Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - История призрака / A Ghost Story (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: История призрака / A Ghost Story (2017) Подробнее

Загробный мир представляется многим в виде прекрасного места с бескрайними лугами и яркими бабочками. Кто-то полагает, что каждый из нас получит свой путь по результатам своей жизни. Один мужчина умер не по своей воле и намного раньше, чем ему было положено. Вместо иного мира, он остался бродить по нашей вселенной, не понимая ничего. Мужчина навсегда привязан к своему месту жительства и не может покинуть его. Он не помнит, причинял ли кому-то зло и мог ли быть наказанным за это. Стало ли это чьим-то проклятием для отмщения парню? У кого спросить, почему так случилось? Что теперь делать простому человеку, которого никто не видит из живых?

История призрака / A Ghost Story (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Грустное зрелище.
Душераздирающее зрелище»

Ослик Иа
Надо бы добавить – бесконечно затянутое и непомерно скучное под навязчивую музыку Дэниела Харта. Дэвид Лоури поставил себя в затруднительное положение – показать историю о потерянной любви через душу ушедшего и не с точки зрения выжившего. Сделал он это строго, дёшево (ключевое слово ) и сердито: нарядил в простыню с глазами Кейси Аффлека (забил тот на роль под простынёй или нет – вопрос другой; во всяком случае, эмоций простыня не выражала ) и начал неторопливый свой рассказ. (И в самом деле, не «Привидение» ж с Суэйзи инкарнировать! ). «Рассказ», впрочем, громко сказано: в фильме почти не говорят, а если говорят, то фоном и не по существу замысла картины. Да, лента вызывает грусть и светлую печаль, но слишком уж малобюджетно это всё и фестивально, камерно, не для больших экранов. А задумка с постельным бельём, очевидно, возникла после просмотра мультика «Малыш и Карлсон». Там-то привидение с мотором посимпатишней будет.



Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
korjui
Эксперт
+280
-301
Возраст:113 не указан
Сообщений: 799
Ну да, весь фильм что-то ходящее под простынёй с двумя дырками, не знающее чем заняться от безделья.
Ирина Белая
Новичок
+5
-6
29
Возраст:40 Женский
Сообщений: 5
Dum spiro, spero.
"...А задумка с постельным бельём, очевидно, возникла после просмотра мультика «Малыш и Карлсон». Там-то привидение с мотором посимпатишней будет...".

Комментарий позабавил и разрешил сомнения: смотреть или нет. Однозначно, не буду!
zamestitel
Новичок
+19
-24
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
Удивительно, как создатели фильма не решились на вторую серию?
Видимо их остановили непомерные расходы на компьютерную графику, которая съела весь бюджет …
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Так в пионерском лагере девок пугал...

grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
История покрывала до скончания веков. Больше фестивальное кино думаю. В начале смотрел смотрел потом на перемотке полностью потому что всё оооочень медленно и события однообразны. Интересно в какой то мере показано как меняются жители и местность а покрывало по-прежнему живёт. Но всё равно скучно. Интересно Аффлек полностью отыграл в этом фильме или всё таки когда он не мог , то его подменяли каскадёры и дублёры в столь сложных съёмках?
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
zamestitel пишет:
Удивительно, как создатели фильма не решились на вторую серию?
Видимо их остановили непомерные расходы на компьютерную графику, которая съела весь бюджет …

Руни Мара раздала долги по коммуналке .
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Очень скучно, досмотрел на перемотках только из за любви к мистике. Не понятно что хотел сказать автор. Оценку ставить нет смысла, так как это кино из разряда не для всех.
Царь Давид
Новичок
+7
-23
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 31
Я вот поражаюсь над комментаторами, видят что жанр в первую очередь Драма, смотрят его и им кажется он скучным. Мне вот интересно, а что вы ждете-то господа от драмы? я никогда не пойму таких людей!!! а фильм хороший, это обычная драма.
устал
Новичок
+48
-27
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 81
То, что хотел сказать режиссер этим фильмом - любовь, привязанность, неумолимость времени и т.д. - уже было сказано во многих других хороших и не очень фильмах.
стоит согласиться с необычностью способа подачи.
необычность в том, что почти ничего не происходит. ощущение, что режиссер после команды "мотор", уходил с большей частью съемочной группы в ближайший макдональдс, а актеры оставались перед объективом, ничего не делая, потому что сценарий не читали. потом режиссер возвращался и говорил "донт уорри, все равно на полтора часа натянем".
фильм снимался исключительно для того, чтобы гламурные любители "кино не для всех" витиеватыми фразами объясняли, что "оно НЕ ДЛЯ ВСЕХ, а вы ничего не поняли, потому что вы все крестьяне сиворылые".
я бы ради смеха пустил этот фильм в прокат, а на выходе из кинотеатра снимал бы моськи выходящих))))))).
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
устал пишет:
То, что хотел сказать режиссер этим фильмом - любовь, привязанность, неумолимость времени и т.д. - уже было сказано во многих других хороших и не очень фильмах.

