Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мир в его руках / The World in His Arms (1952)

Поиск по форуму

Фильмы: Мир в его руках / The World in His Arms (1952) Подробнее

Капитан судна, специализирующегося на добыче тюленей, Джонатан Кларк возвращается на берег. В отеле, где он остановился, Джонатан знакомится с Мариной Селивановой. Девушке вскоре предстоит выйти замуж за князя Семена. Этот брак должен быть заключен по договоренности Семена и генерал-губернатора Ворошилова, который приходится дядей Марине. Марина и Кларк влюбляются друг в друга. Однако, на утро капитан обнаруживает, что девушка исчезла. Ее похитил Семен, взявший курс на Аляску, чтобы потребовать у Ворошилова выполнения брачных обязательств.

Мир в его руках / The World in His Arms (1952)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Редкая картина в том плане, что многие актёры довольно сносно говорят по-русски. С другой стороны, если бы это было не так, то выглядело бы странно ведь речь в картине идёт о продаже Аляски. Знаменитая песня "Любэ" неточна в том плане, что Аляску продала не Екатерина, а Александр II, точнее его младший брат великий князь Константин Николаевич за 7,2 млн. долларов (примерно 120 млн долларов золотом по современному курсу). С цифрами в картине всё в полном порядке (если не считать "продавцов" и "покупателей"), вот только подача "материала" сделана таким образом, будто американцы - это эталон благородства, а русские...
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Ну, на мой взгляд фильм явно проходной, слабенький и сюжет и реализация, хотя, для начала 50-х прошлого века этот фильм может быть и смотрелся. Наверное для фанатов Грегори Пека.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было