Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Тихое место / A Quiet Place (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Тихое место / A Quiet Place (2018) Подробнее

В американской глубинке на ферме проживала семья. Супруги растили двоих детей. Но им приходилось каждый день выживать в жутких условиях. Как впрочем, и всем обитателям планеты. Невидимые человеческому глазу монстры обосновались на планете и уничтожали любого, кто создавал хоть малейший шум. Эвелин старалась научить детей вести себя, как можно тише. Женщина была беременна и изрядно волновалась о том, как им прятать младенца, чтобы монстры не отреагировали на его плач. Момент родов настал. С этой задачей супруги справились. И даже смогли прятать младенца, но старшие дети были в том возрасте, когда нет полного понимания ситуации.

Тихое место / A Quiet Place (2018)
super_stars
Опытный
+208
-136
512
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 355
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
По описанию и ролику фильм вроде бы должен быть не плохим.. тем более тут Эмили Блант, а она то умеет играть и играть не плохо... Первый раз я оценил ее прекрасную актерскую игру в фильме "призраки" где она была бесподобна и дальше все лучше и лучше.. Так что, да, жду эту картину чтоб опять оценить ее талантливую игру)
Скрытый текст
Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному - навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.
(Омар Хайям)

...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Эмили Блант - хорошая визитка к фильму.
bivigor78
Новичок
+13
-26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 22
Фильм будет полный отстой. Уже по трейлеру это понятно. Тут та же фигня, что и с зомби из "Война миров Z". Кому интересно смотрите ищите ролик на ютюбе "Как должен был закончится фильм Война миров Z". Критика там по делу и очень смешно.
Итак есть монстры реагирующие на звук. Да так чутко,что писк улавливают. Ну так возьми 10 100 Ватных колонок (на рок концертах такие используют) и вруби разом на полную мощь. Все монстры просто охренеют и в лучшем случае разбегутся. А вероятнее всего лишаться слуха и не смогут больше охотиться никогда.
Фильм с физикой и логикой не дружит.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Жизнь в тиши
Занятная, оригинальная концепция, хорошенькие монстры (ну не любят товарищи лишнего шума, у них от него голова раскалывается. В прямом смысле ), саспенс присутствует в полной мере, но… От начала до конца картины непонятно, откуда взялись кракапидры и чего они, собственно, хотят. Есть подозрение, что из космоса, но почему земляне, можно сказать, сдались? Иль если стрЕльнешь, то тебя сожрут? Шумовой порог во сколько децибел надо превысить, чтобы привлечь внимание чудищ? Нелогизмы накладываются друг на друга, и несть им числа. Впрочем, продюсеру Майклу Бэю на логику давно плевать: если будем с этой точки зрения разбирать «Трансформеров»… Но тут-то речь идёт о реальной земной жизни!
Нет, фильм вполне годен к просмотру. Хоть что-то новое, по-своему интересное. Спасибо, создатели, за труды ваши.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
bivigor78 пишет:
Ну так возьми 10 100 Ватных колонок (на рок концертах такие используют)

"Ватных" - от слова "вата"?
На концертах же используют десятки киловатт суммарной звуковой мощности.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Ждал этот фильм целый месяц.Как увидел трейлер,сразу зацепило.Подумал тут одно из двух,либо фильм и в прям хорош,либо трейлер слишком хорошо сделали.Увы оказалось второе...и вроде и задумка в фильме есть,но преподнесли ее скучно и серо,неэмоционально.Я думал а вдруг,фильм окажется такой,что я его смело ину в коллекцию "Лучших Ужастиков 2018 года" .Но единственная коллекция в которой окажется этот фильм,будет "Еще Одно Разочарование 2018 года .
Mona Lizzza
Эксперт
+136
-132
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм ничего особенного не представляет. Показано выживание одной взятой семьи в условиях жесткого и жестокого экстрима. Вот собственно и всё. А кто он, что он и откуда он, этот пресловутый экстрим - додумывайте сами. Даже найденный в конце фильма выход из ситуации не доставил морального удовлетворения. Одноразовое кино.

