Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Талли / Tully (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Талли / Tully (2018) Подробнее

Марло – мать-одиночка при живом муже, воспитывающая троих детей и ожидающая четвёртого. Многодетная мать в очередной раз готовится к бессонным ночам. Но самое печальное не то, что снова придётся вставать по ночам, слышать крики и плачи, а то, что поддержки никакой. Троица выжимает из женщины последние соки, а тут ещё и четвёртый на подходе. Наблюдая за мучениями сестры, брат Марло решил порадовать сестрёнку. В качестве подарка он оплачивает услуги няни по имени Талли. Девушке на удивление быстро удаётся найти общий язык с детьми. Няня кажется идеальной. Вскоре между Марло и Талли завязываются рабочие отношения, которые планомерно перерастает в нечто большее, чем отношения работника и нанимателя.

Талли / Tully (2018)
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
Классная актриса, занятный трейлер. Я бы посмотрел.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Tully! Who is f…Tully?
От создателей «Джуно». Беспощадная жизненная драма. Отрывок истории измученной жизнью, высосанной в прямом и переносном смысле женщины – матери троих детей и на первый взгляд обладательницы здоровой, крепкой семьи. Спичку к пороховой бочке подносит ночная babysitter Талли, пробуждающая у затырканной Марло некоторый вкус к жизни, пусть и не совсем традиционным методом. Дальше – больше, и понесла нелёгкая…
Кстати, девичья фамилия Марло Моро – тоже Талли. Случайно? Совсем нет. Марло Моро вспоминает свою юность, молодые годы, проведённые в старой квартирке в Бруклине, и понимает, что счастья, лет тех не вернуть. И новое счастье – дети, муж, семья, - вот оно, рядом, пусть и повседневно. И таковым его надо принять на всю оставшуюся жизнь. Тихое её счастье…
А что же ночная сиделка Талли? Кто она вообще, откуда и куда ушла? Да это по-большому счёту и не важно. Сыграла роль катализатора, и ладно.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Интересная драма. Терон хороша.
Дедуш Каленин
Новичок
+3
-4
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 3
Фильм внезапно понравился.
А тот, кто разместил его в "Комедии" знатный шутник.
Doloto
Новичок
+30
-59
44
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 59
Отличное кино. Шарлиз Терон - восхитительна.
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Фильм вроде бы нормальный, но больше рассчитан на современную женскую аудиторию. По правде сказать женские дела показали в этом фильме как некую пытку и у меня невольно закрался вопрос... А как же люди раньше жили когда в семьях было гораздо больше 3-х детей, но при этом не было вообще никаких благ цивилизации (свет, водопровод, центральное отопление, мелкая и крупная бытовая техника типа посудомоек и стиралок-автоматов и всяких прочих мультиварок) когда женщины воду для всех нужд из колодцев носили а стирали в реке???
Шарлиз Терон конечно актриса от бога и тем не менее вопрос о том как же раньше бабы справлялись со своими делами, для меня остается открытым...
Фильму поставил 6-ку. Рекомендовать не буду, но и отговаривать от просмотра не стану...
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Кином@н
ЭкспертРецензент
+184
-104
6 104
Возраст:31 не указан
Сообщений: 638
After all this time? always...said Snape
Фильм не от том, чтобы показать как тяжело женщине справляться с тремя детьми.Тут акцент на внутреннее состояние женщины, которая за заботами потеряла себя, чувствует себя, как она сама и сказала "высосанной". Она не ощущает себя женщиной, она не следит за собой, она не уделяет внимание себе и мужу. И с появлением этой самой Талли у нее наконец открываются глаза, что она может быть интересней, что ее жизнь не закончилась после рождения третьего ребенка. Эта нянька не просто помогла ей понять, что у нее есть настоящее счастье, она вернула ей жизненный запал, который внутри многодетной матери постепенно угасал. И дело не в трудных домашних заботах, дело в ней самой. Самое интересное, что как раз с заботами она справлялась на ура. Жизненная драма, которая может заставить призадуматься, без динамики, без сказочных мелодраматичных заключений, все просто. И именно эта простота делает фильм глубоким, серьезным и поучительным. Финал добавляет простому сюжету очень яркую изюминку, когда ты уже ждешь финальных титров, не предвкушая ничего особенного, тут и выдают интригу, которая вновь возвращает к размышлениям и заставляет заново вспомнить все тонкости картины.