Пожалуй этот фильм относится к категории "не очень хороший". Трудно назвать хорошим фильм ,где целых 10 минут Р.Мара молча готовит поесть , потом ест и потом блюет в очко. До такого даже наши профессиональные фестивальные чернушники не додумались пока.
Mops in black
Мастер
+379
-423
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 2050
ОЧЕНЬ уныыыылааая и тоскливаааая драма,сюжет совсем не продуман!
весь бюджет ушёл на простынь (из шёлка и кашемира)
13february
Новичок
+2
-4
Возраст:33 Женский
Сообщений: 1
Царь Давид пишет:
Я вот поражаюсь над комментаторами, видят что жанр в первую очередь Драма, смотрят его и им кажется он скучным. Мне вот интересно, а что вы ждете-то господа от драмы? я никогда не пойму таких людей!!! а фильм хороший, это обычная драма.


То есть вы, судя по вашей реплике, не сталкивались с драмами, которые стремительно захватывают сознание зрителя и не отпускают до последней секунды? В которых события если не быстры, то насыщенны, и полны эмоций? И если вдруг целью режисерра был медитативный ряд, то надо показать эту медитативность через атмосферу кадра, а не через замершую на 20 секунд камеру, будто ее забыли выключить?

Хотя, признаюсь, не весь фильм такой. Там были и кадры красивые, и тревожные. Понравился момент, когда призрак стоял на стройке будущего офиса, сопровождавшийся интересной музыкой.