А помните был такой фильм "Не дыши"? Про него много-много шумели и забыли. Вспомнилось почему-то ни к селу, ни к городу...
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
Только из кинотеатра. Что могу сказать-немного вялотекущий, медленный, нудный, потому что постоянно молчат, но все же забористый, идейный и брутальный. Жанр-постапокалипсис, любителям трансформеров мимо
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
После просмотра фильма который раз убеждаешься, что все беды из-за баб.=)
Осторожно - спойлер!
Одна вредная, упрямая, не послушная девчонка из-за которой погибает ребенок, а другой приспичило рожать в самое не подходящее время. И ради попытки ее спасения муж отправляет ребенка по сути на смерть рисковать своей жизнью отвлекая чудищ. Да действительно че их беречь, еще родит.
Чем думают персонажи я не понимаю. Как актеры да шикарные, даже дети, особенно мне понравилась девчонка, играют супер, к этому претензий нет. Сценарий голимый тут это точно. Идея оригинальная, можно было с ней разгуляться, но в этом фильме масштаба нету, природа чудищ не объясняется, все происходит локально, хотя операторская работа хорошая, саспенс присутствует. Трудно оценивать, у меня были завышенные ожидания от фильма, они не оправдались поэтому наверное и разочарован. А так фильм средний, посмотреть можно, он не обычный. Откуда только такие высокие оценки ему ставят я не знаю. Я поставлю 6/10
Codebreaker
Новичок
+0
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Я бы поставил этому фильму 7 из 10. Идея хороша и оригинальна. Актёры сыграли на высоте. Операторская работа тоже достойна похвалы. Теперь о минусах. Сюжет развивается крайне вяло. Происхождение монстров и то кто они и откуда вообще появились, Это оставили за кадром, да бы дать зрителю пищу для фантазии. Только в данной картине это почему то на руку не сыграло. Однозначно что самая большая проблема от которой страдает весь фильм это рейтинг - PG13. Здесь был просто необходим рейтинг R-Rated. Была бы совсем другая атмосфера. А так ну...фильм просто хороший, не отличный. На один раз.
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Фильм странный. ​Вспомнился заезженный сюжет из многих фильмов ужасов​ - если грозит какая-то опасность, нужно всем разделиться и разойтись по темным подвалам.
Хотя играют хорошо. И атмосфера передана замечательно. Идея интересная и выжать из неё можно было намного больше. Но слишком уж много всяких ляпов, нестыковок и поступков, никакой логике не поддающихся.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Какая то абсолютно не логичная, качественная нудная ахинея. И музыка очень похожа из убийцы с блант, на мой взгляд не музыка ни к месту, ни блант не вписалась, но это конечно субъективно. А немой бред вообще еле вынес.
3 из 5
Nekrid
Опытный
+126
-85
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 321
Отличный фильм. Не без косяков, если несколько тупых моментов, ну и это скорее драма, нежели хоррор (если точнее, хоррора тут практически нет), но общую картину они не портят. Грамотные сюжетные твисты и хорошая актерская игра (по крайней мере, взрослых) имеются.
Dimbr
Мастер
+306
-347
2668
Возраст:50 не указан
Сообщений: 1082
Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...
Нормальный фильм, но как говорится продолжение следует....
Love Forever
МастерРецензент
+556
-214
25 386
Возраст:112 Женский
Сообщений: 1512
Духом я не проиграю никому
Мне очень понравился фильм, это то что я люблю - отличные актеры, вкусная атмосфера и чувство огромного сопереживания. Да, режиссер применил простейшие приемы для запугивания, но я не разочарована - атмосфера тревожная, её можно попробовать на вкус, в некоторых ситуациях просто замирает сердце и даже боишься вздохнуть
Осторожно - спойлер!
момент, когда персонаж Эмили Блант ложится в ванную и захлебывается от беззвучных рыданий и боли - просто душераздирающий и разорвал мне сердце в клочья
, будто ты сам)а) переносишься в этот дом, где только один скрип половиц может разрушить твой мир, отнять семью и уничтожить тебя и всё что ты любишь... Даже монстр не подкачал, но если бы его не показали, то я не расстроилась бы, так как атмосфера наше всё, но режиссер и над образом монстра постарался, вполне добротный вышел. И показали его со всех ракурсов, так что можно насладиться.
В кинозале была гробовая тишина, никто не тянулся к попкорну и газировке, мы молчаливо переживали (как и герои ленты).
Яркость должна быть внутри, а не снаружи. Одетых как клоунов всегда хватало.

