Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Никогда в жизни / Jamais de la vie (2015)

Поиск по форуму

Фильмы: Никогда в жизни / Jamais de la vie (2015) Подробнее

Франку пятьдесят два года. Он трудится ночным сторожем в крупным торговом центре. Когда-то, его жизнь была наполнена интригами и неприятностями. Будучи работником, он умудрялся влезть во все существующие неурядицы. Когда мужчина ушел на пенсию, то кипящий ритм жизни сменился размеренным бытом. Скука и рутина полонили Франка. На пустынной стоянке, в темное время суток появляется подозрительный джип. Он стоит довольно долго, вероятно водитель затевает что-то нехорошее. Подозревая криминальные события, сторож решает вспомнить молодость. Франк принимает решение вмешаться и сделать все, что в его силах. Он не допустит злодеяний у себя на работе.

Никогда в жизни / Jamais de la vie (2015)
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Трагичная история человека, всю жизнь воевавшего за чужие интересы и в итоге оставшегося на старости лет ни с чем. Фильм не просто остро-социальный, он социалистический - и, думаю, хорошо пошел бы в СССР, если б его сняли лет на 40 пораньше. Сюжет не сложный, но и не скучный, напряжение в нем есть. И на месте модераторов я бы смело добавил тег "криминал", потому что он здесь присутствует в полной мере.
silverrein
Продвинутый
+49
-56
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 125
Начну с того что мне сам артист весьма не приятен, соответственно и фильм скучный, долгий, не интересный.
С уважением, silverrein.
id103130882
Новичок
+1
-2
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5
А мне понравился фильм и главный герой симпатичен. Но это фильм, наверное, "не о чём". Сюжета, как такового, нет. Подобные фильмы я называю "атмосферными", т.е. просто погружают вас в определённое состояние. Видимо показанное состояние созвучно моему образу жизни.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было