Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - 55 дней в Пекине / 55 Days at Peking (1963)

Поиск по форуму

Фильмы: 55 дней в Пекине / 55 Days at Peking (1963) Подробнее

19-20-е годы. Величественный Пекин находится в огне. В городе началось масштабное восстание, которое было направлено на изгнание или уничтожение иностранных политиков, чиновников и дипломатов. Всё это происходило с молчаливой поддержки тогдашней императрицы Китая. Королева предпочитала не вмешиваться в ход событий. Не вмешивалась она и в то время, когда группа бунтарей решила выдворить группу иностранных чиновников, находящихся в закрытой зоне городе, где зачастую решались серьёзные вопросы, связанные с будущим города. Это безумие длилось 55 дней. И всё это время китайские фанатики сеяли хаос в городе. 2 номинации на премию Оскар 1964 в категориях: Лучшая песня — «So Little Time» и Лучший саундтрек.

55 дней в Пекине / 55 Days at Peking (1963)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Фильм, безусловно, эпичный, но не совсем исторически достоверный. Флаг страны-создательницы - США, и этим всё сказано. Разумеется, краеугольный персонаж - американец: храбрый, дерзкий, находчивый. На долю офицеров других государств приходятся лишь эпизодические роли. Впрочем, на это легко можно закрыть глаза, вот только с финалом явная неувязочка. "14 августа корпус генерала Николая Петровича Линевича штурмовал Пекин, и русская колонна первой вошла в город, понеся потери в 140 человек, при этом собо отличились забайкальские казаки" А в картине
Осторожно - спойлер!
первыми на помощь осаждённым приходят...турки! Хотя Турция не входила в Альянс восьми держав! Русских солдат показали последними, словно они едва-едва успели к шапочному разбору.
Такие нестыковки для исторического кино непростительны.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было