Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Асфальт / Asphalte (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Асфальт / Asphalte (2015) Подробнее

Три разные истории. Житель многоэтажного дома Стерковиц не хочет скидываться на лифт, упрямо утверждая, что в нём нет никакой надобности. По его мнению, ходить намного полезней, чем ездить на лифте. Первое время соседи пытались с этим бороться, но в итоге приняли его позицию. Внезапно Стерковиц попадает в серьёзную передрягу, в результате которой оказывается в инвалидном кресле. Вторая история о парне по имени Шарль из неблагополучной семьи. Чтобы обеспечить себя, он подрабатывает в семье бывшей кинозвезды. Между ними складываются непросто дружеские отношения. В какой-то степени это мотивирует уже немолодую женщину, и она решает согласиться на новую роль. Третья истории об отношениях иммигрантке Хамиде и астронавте Джоне Маккензи, которым предстоит постигнуть силу любви.

Асфальт / Asphalte (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Грустная комедия об одиночестве. Несколько историй, рассказанных не по отдельности, а одновременно, могли произойти где угодно – от окраины Парижа до Бирюлёво и Южного Бутова. Да и астронавт мог приземлиться где угодно. Одинокий мальчик, одинокая б/у актриса, одинокий инвалид, даже брошенный всеми космонавт – одинокий. А ведь и надо-то сделать всего лишь шаг навстречу…
Да, по сути своей похоже и на «Шаг навстречу» Наума Бирмана (Волков-Гурченко ), и на «Мосты округа Мэдисон» (Иствуд-Стрип ) – кому что ближе. Впрочем, все одиночества одинаковы.
Тихое, спокойное, доброе кино. Не только об упущенном, но и о надежде тоже.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Vertep
Новичок
+7
-12
29
Возраст:12 не указан
Сообщений: 9
Прекрасный фильм. Есть о чем подумать, есть где улыбнуться. Забрал в коллекцию.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Бытие определяет сознание? Вот вам и наглядная демонстрация. Люди, оказавшиеся на задворках всего, чего только возможно - о них и о том, что не стОит сливаться с пейзажем, если вы хотите ЖИТЬ. Много аллегорий, много скрыто-явного, в общем - барахтайтесь, и проживёте дольше, чем ваша отчаявшаяся зелёная товарка.
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Посмотрел этот фильм в три захода. Даже думал стереть нафиг. Но где-то с полфильма начал понимать, о чём речь. Короче, очень плавный, очень не для всех и очень душевный фильм. Браво!
sharya
Продвинутый
+24
-37
Возраст:60 не указан
Сообщений: 172
Хранитель склепа.
Не понравился!Еле досмотрел.Про астронафта вообще целый анекдот.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было