук - недоразумение российского кино и наглядная иллюстрация как природа может отдохнуть на детях талантливых (Сергей Бондарчук) родителей
Sergo23
Новичок
+4
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Как-только в начале фильма убрали Бондарчука, стало ясно, что просмотр фильма доставит зрителю гарантированное удовольствие.

А тем, кто уже лет-так 15-20 (безуспешно) ждут безукоризненного шедевра от отечественной кинематографии, ну пипец-как не рекомендую смотреть даже трейлер - вы будете разочарованы.

От себя добавлю - Легкое кино, не засоряющее мозг. Пробуждает, довольно, приятные чувства и эмоции, отражает какую-то иную палитру восприятия зрительных образов и звукового сопровождения. В общем, эта кинокартина подобна песне, которую хочется ставить на повтор.


Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Фильм ни о чем!!! Не советую(((
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
и что это было зачем,для кого и главное на кой хрен всё это снималось!!!даже не пытайтесь смотреть эту дребедень
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Вот так и пилят бабки в искусстве. Глядя на этот "шедевр" словил себя на гаденькой мысле , что если бы их всех,этих "звёзд", вместе с "великим" С . упаковали, то я бы даже позлорадствовал и ничуть не расстроился бы. Прости меня Господи за эти мысли.
Проблема наших артистов не в том ,что они бесталантны, а в том ,что они и так икру ложками едят. Это как Макаревич. Пока был нищим создавал шедевры, а как стал давать по 270 концертов в год,стал халтурщиком. Этим нынче даже так корячится не надо. Достаточно один такой фильм распилить. Не зря все искусство очень закрытый процесс.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Гламур решил стебануться сам с себя, однако самопародия получилась крайне посредственной. Причина - они действительно считают себя "кем-то из немногих", поэтому и выглядит всё фальшиво: выдавливают, именно выдавливают из себя якобы шутки, выглядя при этом просто пОшло. Сам сценарий непродуман и недоработан: отсыл к древнегреческим мифам выглядит необоснованным и ненужным. Совершенно неопытный молодой режиссёр (у него это дебют в кресле постановщика, вообще-то он актёр) не справился с задачей (хотя "по ходу пьесы" непонятно, а какая же, собственно, была "творческая задача"; наверное показать, сквозь призму шаржа, что "звёзды" тоже люди - хорошие, обычные, "нашенские" и ударить по негативным стереотипам, сложившимся у зрителей. Фёдора, видимо, очень волнует нелицеприятное отношение людей к его режиссёрскому поприщу и личным качествам, вот он и попробовал "отбелиться", правда выступая здесь в качестве продюсера и актёра ).
Совершенно не в тему здесь и мюзикл, выглядит как пятое колесо в телеге. Немного удачнее смотрится мелодраматическая линия, но такая "удача" может считаться "успехом" только на фоне совсем уж неликвидного общего контекста.
Вывод: провальное кино, которое, при правильной огранке могло бы, возможно, и получИться, но не сложилось.
И вишенкой в торте выглядит удар справа, нанесённый продюсером Бондарчуком по лицу режиссёра Молочникова (и снятый скрытой камерой), якобы за прокатный неуспех картины. Был ли это пиар-ход или действительно драка - непонятно, т.к. снято на телефон в плохом качестве и невидно глаз Феди, по которым можно было бы определить: игра на публику это, или действительно гнев. Ну, во всяком случае, этот случай и есть самое талантливое относящееся к данной картине Видео выложено в ютуб.
Господа МОДЕРАТОРЫ просьба добавить в жанры -мюзикл- и -мелодрама-.
пысы. Впрочем одна сильная шутка в фильме имеется: во время происшествия с Бондарчуком его наручный "тахометр" пишет: - Поздравляю, Вы сбросили 22 калории.
Это действительно толковая чёрная издёвка.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
50RUS
Новичок
+22
-35
Возраст:13 не указан
Сообщений: 20
Для кого весь этот бред снимали?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Наверно, в нашем кино такого ещё не было. Абсурд, бессмыслица, буффонада, каламбур в стиле, не побоюсь, Жана-Пьера Жёне. Ну и, само собой, мюзикл. Великолепный актёрский ансамбль. Режиссёр МХТ Молочников явно поставит зрителей по обе стороны баррикад. Ни в коем случае не рекомендую, но мне показалось оригинально и свежо, поэтому я – за!