Скрытый текст
Pleonazm
Новичок
+45
-57
2 396
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 54
Камера лжет 24 раза в секунду (с) Брайан Де Пальма
Доброго времени суток!
Не, куча банальных штампов, клише, «соответствие жанру» (громкий звук, резкие движения) и все такое… Да и вроде фильм о любви…
Но, блин, ухмылка Эмили Блант в последнем кадре…:))))
DemoniseX
Новичок
+18
-30
67
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 22
Если ты дурак - это проблема твоя и твоего окружения.
Хороший фильм. Обязательно смотреть из субтитрами!!!
Если добавил в коллекцию, значит что-то там есть стоящее...
INFERNO82
Новичок
+0
-1
39
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Странный фильм... В конце будто в середине фильма фильма включили свет и оборвали фильм. Оконцовка глупая. Было пару моментов неожиданно "страшных" и всё. Пожалел, что потратил время и деньги на просмотр этого фильма.
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Ничего особого от фильма не ждал, но с одной стороны прочел массу хвалебных отзывов, а с другой, якобы критики похвалили. Типа, мало бюджетный ужастик собрал по миру высокую прибыль. Очень меня порадовало, что не поперся в кинотеатр, а хватило ума посмотреть онлайн. Нет, критиковать картину сильно не стану. Однако и восхищаться не хочется. Опять зрителя пугают похожими на чужих монстрами. Правда, на этот раз слепыми, но хорошо слышащими. Тем не менее, так толком и не поймешь, на одни звуки они реагируют, на другие такой же громкости не реагируют. Сначала монстры быстрые очень-очень, а к финалу уже не так скоры. Вся оригинальность, что члены семьи чуть ни весь фильм общаются, как глухонемые, чтобы чудища их не услышали и не примчались скушать. Браво за находку! Только, если начистоту, кому приятно смотреть немое кино и читать субтитры? Частенько действо разворачивается в темноте при плохой видимости. А весь фильм - это уронит- не уронит, закричит - не закричит, прибежит на тот или иной звук монстр или не прибежит? Безлюдный город и лесной пейзаж с горами и реками вокруг. И на этом фоне нам демонстрируют быт семьи. живущей в необычных условиях, рядом с вечно голодными тварями. Нормально на один раз глянуть, хотя, как по мне, то каких-то напряженных, захватывающих сцен нет. Все довольно предсказуемо и даже скучновато. Короче говоря, смотрите дома, когда захотите убить полтора часа.
зёрнышко
Опытный
+209
-201
99
Возраст:47 не указан
Сообщений: 389
всё в этом мире тлен и суета сует
От фильма больше вопросов, чем ответов.
Нелогичная дребедень.
Осторожно - спойлер!
Почему босиком, когда есть мягкая обувь? Почему сразу не додумались, что существа обладающие развитым слухом, могут умереть от воздействия на эту слабость? Даже сейчас на крыс в подвалах ставят ультразвуковые ловушки. Можно было по всем периметрам расставить более сильные звуки и отвлечь гадов от себя.

Идея вобщем-то интересная, но реализована плохо. Сценаристы почему-то исключают, что у зрителя может быть логика.За тупых нас держат...причём уже давно.
Деградирует Голливуд совсем.
Фильму 3 поставлю,и только за идею
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
зёрнышко пишет:
От фильма больше вопросов, чем ответов.
Нелогичная дребедень.
Осторожно - спойлер!
Почему босиком, когда есть мягкая обувь? Почему сразу не додумались, что существа обладающие развитым слухом, могут умереть от воздействия на эту слабость? Даже сейчас на крыс в подвалах ставят ультразвуковые ловушки. Можно было по всем периметрам расставить более сильные звуки и отвлечь гадов от себя.

