Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Эгон Шиле: Смерть и дева / Egon Schiele: Tod und Mädchen (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Эгон Шиле: Смерть и дева / Egon Schiele: Tod und Mädchen (2017) Подробнее

Эгон – известный художник Вены, прославившийся не только своими шикарными картинами, но и скандальным и провокационным поведением. А ещё он неисправимый бабник, не могущий прожить и дня без женского внимания. Его единственное вдохновение – это поцелуи очередной женщины. Несмотря на свою слабость к женскому полу, он пронёс через всю жизнь настоящую любовь к двумя женщинам. Одной из них выступает младшая сестра Герти, а второй – Валли – первая любовь Эгона. Она и стала его первым вдохновением, музой, которую он навсегда увековечил на своей знаменитой картине, принёсшей ему великую славу.

Эгон Шиле: Смерть и дева / Egon Schiele: Tod und Mädchen (2017)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Грустная, но при этом воздушно-возвышенная история глубокой привязанности, для которой рамки земной жизни совсем не преграда, о чем свидетельствуют цифры из финала: 1918 и 1981... (Вот и не верь в нумерологию...)
silverrein
Продвинутый
+49
-56
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 125
Хороший фильм, на раз уверенного просмотра!
С уважением, silverrein.
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
фильм оставил непонятные впечатления. Но сам художник эгоистичный и испорченный человек... А картины мне его вовсе не нравятся, стоят миллионы, я бы и за рубль не купила. Возможно, что я не разбираюсь в искусстве, но мне не нравятся
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было