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
Браво! вот это стёб...! свежо и необычно....
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 375
КАПОВ
после "травы" наверняка пойдёт, но "травы" нет...
в общем это - не кино и тем более не искусство,
а ежели так, то и говорить не об чем...
на ногах перенёс чувство стыда и неловкости за человекообразных принявших участие в данном проекте...

GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Очередное "бессмертное творение" "Фёдор Бондарчук и Ко". Поскольку страна населена тупым пьяным быдлом, которое всё равно не оценит, о нас с вами - даже не думали. Снимали исключительно о себе и для себя, со всей традиционной бездарностью и традиционным же "распилом" государственных денег. Без оценок.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Я уж думал что помру, а кроме фестивального УГ от бездарных недорежиссеров ничего не увижу. Сварил сегодня четыре яйца. Два съел. Сидели смотрели с женой это кино. Захотелось жрать от смеха. Пошел на кухню, а она мне и кричит из комнаты - "Милый, у тебя еще есть яйца". Да, б...ть есть еще яйца! Слава Богу ))) Спасибо было не скучно.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
В начале как то более менее цепляло что что-то новое, и юморок был, но потом всё очень наскучило. Да и Бондарчук снял всех кому не лень, и жену новоиспечённую и иностранцев и всё это от коламбии пикчерс. Во как, а бы с кем не якшается. Стрёмный ты режиссёр и продюсер только за рублём гонишься. Единственное скажу что некоторые персонажи понравились или некоторые отдельные кусочки работы.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Был в раздумьях - смотреть или не смотреть , всё-таки надежда на то что Федя снимет что-то путное ещё теплится , но почитал комменты и передумал. Они все - наши режиссёры , запарили уже бабло пилить государственное , а точнее наше с вами - когда уже хоть кому-то из них руку отпилят ?!
Wanderer
Новичок
+20
-34
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 36
Пробито очередное дно...
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Вот такое вот оно до безобразия уродливое отечественное "кино".
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
синеманьяк
Новичок
+21
-31
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 58
"мы проходим это в школе. почему вы думаете мы так мало улыбаемся? "

расслабьтесь господа!
"это был стёб"
расширяйте диапазон

"аритмии" чреваты застоем и тромбом
и не парьтесь так из-за денег. они давно уже не ваши.

Птундрикс
Новичок
+7
-8
3197
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Отличный, стебный фильм, рекомендую.
10 из 10
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
И вроде актеры хорошие и вроде намечалось что то очень интересное..НО!увы.Я не скажу что фильм полный отстой,просто подан серо как то..вяло.Я понимаю стеб...но могли бы сделать чуточку по другому,приложить бы больше усилий и получился кульный фильм.А так...увы и ах.
PazZzitif_NRG
Опытный
+82
-74
81
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 209
Полная шляпа
Афонасий
МастерРецензент
+663
-530
15 149
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1473
Жизнь есть любовь. Нет любви-нет жизни.
Ёшкин Кот! Как же я ошибся - ещё года не прошло, а уже человек десять посмотрели, а в их числе и наши уважаемые "старослужащие"(никакой иронии). Не зря, значит, пыжились всё-таки Федя с молочником... Хорошо, что правообладатели зорко блюдут свою "интеллектуальную" собственность, а то и я бы выкинул пару часов коту под хвост токмо лишь того ради, чтоб потом желчью поплеваться... Ну ладно, посмотрю что-нибудь другое, может даже статься, что-нибудь интересное...
Никто никогда не раскаивался, что жил слишком просто.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было