DAFFY НАВСЕГДА
Новичок
+46
-52
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 80
Ребята, АЛИО!
Это вообще не комедия, смешного тут ничего нет.
Это драмма, причём очень глубокая - о женщине и ситуации.
Потрясающее кино, ну вот умеют же америкосы когда надо.
Если не смотреть производителя - то можно спутать с французским кино - настолько хорошо показана главная идея и смысл фильма.
ПС - Фильм для взрослой аудитории, 30+.
16-25 не понять и будет скучно и нудно!
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Хорошее кино. 8/10
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
может я и придирчив но Шарлиз Терон с отсосами на груди, видом не убранной постели и постоянной беременностью, по моему перебор..
хотя это на любителя..
удалил не досмотрев.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Эх время-время,вот и Тэрон стареть начала...А филь очень даже не плох,годен к просмотру.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
'_________'
Мастер
+242
-395
206
Возраст:106 не указан
Сообщений: 1340
20 МИНУТ... 30 МИНУТ... Сколько ещё ждать? Не понравилось, отключил. Без оценки.
Skycom
Новичок
+43
-46
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
Какой великолепный фильм, прямо про меня
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+126
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Какая нафиг это комедия,опять накосячили с жанром! Драма да,но скорее для беременных! Лично я уложился в 5 минут просмотра и всё ясно и понятно,чего там смотреть 90 минут хз.Лично Шарлиз надо было подумать,прежде чем сниматься в этом чуде.От меня чисто за Шарлиз 1 бал. 1/10
степлер
Продвинутый
+57
-43
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 199
это какая-то чисто женская картина.. ну и не комедия конечно
kahanti777
Продвинутый
+55
-110
27
Возраст:223 не указан
Сообщений: 176
И что это было?
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Ну концовка неожиданная, это плюс. Если-бы не финал, фильм вообще никакой бы был.
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
отличный фильм, правда жизни. концовка отличная, действительно сделала фильм.
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Прекрасная драма .
Осторожно - спойлер!
С так называемым финальным твистом, поворотом, где оказывается, что ты не так всё видел. Смотреть и слушать стоит очень внимательно, иначе это банальная история о «счастье материнства», няне-помощнице и «помогайте близким», а это далеко не так.
Такой Карлсон, который приходит по ночам, новая версия. И имя совпадает с девичьей фамилией героини почему-то. Потом понятно почему.
Ну и гениальная Шарлиз Терон, это Оскар.
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Очень даже оригинальная фильма. Начинается как семейная драма, с отличным юмором, заканчивается как... затрудняюсь сказать. Вообще мне, как существу мужского пола, тем более бездетному, комментировать сложно. Многие скажут, что фильм женский. Но, просмотрен с большим интересом и удовольствием. Шарлиз... это космос, в крайнем случае Оскар. Маккензи так же очень хороша.
Но, комментируют пускай женщины, ограничусь рекомендациями.
8/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 375
КАПОВ
неторопливая полумистическая история, показывающая жизнь отдельно взятой семьи во всём великолепии и жути...
Осторожно - спойлер!
с хеппи-эндом, разумеется...
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
Фильм интересен, тем, что показывает закулисье счастливого материнства, гиперответственной, тонущей в собственной любви к детям женщине. Физическое и психическое состояние, мамаши находящейся под “гормональным допингом”, трудно описать, но в фильме это максимально приближено к реалиям. Женщину мучает дилемма - как же не обделить вниманием каждого члена семьи, дорогих её сердцу людей и оставить немножко и для себя. Фильм будет близок семейным, и как курс молодого бойца для молодых пар. Хороший фильм, отличная актерская игра, глубокий смысл для тех “кто в курсе”.
