Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Репродукция / Replicas (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Репродукция / Replicas (2018) Подробнее

Профессор Уилл – талантливый учёный, всю жизнь посвятивший биологии и изучению различных микроорганизмов. Недавно у него погибла в катастрофе семья. Эта трагедия наложила серьёзный отпечаток на жизнь биолога. Его верными спутниками стали одиночество, отчаяние и чувство безысходности. То и дело боль в груди всплывает новыми воспоминаниями о счастливых днях с семьёй до аварии. Однажды Фостеру приходит в голову необычная идея. В учреждении, где он работает, уже давно ведутся эксперименты по клонированию, правда, животных. На людях такие эксперименты ещё не проводили. Фостер понимает, чем это может обернуться для него, но всё же решается на эксперимент. Он хочет клонировать свою супругу и детей. Биолог верит, что у него всё получится, но он даже не представляет, к чему приведут его действия.

Репродукция / Replicas (2018)
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Уважаемая администрация, самому как-то можно добавить торрент на сайт?
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Валенит
Нет
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Жанр: Детектив на всех сайтах тулят настолько не к месту, что молодёжь уже не понимает истинного значения этого слова.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Чёт графика не ахти Может сюжетом вытянут. Что это, вообще, за режиссёр?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Оба-на! И репликанты, и «Робокоп», и «Реаниматор», и, не побоюсь этого слова, где-то «Кладбище домашних животных» в одном флаконе! Но не зра говаривал образ Козьмы Пруткова: «Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное»! Дикая смесь, а толку – ноль. Кеану Ривз наш не в первый раз снимается в фильмах по сценарию своего друга и соседа по съёмной жилплощади в старом доме в центре Нью-Йорка Стивена Хэммела («Сибирь», «Криминальная фишка от Генри» ). И мимо проходил Начманов…
А ведь честно ждал выхода, ждал… Дождался, блин, на свою…!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Пустота, дурь и примитив.
hikkazadrot
Опытный
+50
-115
Возраст:224 не указан
Сообщений: 221
Очередная псевдо-научная, псевдо-философская картина (так ещё и с мизерным бюджетом). Фильм не размышляет о природе сознания. Он просто берёт за аксиому то что сознание можно скопировать.... С другой стороны - фильм не настолько уж и уныл. Моментами смотрится интересно. Но честно говоря, без Киану, я бы как и многие, не стал бы смотреть данную картину. 6/10 максимум!
sssos
Продвинутый
+91
-162
2
Возраст:12 не указан
Сообщений: 100
Непонятно для чего нужна была игла в глаз, это такой нейро-контакт, тогда для чего нужно сканирование мозга, а оттиск осуществлялся уже без прокалывания глаза, в общем у меня сложилось мнение, что это неграмотный сценарий, а сам фильм снят на скорую руку, что придумали, то и сняли, а сняли просто коммерческую бессмыслицу, с малым бюджетом. Лично я считаю, что фильмы о переносе сознания, или его копировании, являются просто бредом, без какой либо перспективы на будущее.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Сценарий и правда глуповат. Слишком фантастическая фантастика какая то получилась.
3,5 из 5
DJIN
Эксперт
+317
-352
102
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 933
искренность - она цепляет
В целом неплохо, но очень много ляпов и нестыковок. Самая главная заключается в том, что его жена должна была появиться девственницей и сразу бы заметила, что-то неладное.
У главного злодея напрочь отсутствует мотив. Ему просто необходимо убить всю семью ГГ, потому что они собственность компании.
Плюс весь фильм складывается в пользу ГГ:
1 - в жуткой аварии погибает вся его семья, на нем ни царапинки (как удачно).
2 - С ГГ работает ученый занимающийся клонированием, но на людях тесты были провальные, но вот семью ГГ он клонирует с первого раза и без косяков (как удачно).
Осторожно - спойлер!
3 - Роботу вживляется память ГГ и он ее не отвергает, хотя до этого тесты проваливались (как удачно).
Ну а в конце, когда уже показывают кадры на острове и дочь ГГ, возникает вопрос ей тоже отслеживающий чип удаляли дефибриллятором?!

И как-то не особо ГГ переживал смерть своей семьи. В общем 6/10
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Фильм сначала очень понравился, а потом к сожалению разочаровал. Я ожидал совсем иного и мое мнение, что сюжет и идею загубили... Если я вижу название "Репродукция", то жду фантастики/ мистики/ ужастиков, но ни как не триллер на "семейные темы".Из плюсов, быстрое начало сюжета, актеры, интересная идея.Из минусов, скучная вторая часть.Фильм к просмотру рекомендую, но лично я бы смотрел это только дома. Начало эффектное, а кульминация "замыленная".
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Смотрел еще в кинотеатре! Очень понравился фильм! Советую всем!
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
прикольно вышло
swingota
Опытный
+129
-193
47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 423
Если Киану заменить на малоизвестного актера получится очень посредственный фильм со смазанной концовкой. 5/10 (только из-за старичка Ривза).
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Затянут но в целом понравился.
lebed812
Новичок
+2
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
В целом неплохо
karen170878
Новичок
+5
-7
616
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
фильм классный!!!
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Кому как, а мне было скучно, хотя я очень люблю подобные фильмы. Типовая штамповка. Первый час занудно показывали эксперименты по пересадке сознания и технику для этого. Пришлось мотать. Потом как Киану Ривз применил своё открытие и что было потом.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Manabozo пишет:
Пустота, дурь и примитив.

