Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дело самоубийцы / The Deadly Affair (1966)

Поиск по форуму

Фильмы: Дело самоубийцы / The Deadly Affair (1966) Подробнее

Доббс – агент секретной службы с солидным боевым опытом за плечами. Недавно он начал служебное расследование после того, как получил одно анонимное письмо. В этом письме неизвестный акцентирует внимание агента на том, что в МИДе завёлся шпион, коим выступает один из его работников. Доббс намерен проверить информацию, так как считает, что письмо является простой провокацией. Спустя некоторое время начальство говорит агенту, что один из подозреваемых в шпионаже покончил с жизнью самоубийством. Начальству версия смерти вполне подходит, а вот Доббсу это не нравится. В нём закрались сомнения, которые после посещения вдовы погибшего, только укрепились.

Дело самоубийцы / The Deadly Affair (1966)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Фильм, у которого имеются и другие названия: «Смертельно опасное дело», «Смертельный роман», снят по дебютному роману английского писателя, автора шпионских романов Джона Ле Карре «Звонок покойнику». Лично для меня фильм поделился на 2 части: первая - довольно интересная завязка, вторая - уже не детективная, а скорее комедийная часть, когда стало ясно, - кто именно является главным шпиЁном, и что не обошлось
Осторожно - спойлер!
без "русского следа" Способ пленения "злодея
, как и слежка в театре ничего, кроме улыбки не вызвало. А маниакальная преданность главного героя Чарльза Доббса своей жене заставляет усомниться в его профессиональных качествах.
P.S. Тег "Шпионы" будет уместен.
Ил-76
Новичок
+7
-10
8
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 27
Кристофер Ли
на постере Мэйсон точно дон Корлеоне Брандо
draude
Мастер
+359
-439
3185
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 3295
Средний фильм !!!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было