Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пираты Сомали / The Pirates of Somalia (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Пираты Сомали / The Pirates of Somalia (2017) Подробнее

Джей – журналист. Недавно он окончил факультет журналистики. Когда пришёл час искать работу, Джей начал рассылать резюме в разные печатные издания. Однако ни от одного издания ответа так и не поступил. Чтобы хоть как-то обеспечить себя, Джей работал за гроши на производителя салфеток, проводя для него маркетинговые исследования. Нормальной работы нет, а время шло. Однажды Джей попадает в больницу с растяжением. Там он знакомится с писателем Тольденом. Немного пообщавшись, Джей решается на кардинальные меры. Он хочет написать книгу о том, о чём все боятся писать. Но только так он сможет прославиться и получить заветную работу.

Пираты Сомали / The Pirates of Somalia (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Пиратов Сомали» можно назвать фильмом утраченных надежд и упущенных возможностей. Действительно, предполагал, что покажут «кухню» пиратов-корсаров-бандюг, какой-никакой захват судов, а персонаж Аль Пачино будет, к примеру, большой шишкой, который руководит этими пиратами из Белого Дома (американского или российского – без разницы ) . Но нет, не случилось. Хотя ряд интересных вещей всё же есть: как раз в период посещения Джеем Бахадуром Сомали пираты совершили нападение на контейнеровоз капитана Филлипса, о чём отдельная история также экранизирована; и тут, и там играет колоритный сомалиец Баркхад Абди – к сожалению, разных персонажей. А можно ведь было такую свистопляску сделать!

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Kritikan VGIK пишет:
предполагал, что покажут «кухню» пиратов-корсаров-бандюг, какой-никакой захват судов, а персонаж Аль Пачино будет, к примеру, большой шишкой, который руководит этими пиратами из Белого Дома (американского или российского – без разницы ) . Но нет, не случилось.


Осторожно - спойлер!
А почему бы не написать, что случилось? Или это был разговор с зеркалом?
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Скучная фигня.Тоже думал фильм о сомалийских пиратах,а на деле одна трепотня весь фильм.2/5
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм показался интересным из-за нестандартности наверно показанного. Потому что все ожидали одного и драмы полной, а тут оказалось совсем уж не драма, и даже местами с юмором. История переплетается с из вестной историей захвата корабля в лице капитана Филиппса про которого тоже сняли фильм. И там то уж по грустней будет история. С выбором актёра странно. Да он сыграл норм, но выглядит он уж очень европейски, папа же индус должны же были какие то признаки передаться.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
а пираты то где,аль пачино 2 минуты экранного времени дали всё остальное отдали недоактёру питерсу ясненько
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Такого фуфла еще поискать надо.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Начало обещает увлекательный фильм, но по прибытию в Сомали, скатывается в посредственность. Как галочка о человеке-репортёре первом там побывавшем сойдёт, но как кино работает плохо, хотя актёры хорошие. 4 из 10.
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Фильм интересен только освещением самого факта поездки героя в Сомали и реакцией на эту поездку. Больше тут смотреть нечего. Участие Аль Пачино и Мелани Гриффит незначительно и помогло не сильно.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было