100%
dzhon1977
Новичок
+4
-3
20
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 5
понравился
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
За семью и двор клонирую в упор
А что, мне нравится. И семью спас и науку продвинул.
Хотя сюжет избит, наверно даже ногами.
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Очень хорошая и качественная фантастика на тему человеческой репликации и клонирования. Существует ряд упущений, логических несостыковок и белых пятен, но все они порождаются малым хронометражом: по-хорошему, такое надо бы хотя бы в 4 серии делать с чувством, с толком, с расстановкой, а главное ставкой на психологизм, а пытаться уложить всё то, что задумали авторы, в 1:40 и достоверно сие передать я себе не представляю возможным, ибо тот же психологизм нуждается в массе сцен, в которых бы каждый из персонажей мог себя проявить.
В общем снято, с учётом ограниченности во времени (что очень печально), замечательно: хоть и некоторых косяков, вероятно, как-то можно было избежать, тем не менее картина получилась весьма многогранной, как и сам замысел авторов.
Однако не понравился мне один сугубо субъективный момент: клонирование оправдали, а именно: авторы действительно утверждают, что это есмь воскрешение. С этим я в корне не согласен: клон - лишь копия, а вы, увы, навсегда исчезнете из этого мира, а сознание потухнет вслед за телесной оболочкой; и сколько много бы ваших клонов не было создано, когда бы они ни были запущены, это уже будете не Вы. Признаться, потому меня кинопроизведения (да и не только кино-) на данную тематику весьма пугают, а если точнее, вгоняют в жуткую депрессию. Однако данный фильм не оказал в этом плане столь негативного воздействия.

В целом же: очень жаль, что фильм не получил сериальной адаптации хотя бы на 4 серии. Получилось красиво, оригинально, но сильно скомканно.
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Zoruh
Эксперт
+232
-133
358
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 508
Замечательный фильм. Киану Ривз - как знак качества. И дело не в "блокбастерности", а втом, что Киану Ривз выбирает именно те сюжеты для своих съемок, где есть место подумать о вечном и (если хотите) Божественном. Вечная дилемма человека - как спастись? Герои Ривза, через попытку спасения тела, показывают, что имеет смысл лишь - спасать душу.
Мне такое очень близко. Поэтому и фильму ставлю одну из высоких оценок - 8/10
Noramel
ПродвинутыйРецензент
+58
-31
9 122
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе.
Кстати, в дополнение хотелось бы сказать, что было бы замечательно, если бы авторы сумели раскрыть тему: "да, клоны - это уже не те самые люди, которых мы любили, а их копии, но при этом они имеют самосознание и все те же права на свою жизнь, как и любой другой, ведь они также разумны и способны чувствовать. Это при том, что даже если бы их мировосприятие и инстинкты отличались от наших: да, они бы были уже совершенно другим биологическим видом, но всё равно разумными, эмпатическими, эмпирическими и самосознательными...". Не хватает темы сострадания и борьбы: да, это уже не те "существа", но они тоже имеют право на то, чтобы жить и быть любимыми.

Понимаю, что это в рамках 1:40, а не сериала, реализовать было бы маловозможным.
"Лучше заблуждаться в одиночку, чем следовать толпе" (Бернард Шоу)
Mona Lizzza
Эксперт
+136
-132
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Хороший фильм! По началу было тяжеловато в нравственно-этическом плане, но финал всё уравновесил. Тема клонирования человека поднималась во многих фильмах, но в этом она как-то раскрыта по-новому, по человечному. Жаль, что научные открытия в этом направлении служат только для богатых...
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
после фильма "ПРОФЕССИОНАЛ" думал что Киану в конец скатился ниже некуда.но с этим фильмом резко мнение моё переменилось отличный сценарий,хорошая съемка,идеальная игра актерского состава,приличные спецэффекты короче всё нужно для отличного кино и да!!! желаю нашему Киану дорогому Ривзу вот таких вот фильмов а не всяких там последних его киношедевров!!!
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
Отличный фильм.
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
в целом фильм понравился , с девушкой посмотреть вообще супер,нет пошлостей, чистый хороший фильм. Единственное я добавил бы в жанр: Сказка , уж много чего не логичного ,но оправданного (как пример : его друг привозит оборудования лямов на 10 $$$ ,и вопрос : как он все это вывез ? там в громадной-дорогущей фирме ,что охрана по ночам домой уходит? ну допустим охрана прозевала ,как вывезли технику, ну блин там один резервуар весит больше чем его друг раза в два-три, как он все это в одиночку в машину погрузил .........ну а так если не обращать внимание на логику, то я фильм советую, я не пожалел потраченного времени.8.5 из 10 .Я за
PS :В плане духовном ,верующим может не понравиться момент переноса сознания,ведь если перенос сознания человека возможен, то выходит души нет, и идея веры рушится.Не в коем случае не подумаете ,я не атеист ,просто так рассуждаю по сюжету данной ленты.
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 338
действительно нелепости присутствуют, хоть задумка и стоящая. могло получится и лучше 6/10
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Это один из самых дурацких фильмов на тему клонирования
все сюжетные нелепости невозможно перечислить сам сценарий
верх тупости.Какая уникальная авария? - притянуто за уши.
Что он блин стирает какие нейронные связи?
А друзья , родственники , докумены? В конце концов он сможет
всех клонировать позже. Почему клоны сразу же физически развиты ?
А робот на кой хрен он такой сильный?
Чтоб в случае неудачной прошивки всех поубивал., да и вообще
почему сразу не пробовать на клонах это ж более природно что ли.
А как же духовная сущность? Выходит что нет никакой уникальности
у человека (по фильму) и можно наклонировать близких в любом
количестве на все случаи жизни? Да это ересь даже с научного
подхода.Старенький "Шестой день" кандидат на малину и то в разы и умнее этого кина.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было