Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дэвид Боуи: Пять Лет / David Bowie Five Years (2013)

Поиск по форуму

ТВ: Дэвид Боуи: Пять Лет / David Bowie Five Years (2013) Подробнее

Документальный фильм посвящен пяти важнейшим годам в карьере Дэвида Боуи: 1971, 1975, 1977, 1981 и 1983. Используя редчайшие, никогда до этого не обнародованные архивные съемки, разговоры с его соратниками в диапазоне от Брайна Ино до Тони Висконти и слова самого Боуи, записанные на пленку, режиссер Фрэнсис Уэйтли, потративший на этот фильм больше 10 лет, создает уникальный коллаж, в котором отражаются все его лики и переломные моменты.

Дэвид Боуи: Пять Лет / David Bowie Five Years (2013)
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Видна огромнейшая работа над материалом, произведённая отличным режиссёром. Фильм безупречен. Удалось сделать кино любопытным как обычному зрителю, так и профессиональным музыкантам, к тому же, здесь мы видим не только раскрытие граней творчества певца и актёра, но и понимаем характер человека. Монтаж изумителен, ни одной "левой" склейки, архивное видео прекрасно сочетается с современными интервью, где оператор превосходно поработал со светом и глубиной пространства.
Чем старше становлюсь, тем больше интересуюсь музыкальным наследием этого загадочного и совершенно неординарного создателя сценических форм - Дэвида Боуи, а песня Space oddity вообще входит в пятёрку моих любимых.
10+.
МОДЕРАТОРЫ, поменяйте, пожалуйста, в описании тайм-код фильма - он длится 1 час 29 мин.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было