Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Полночное солнце / Midnight Sun (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Полночное солнце / Midnight Sun (2018) Подробнее

Кэти – молодая привлекательная девушка 17-ти лет. Она страдает от серьёзного заболевания. В результате этого заболевания Кэти не может подолгу находиться на солнце, так как её кожа не выносит ультрафиолета. По ночам девушка сочиняет песни под гитару, а как только наступает день, она прячется в стенах дома, ожидая наступления заката. В один из типичных вечеров Кэти знакомится с красивым парнем по имени Чарли, в которого тут же беспамятства влюбляется. Страстная любовь зажигает лучи надежды в душе больной девушки. Она осознаёт всю печальность ситуации, но ради большой любви и Чарли готова сгореть в лучах солнечного света.

Полночное солнце / Midnight Sun (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ремейк одноимённой японской ленты (/film/pesnya-solntsu.html ). Подростковая «болезненная» романтическая драма сродни «Сейчас самое время», «Не сдавайся», «Виноваты звёзды», включая «Парень из пузыря» и «От заката до рассвета», рассчитанная известно на кого. Кино жалостливое, слёзы давит капитально – плохо говорить о таких фильмах плохо. Не принято как-то. А если и ничего хорошего, то помолчим. Снимите шляпу, как говорится, господа, снимите шляпу…
Простенько, наивно, принудительно-переживательно, с первых кадров брезжущим вдали трагическим концом. Финал ленты хоть и разыгран под девизом «Померла так померла!», однако жизнеутверждающ.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kutim
Мастер
+593
-320
83
Возраст:109 Мужской
Сообщений: 1219
Мы живём... Пока нас помнят...
В принципе добавить нечего, к словам бесконечно бухающего кота.

baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
Арни может гордиться своим сыном , хорошо сыграл .
фильм хороший, можно глянуть.
галочка
Продвинутый
+72
-139
122
Возраст:14 не указан
Сообщений: 135
Молодежная романтическая драма. Оч. не плохо.
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Фильм очень даже неплох, хотя идея его далеко не нова и что-то подобное мы уже когда-то где-то видели. Больше эмоционально зацепит подростков, поэтому я бы порекомендовал его молодёжи от 15 до 20 лет.
пс. Сынуля почти копия Арни в молодости, только не такая накачанная...
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Есть еще "Темная Сторона Солнца" (1988) с Б.Питтом в главной роли.
Modest friend
ЭкспертРецензент
+160
-88
15 79
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 789
А знаете,мне фильм понравился: либо давно не смотрел что-то из такого жанра,либо своей доброй простотой запал в душу,не могу понять,но скажу,что весьма недурно. Да,сюжет не нов,заезжен,плаксив,драматичен и с заранее ожидаемой концовкой,но всё же проделана хорошая работа,как в плане игры актёров,так и в плане повествования-нет затянутых моментов,всё смотрится легко и время пролетает незаметно. К тому же,огромный плюс,что история не крутится вокруг интимных отношений,а держится именно за счёт доброты,нежных и любвеобильных чувств,это зацепило. В целом: заурядное,молодёжное кино с драматическим уклоном, но смотрится весьма увлекательно и задевает струнки души,по-крайней мере мои задело. А так решать вам!
Катерина Васильна
Новичок
+3
-3
Возраст:28 не указан
Сообщений: 4
фильм был бы хороший, но актеры в некоторых моментах играли так наигранно и не естественно, что фильм становилось противно смотреть . Только в конце хорошо играли! Не знаю, может это у меня одной так ? мне не очень понравился Этот фильм напоминает "Спеши любить" , но то кино хоть и старое снято гораздо лучше и актерская игра заставляет улыбаться и плакать! Всем советую!
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Прекрасная история любви. И пусть, что всем нам эта история знакома до невозможности по другим картинам - смотреть на прекрасные чувства двух, абсолютно положительных персонажей по жизни, очень приятно. Нет такого явления в мире, чтобы оно обладало большей силой чем настоящая Любовь, способная творить удивительные и необыкновенные вещи 8,5/10 всегда в восторге от подобных фильмов
bopde29
Мастер
+375
-340
22
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1147
Хороший фильм. 7/10. Спасибо!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Приятный фильм,тема конечно не нова,но всё же
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
А кто же признается в том, что ему не нравится кино про больную раком девочку? Фильмы из серии "смерть под романтическим сиропом" всегда собирали кассы, и у некоторых даже получалось выжать слезу не только из наивных девичьих сердец, ждущих большого чувства, но и из суровых мужчин, занятых добыванием корма для своей семьи. В общем, стандартно, без открытий и с предсказуемым финалом.
Rosanna
Новичок
+19
-23
3
Возраст:43 Женский
Сообщений: 46
Светлый фильм
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Романтический фильм о любви двух молодых людей которые вроде как вот только познакомились хотя она знала его всю жизнь. А он только нашёл её, но пора расставаться.

У девушки не излечимая болезнь – ксеродерма, а попросту непереносимость солнца и она вынуждена как вампир выбираться из своего убежища только по ночам, обучать на дому и играть на вокзале на гитаре, ей просто нравится это. Каждый день с самого детства она наблюдает из окна с затемнёнными стёклами своей комнаты на улицу и глядит на парня который взрослеет. А парень не много ни мало сын Арнольда Шварцнегера. Но это к делу не относится. В общем она тайно мечтает о нём, а он о ней ничего не знает. Но волею судеб они случайно встретились и полюбили друг друга. Есть одно но, она не говорит ему о своей болезни потому что встречаются они только по ночам. Но как то, одной ночью загулявшись и накупавшись вдоволь, позабыв о времени, девушка в ужасе как вампир просит гнать домой, пока рассвет её не застал. И тут узнаётся правда.

В общем история печальная, но к сожалению исключительно художественная. Ведь по девушке совсем не видно, что она больна, а у неё должны быть с этой болезнью определённые внешние отклонения. Также девушка вполне могла выходить днём, накрывшись чем-нибудь тем более интернет под рукой и там есть куча примеров жизни людей с данной болезнью. К тому же вызывает вопрос концовки фильма и странного решения её отца, парня и конечно её самой. Сам фильм в принципе не плох, но он слишком художественный и не вызвал сожаления. К тому же он без грязи. На эту тему есть гораздо круче фильм - «Памятная прогулка» который я бы советовал
maestro S
Эксперт
+184
-247
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 548
Похожих фильмов много, есть более трогательные. Тема заезженная, сюжет предсказуемый, уже после 20-минутного просмотра знаешь, чем закончится.
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Светлая и романтическая история любви для молодёжи и девушек!
Радует что кино снято без грязи и его приятно смотреть. Пусть картина простовата, но порою фильмы о любви нам так не хватает.
Молодые актёры потрясающе сыграли влюблённых, только вот концовка показалась мне странной, но тем не менее
Александр V Сергеевич
Продвинутый
+33
-121
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 138
Всё больше девчушек 2005 г. р. становятся легальными
Как не пытался, всё равно прослезился...+10
Всех девушек не поиметь, но к этому нужно стремиться!
Кира
Эксперт
+227
-296
61
Возраст:40 Женский
Сообщений: 712
Классическая мелодрама на разочек
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было