Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Горы и камни / The Ottoman Lieutenant (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Горы и камни / The Ottoman Lieutenant (2017) Подробнее

Незадолго до начала Первой мировой войны девушка по имени Лили отправляется в Турцию вместе со своим начальником – доктором Вудфуртом. Здесь они собираются заниматься лечением людей. На новом месте Лили с интересом изучает местность и восхищается красотой природы, не забывая о возможной опасности – ведь это чужая территория. Однажды Лили знакомится с молодым турецким солдатом, с которым у нее завязывается роман. Но вскоре влюбленным придется расстаться, поскольку началась война. Лейтенанту придется отправиться на фронт, а Лили всячески пытается объяснить ему, что она против жестокости.

Горы и камни / The Ottoman Lieutenant (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Опустим неточности перевода названия. Ибо это уже даже не смешно. Ну да Бог с ним.
Фильм сочетает в себе романтику и историю в эпическом стиле с захватывающими видами и пейзажами Турции. Тут всё по высшему разряду. И хоть фильм называется «Османский лейтенант», главный герой его на самом деле мисс Лилли Роу, волевая девушка из Филадельфии. Вот девушками и женщинами картина будет воспринята более восторженно, что ли, нежели остальной частью народонаселения. Закралось, однако, одно «но».
Турецкая сторона на щедрые голливудские деньги предоставила площади, костюмы, декорации, локации – всё на высшем уровне. За эти же деньги она как бы оправдывает геноцид армянского народа, что не хотелось бы видеть, да уж очень бросается в глаза. Американцам ведь глубоко плевать, они не будут разбираться в конфликтах будь то турков с армянами, будь то русских с грузинами. Им лишь бы кино снять.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Любовь разных культур и религий на фоне войны. У любви нет религии и преград. Это вступление короткое о чём по сути фильм. А так второй фильм за короткий период про первую мировую, а именно про турецкую часть вступления в войну. Тут показаночто и турки и армяне все плохие как бы, хотя в начале большую часть типо армяне. А русские вообще дикари которые напали на бедную Турцию. Америка впереди планеты всей несёт свои ценности включая христианскую больничку для всех в Турции. Очень странно.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Ну так себе,3/10 и не более.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Масштабно,красиво,но очень предсказуемо.По мне так один раз посмотреть было интересно,выключить или перемотать желания не появлялось,ну русских показали совсем уж........6/10
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
В общем, фильм полюбится только тем людям, которые хотят узнать историю с другой стороны, в которой разбойники (армяне, курды, айсоры) терроризируют турков и ждут подкрепления со стороны русской армии варваров, чтобы бить турков... Хотя из истории известно, что русская армия считалась у христиан освободительной, а встречали их, как своих защитников. И, кстати, это русские солдаты называли курдов и айсоров "дикими, варварскими племенами".)
Про историю любви нечего сказать, потому что она никакая... А драмы, вообще, нет.
Лучше посмотрите фильм "Обещание" с К. Бэйл ("Темный рыцарь"), тем более он уже есть в лицензионном качестве, а этот оставьте туркам и их единомышленникам, которые до сих пор не признают геноцид армян...
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Кино на один раз. Хоть и смотрится неплохо, но всё же не то.
Главная героиня красавица.
Anticattle
Продвинутый
+47
-46
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 123
Инстинктивно мы животные и только культура развивает нас
У режиссёра Джозефа Рубина уже были удачные фильмы: «Денежный поезд», «В постели с врагом», «Форс-мажор» и «Добрый сынок». Но не этот! Каша из нестыковок, нелепостей и алогизмов, замешанных на слюнях и соплях. Желание прекратить просмотр появилось уже минуте на десятой. Остановили прекрасные пейзажи Каппадокии. В итоге это и было единственно ценное в этом горе-творении. 2/10 исключительно за операторскую работу
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было