Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Горностай / L'hermine (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Горностай / L'hermine (2015) Подробнее

Ксавье является председателем суда присяжных, и его все боятся. Он своеобразный человек. Он строг к себе, строг к другим. За своё отношение к людям он получил прозвище «двузначный председатель». Он всегда старается засудить преступников по максимуму. Чаще всего его приговоры составляют больше 10 лет, и Ксавье считает, что это справедливо. Но всего одна встреча кардинально меняет жизнь Ксавье. В тот день, когда он в очередной раз повстречал Биржит, его жизнь круто изменилась. Она одна из присяжных, и им вместе предстоит вынести приговор мужчине, которого обвиняют в убийстве. Больше шести лет назад у Ксавье были отношения Биржит. Возможно, это станет причиной того, что председатель пересмотреть своё отношение к окружающим.

Горностай / L'hermine (2015)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Замечательная судебная (и не только ) драма. Похоже немного, конечно, на «Двенадцать разгневанных мужчин» Сидни Люмета (хотя тот несравнимо лучше ), но тут история другого плана: она о суровом судье, сердце которого смягчается прошлой любовью. И жизнь меняется…
Красивое кино.
«8/10».


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Alex_H
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Красивый фильм. Но вряд ли его переведут и продублируют - фильм не кассовый. Показана красота личности (при наличии специфических французских причуд, но это тоже колорит). Человек с внутренним благородством и очень неглупый оставляется своей женой после долгих лет совместной жизни. Но родственная натура, способная оценить и полюбить находится быстро. Фильм не для "общества потребления" и про людей сформированных не по его стандарту. Такие фильмы появляются не каждый год.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было