Лайнер
Опытный
+155
-151
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 412
Explos пишет:
Фильм интересен, тем, что показывает закулисье счастливого материнства, гиперответственной, тонущей в собственной любви к детям женщине. Физическое и психическое состояние, мамаши находящейся под “гормональным допингом”, трудно описать, но в фильме это максимально приближено к реалиям. Женщину мучает дилемма - как же не обделить вниманием каждого члена семьи, дорогих её сердцу людей и оставить немножко и для себя. Фильм будет близок семейным, и как курс молодого бойца для молодых пар. Хороший фильм, отличная актерская игра, глубокий смысл для тех “кто в курсе”.

Всё так. 8.
Выписано всё идеально: живот, немытые волосы, отсутствие макияжа. Шарлиз в свои "за сорок" поправилась для съёмок больше чем на 20 кг. Как себя потом обратно возвращать....???
В описании в третьего ребёнка мужа записали что ли? Но рожать то она, вроде, всё равно третьего будет.
И как вывод: рожать нужно пораньше, тогда и молодые бэбиситтеры не будут помогать.
ДЮ
Эксперт
+177
-282
2 4
Возраст:42 Женский
Сообщений: 646
По мне так ни о чем
stivens36
Новичок
+6
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Отличная "комедия", поржал от души. Фильм можно смотреть. 7 из10.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Перевоплощение Шарлиз в роль многодетной заботливой мамы и жены просто шикарное - ни на минуту не посещает мысль, что это всего лишь кино - всё максимально приближено к реальности. Сам сюжет показался несколько скучным и посредственным, так как скорее всего рассчитан больше на женскую аудиторию, да и жанром комедии тут даже не пахнет. Фильму 6, Шарлиз 10
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8536
...but some things make me feel so sad...
Описание обманное, не передающее сути фильма. Сам фильм - гимн счастливому материнству! Очень чувственно показаны все эти моментики с новорождённым, а остальное - в плане задумки и некой таинственности - ну, так себе, в общем... По итогам - рад хорошей работе хорошей актрисы, но и только...
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Непонятно. Непонятно, что же создатели хотели передать зрителю. Сюжет о замученной семейной рутиной мать, которая не знает выхода и никто ей не может и не хочет помочь. Ну как бы и все. Ничего экстранеординарного и интересно не внесено в эту историю. Т.е. фактически сценарий и воплощение на экране - это... это замученная мать троих детей с кучей проблем, - как все!!! Фильм не о чём! Оценка 5 из 10!
vic431
Продвинутый
+20
-13
45
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 153
Про мать все понятно, про детей(может их все-таки 5?). И Комедия - простко обхохочешся! А муж - 80% всех мужчин. Не хватает пива+футбол. Фильм в общем и игра актеров- на высоте. Смотреть, думать, чтоб не плакать как муж в финале. Рекомендую, только осторожно: страх к послеродовой депрессии!
altu
МастерРецензент
+272
-241
5 82
Возраст:14 Женский
Сообщений: 1002
Да нет там никакой няни и не было, и мистики никакой нет, придумала тётка себе картинку, когда ресурс жизненный исчерпала. Помогло.
Социум давит со счастьем материнства, щастье и всё! А это, при наличии мозгов и ответственности, тяжелейшая ежесуточная работа, ну какая работа, это же щастье. Вот этим «щастьем» её и выпотрошило.
Тема фильма – парадокс между социальными установками и самоощущением, что далеко не всегда совпадает, иначе не повылезали бы, как грибы, психотерапеуты с гештальтами. Незакрытыми.
Вот поэтому браво режиссёру, который мущщина и вечером приволок с охоты ляжку мамонта в пещеру, молодец, однако задумался по поводу бессонных ночей и молокоотсосов, и школьных и других проблем, вник в ситуацию и даже снял такое вот замечательное кино. А Шарлиз Терон, которая вообще вроде бы сексуальный объект и ничего больше, со всей своей гениальностью это сыграла. Чем, конечно, вызвала недовольство бОльшей части мужской зрительской аудитории, потому что нечего правильные сиськи молокоотсосами отсасывать. Есть кому.
Да, и я бы «комедию» из тегов убрала. Ну какая это комедия. А зрители обижаются на несмешно и правильно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было