Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Всегда возвращается / Vuelven (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Всегда возвращается / Vuelven (2017) Подробнее

Пятеро детей живут в страшном городе, где царит насилие и безнадега. Они объединяются в банду для того, чтобы не стать жертвами злодеяний неизвестных маньяков. Случайно, к ним в руки попадает гаджет, в памяти которого есть видео издевательств и убийств похищенных людей. Об этом узнают мафиози и начинают охоту на подростков. У девочки Эстреллы есть три заветных желания. Она загадала, чтобы ее мама вернулась. Желание сбылось, но не так, как хотелось бы. Маму нашли мертвой. В этом городе все происходит по-другому, более грустно, чем в иных местностях. Безоблачному детству здесь нет места.

Всегда возвращается / Vuelven (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Vuelven» - это, IMHO, дань уважения фильмам Гильермо дель Торо. Тут и некий символизм с насекомым в самом начале ленты, и какая-то тонкая красная линия, и чёткие отсылки на известные сказочные тропы. Это протест против коррупции и вседозволенности, призыв к справедливости, пусть даже он и из могилы.
Но следует отметить – не для массового зрителя.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Migel_666
Опытный
+49
-122
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 344
Очень интересный филь. Не затянут, не обычный. Ну нет слов - просто интересный!!!!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Совсем не для массового зрителя. И не для меня. Не смог досмотреть. Устал. Какая то фигня ей Богу. Хотя кучи фигни пересмотрел. Мексиканское кино очень своеобразное. Испанские триллеры и ужасы, это одно, а у Мексики так вообще крайне непонятное.
seventh
Продвинутый
+59
-79
17
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 140
ух , красиво
поищу еще этого режиссера
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Тема то сурьезная , пропадает огромное число народа , а вылилось в несуразную беготню детей с какой-то абстрактной дребеденью .
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2367
Я директор музея.Ⓡ
Призраки-шмизраки,бессмысленные "тигры не боятся", принцы какие-то...
Да сам социальный фон полуколониальной Мексики страшнее любого ужасника.
Здесь, надо сказать, он показан честно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Мексиканская городская сказка. Весьма своеобразное кино, совершенно не привычное и временами сбивающее с толку, но что-то даже удалось понять, и в целом - понравилось.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
В начале отнёсся скептически к данному фильму, но постепенно фильм затягивает, было жаль ребятишек, но таковы реалии бедных стран...
Хороший и оригинальный фильм... 10/10...
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Жалко бедных мексиканских детей. Там огромное число беспризорников и режиссер показал их. В душЕ они всё равно остаются детьми, поэтому у них в голове существуют свои фантазии, но также есть психологические травмы, от которых никуда не убежать. Через сказочный вымысел и пугающие сцены из ужасов, авторы всего лишь продемонстрировали уличную жизнь Мехико и психологическое состояние детей, отданных себе на растерзание судьбы. А если есть беспризорные дети, то найдутся и люди, которые захотят им навредить.)Кстати, фильм очень даже не дешевый для Мексики, имеет приличный бюджет, в результате чего можно увидеть спецэффекты приличного уровня. Фантазии о тигре, ждущем за дверью напоминают один короткий рассказ С. Кинга, который читал очень давно. Неужели все дети боятся тигра, что прячется за углом? Так что компьютерная графика помогает сделать качественную картинку, но не может заинтересовать зрителя, так как всё остальное - тягомотина в чистом виде...В итоге получился плохой фильм, который трудно досмотреть. Все идеи, замыслы и намёки на оригинальность перечеркиваются слабым развитием сюжета, где ничего не происходит до самого финала и лишь завершение демонстрирует хоть какую-то драму...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было