Осторожно - спойлер!
Вообще фильм про время, про его закольцованность, смысл его объяснен в самой длинной реплике, которую произнес невольно оказавшийся пророком человек, про то, что через миллиард лет случится катастрофа и тектонические плиты сойдут с места, и океан поднимется, и выживет 10 процентов людей, и вернутся они к первобытности, но что-то останется из прошлого мира, как девятая симфония, и когда новое человечество вновь найдет и услышит эту мелодию, оно вспомнит себя и сможет продолжить жить и расти дальше.
Призрак и был этой мелодией, он прожил миллиарды лет и увидел сменяющиеся поколения и цивилизации, и видел как круг начался заново, как появилась новая мелодия, новый призрак. Тогда он понял, что пора уходить. Он прочел надпись, он узнал, что держало его в этом мире. Правда, для нас это осталось загадкой. Но все вернулось в круги своя и цикл начался заново, и человечество продолжило свое существование.
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Дело совсем не в том, что это драма, просто фильм поставлен так, чтобы максимально оттолкнуть зрителя, стоящий по 5 минут без каких либо действий, то один, то другой персонаж. Может фильм и неплохой, но я выдержал только 20 минут
audi221
Новичок
+2
-7
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 3
Даже и не думайте смотреть это!!!
пенгуин71
Продвинутый
+52
-57
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 196
Что-то, смотрю, все ругают Даже весьма авторитетные и уважаемые...
А мне понравилось, очень-очень. Прямо вот моё. Может, потому что с детства сама себя на Тарковском воспитала... хотя, конечно, даже против его долгих крупных планов воды, текущей поверх мусора, несколько минут созерцания девушки, кушающей что-то из миски, - маленько чересчур... Хотя нет, эта сцена меня даже слегка развеселила: что-то вроде игры в переглядки - типа, ну и что дальше?..
Осторожно - спойлер!
Интересно: один из комментаторов увидел во временнОй петле прыжок через вечность вперёд (что - да, подтверждает чрезвычайно энергичная сцена с чуваком, расфилософствовавшимся на вечеринке, - иначе бы, действительно, зачем она?), а я это восприняла как возвращение назад в пределах текущего континуума, личное призрачное расследование. Ведь в мире призраков, как говорят, нет времени, всё существует одновременно?..
Ну, тут, пока не получишь личного опыта, утверждать ничего нельзя. А получив, комменты не напишешь
...Нет-нет, фильм очень интересный - не буду говорить, что "не для всех", чтобы не бесить тех, кто считает себя "всеми" , - но, скажем так, для интровертов-мистиков. И вообще, это по большому счёту - поэма. И, кстати, то, что простыня эмоций не выражала, - неправда. Вот удивительно, но - выражала. Фиг знает, как это авторам удалось, но очень даже выражала. А особенно порадовала вторая простыня, в цветочек...
bеndеr
Новичок
+19
-34
150
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 38
Слава роботам! Убить всех человеков!
прочитал отзыв пингуина71 и захотелось посмотреть :) ну и потом, если имдб показывает больше 5, то смотреть (хотя бы разок) можно.
id47438174
Новичок
+7
-1
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 4
Люди, которым этот фильм показался невыносимо скучным и которых напрочь смутила сцена с пирогом, судя по всему имеют эмоциональный диапазон 16-летнего и соответствующий интеллект
☆SpaceMan82☆
Продвинутый
+102
-76
1 702
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 169
Замечательный и очень трогательный фильм.Вначале смотрится не очень,но потом фильм затягивает.От меня 10ка.
Сладкий___;-)
Продвинутый
+74
-59
71
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 170
Отличный фильм. Спокойный и размеренный. Действительно трогательный. Хорошее музыкальное сопровождение.
Tima15000
Продвинутый
+80
-59
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 163
Ну хороший фильм, атмосферный. Но эта атмосфера та-ак усыпляет
fanat-98
Мастер
+656
-687
2116
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2211
Заходите ко мне тут лучшие рекомендации!!!
Слабый фильм. 4+ из 10+ Вроде бы со смыслом, но уж слишком вяла текущая картина!
Заходя в мои рекомендации, ищите мой комментарий и оценку почти в каждом фильме и сериале они есть, там Вы и увидите как я отношусь к рекомендованной мною же картине!) Приятного Вам просмотра!)
pitrantonov
Новичок
+16
-19
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 52
Что было написано в сообщении спрятанном в дверном косяке?
Играю в Music Wars
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
pitrantonov пишет:
Что было написано в сообщении спрятанном в дверном косяке?

Наверное, это было название написанной им песни и слово помню, люблю от его жены ( но это не точно)
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
История конечно слезливая и грустная, вот только жаль что подана уж настолько скучно и утомительно, что порой в сон сильно клонит при просмотре. Поставлю 6/10 - всё-таки есть в этом фильме что-то искреннее и задушевное
serivan292
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Скучная ерундятина.
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Скачал по ошибке вместо http://fast-torrent.club/film/istorii-prizrakov.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Истории призраков (2018), фильм под настроение.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8578
...but some things make me feel so sad...
Так получилось, что высоты моего лба не хватило, чтобы проникнуться величайшим смыслом, вложенным в данное творение. Я так расстроен, так расстроен... Короче, не стану цепляться по мелочам, скажу обобщающе: бред бредовый.
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Kritikan VGIK пишет:

Ослик Иа


Вы не можете понять этот и такие фильмы, постараюсь пояснить почему.
Вы в день смотрите (или всё же не смотрите?) но пишите по три - пять отзывов. Сериалы наверно включены круглосуточно.
Так вот Вы пребываете в состоянии абсолютной СУЕТЫ и нет у вас времени и возможности подумать о вечном... поразмышлять о смысле жизни...

Что бы понять такую картину нужно хотя бы несколько дней ничего не смотреть и вообще - прекратить жизненную беготню.
Ну конечно, в коменте своём вы блеснули всей красотой пролетарского самосознания))) после его прочтения, я в очередной раз усомнился, что под вашим ником пишет один и тот же человек, ибо у вас есть толковые отзывы на сложные и артхаузные картины. И вот получается какая то мировоззренческая нестыковочка...
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Прекрасная завораживающая картина, но необходимо определённое состояние души для её просмотра.
- Какое, спросите вы?
Я отвечу:
- Одиночество...
- Одиночество...
- Одиночество...
и мысли о бренности бытия.

Помните из Книга Екклесиаста:
2:17. "И возненавидел я жизнь, потому что противны
стали мне дела, которые делаются под солнцем;
ибо все - суета и томление духа"
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было