Идея вобщем-то интересная, но реализована плохо. Сценаристы почему-то исключают, что у зрителя может быть логика.За тупых нас держат...причём уже давно.
Деградирует Голливуд совсем.
Фильму 3 поставлю,и только за идею

Полностью согласен с отзывом, добавлю даже, что можно ставить элементарные ловушки и приманки, но нет, видимо паразиты пришли как раз в общество защиты животных..... Но оценку поставлю повыше ~ 4,5 из 10!
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Всё есть - саспенс, атмосфера, вполне себе неплохая актёрская игра, но вот сценарий - одна сплошная логическая дыра! Тупостей и нестыковок столько, что, лично меня, всё это утомило уже после получаса просмотра. Рассчитано данное творение исключительно на слабонервных и недалёких. А вот любителям интересного кино будет скучно. Без оценок.
Этис Атис Аниматис
Новичок
+24
-32
265
Возраст:106 не указан
Сообщений: 51
Этис Атис Аматис
При всем том, сколько сейчас выходит ужасов на большой экран, то покатит. Слабенько, но в пустом зале вполне смотрибельно. Герои фильма получились хорошие, но тупые :)
Elijah
Опытный
+135
-172
133
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 383
Нас делают слабыми наши мысли!
Не понравился! Единственное, что интриговало, так это беременность главной героини, "что дальше?"
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Ой, ну не могу я так. Единственный способ смотреть Тихое место и получать удовольствие - это не задумываться вообще, и полностью принять условности фильма как должное. В нём есть атмосфера, он довольно необычен, актеры в нем прекрасные, но с логикой - зияющая дыра.
Осторожно - спойлер!
Кто они, откуда, почему так легко уничтожили нас, если сами так в принципе уязвимы, почему встречаются на каждом шагу именно вокруг главных героев, чем вообще питаются, если их цель просто убить и всё.

6/10
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Shibutani
Эксперт
+200
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Удивительно как сильно могут воздействовать звуки, внезапно вырвавшиеся из тишины. Данный прием - нередкое явление в кинематографе, но в большинстве случаев используется фрагментарно, чего не скажешь об этом фильме. С одной стороны, такой расклад ставит зрителей в кинотеатре в затруднительное положение, с другой - дает возможность почувствовать нерв от происходящего одним лишь звуком упавшей чашки, скрипом половицы или включившимся детским самолетиком. Возможно, поэтому фильм пролетел очень быстро. Когда в зале включили свет, не верилось, что прошло полтора часа. Еще одна особенность "Тихого места" заключается в том, что это не только хоррор, но и семейная драма, что повышает значимость актерского исполнения. И если Джону Красински (актеру, а по совместительству режиссеру и мужу исполнительницы главной героини) пришлось в основном работать на сюжет, то Эмили Блант было где разбежаться - играя мимикой, почти без слов, она буквально заставляет зрителя замирать в кресле, беззвучно транслируя эмоцию за эмоцией в этой игре на выживание путем сохранения тишины.
Виктор Л
Новичок
+0
-2
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 1
тупая пародия на "марс атакует" 2/5
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Смотреть было интересно,от начала до конца,хотя и не любитель постапокалиптических сюжетов. Так что неожиданно фильм понравился несмотря на нелестные отзывы. Интрига и напряженная атмосфера присутствует. Достойное в своём жанре кино!
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Интересное кино.
Понравилась идея с монстрами, которые только слышат. Конечно к подобному ограничению есть много вопросов, но задавать их нет смысла. Идея свежая и ее реализация в целом понравилась. Были и вопросы по сюжету, например, наверное главный - зачем она (или лучше они) забеременела в таких то условия? (для сюжета :) Что за вакханалия творилась в зернохранилище? Как с таким щебетанием там выжили эти два енота? Зачем и как так ровно (все таки 400 с чем-то дней с чертями) они высадили кукурузу? Черти местами все таки ориентировались не совсем по звуку. Что за жертва в самом конце?
Но все этим "зачем" меркнут на общем положительном фоне. Стоящее кино, которое смотришь с напряжением вплоть до самого конца. Радует, что кино удалось и сюжет явно предполагает приквел (да и сиквел тоже).
Уверенные 10 баллов.
bloodmyblood
Новичок
+9
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
По-моему отличный фильмец! По крайней мере из того, что я видел за последние полгода.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было