Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дождь / The Rain (2018)

Поиск по форуму

Сериалы: Дождь / The Rain (2018) Подробнее

Шесть лет назад смертоносный вирус, содержащийся в каплях дождя, стёр с лица Земли почти всё человечество. Работник корпорации Appolo, зная о приближающейся катастрофе, успел спрятать своих детей в специальный бункер, наказал дочери оберегать младшего брата, а сам пошел спасать человечество. Через шесть лет у подростков заканчивается еда, поэтому сестра решает выйти на поверхность на разведку и вскоре отправиться на поиски так и не вернувшегося отца.

Дождь / The Rain (2018)
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Дешевое кино со слабыми актерами,низколробным сценарием и режиссурой,вообщем халтура.
V
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Бред такой, что уже на десятой минуте, хочется два пальца в рот засунуть! Режиссеры явно пересмотрели Ходячих мертвецов и хаванув с них вдохновения нашли не менее дебильных продюсеров, которые зачем-то дали им денег на то, что бы снять это ублюдство. Хорошо, что хотя бы отговорили их от того что бы там был не вирус-зомби, а обычный))) Интересно, что руководит такими людьми, которые это снимают?..
Владимир Васянович
Новичок
+56
-46
28
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 76
Для тех кто любит фильмы про апокалипсис, фильм сойдет....Один раз посмотреть можно....
Оценка 5 из 10...
Drink
Новичок
+12
-13
Возраст:12 не указан
Сообщений: 26
Дно ,тупость это основная сюжетная линия...
BETAXX
Новичок
+30
-21
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 75
Это же каким уникальным надо быть, чтобы подобное понравилось. Да этим сериалом людей пытать можно, к третьей серии начнет кровь из глаз идти и мозг взрываться от такой тупизны.. Блин сколько хороших сериалов ушло после первого сезона, а этот фуфлофильм на второй затянули..
ionikrus
Новичок
+12
-10
Возраст:13 не указан
Сообщений: 16
Датские авторы специально что ли набирали в главные роли - свидетелей расчленения жирафа в зоопарке и съевших их львов, которых потом тоже расчленили...ну вы меня поняли(пару серий достаточно)=))).
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 996
честно пыталась смотреть...4 серии и фсёё!
вроде и сюжет интересный, и качественные вещи повсюду, одежда такая качественная, аж завидно мне стало (видать хорошо люди в Дании живут), но актеры настолько не актеры...жуть просто, плюс тупейшие диалоги, как глухой телефон , мелкие меня выморозили своими поступками, ну капец короче...
жаль в общем-то, ну может кто переснимет потом.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
FDP
Продвинутый
+77
-33
76
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 117
Этими актерами и их диалогами можно пытки устраивать))
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Не разделяю угрюмые комментарии. Сериал зашел, 4 серия-полет отличный. Вполне неплохой сюрвайвер.
P/S/ Не нравится жанр, не смотри.
Олежка777
Эксперт
+291
-380
19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 619
Досмотрел. 7/10.
miningtec 1
Новичок
+0
-0
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Блин, шлако шлак
babyLu
Новичок
+37
-30
16
Возраст:13 Женский
Сообщений: 91
ionikrus пишет:
Датские авторы специально что ли набирали в главные роли - свидетелей расчленения жирафа в зоопарке и съевших их львов, которых потом тоже расчленили...ну вы меня поняли(пару серий достаточно)=))).


уж не знаю как так случилось, что я просмотрела перевод от NewStudio, но скачала впервые в переводе от Ideafilm и была жутко разочарована как переводом так и озвучкой. и так логики в поступках персонажей нуль, объяснений происходящего - нуль, игра актеров никакущая, да еще и перевод-озвучка от IF
Осторожно - спойлер!
в стиле - хочешь чтобы я ударил тебя по лицу?(конфликт грозящий перерасти в драку между участниками группы молодежи) или гениальный папаша-ученый объясняет доче про вирус, искусственно созданный им с компанией Аполло носителем которого является его сын - ты не понимаешь, вирус у него в голове... (хз что это значит, но в варианте от IF звучит именно так и ни словом больше о природе вируса, который содержится и переносится с водой. может имел в виду что у сына водянка\разжижение мозга? впрочем, судя по поведению\поступкам сынули - так оно и есть).
похоже что в головах создателей сериала то ли вирус слабоумия то ли опилки - такой бред сняли. и ведь по непонятной причине сериал еще и продлили на 2 сезон, тогда, когда довольно таки смотрибельные сериалы обрывают на полуслове, порой так и не досняв 1 сезон. Больше ни под каким соусом не скачаю ничего в переводе от IdeaFilm, и не уговаривайте. возможно, если бы смотрела в переводе от NS впечатление бы было получше на 1-2 балла. а так - 5 из 10... и то за интригу)))) (все таки до конца досмотрела, в ожидании объяснений, не бросила)
Попкорн — единственная область кинопромышленности, в которой хороший вкус все еще что-то значит ©(Майк Барфилд)
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Бестолковая бродилка.
biv59
Продвинутый
+68
-62
9
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 151
Сильно затянут,а так ,раз посмотреть можно.
leo822
Новичок
+3
-7
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 12
Да хватит гнать на фильм... Если в нём не все лощёные гламурные американцы, девушек играют не тридцатилетние сиськастые актриски, то всё, постапокалипсис не зачётный? Единственные минусы сериала - мизерный бюджет и не самые профессиональные сценаристы, отвечавшие за диалоги. А с нашей стороны - почти все переводы с ошибками. Но будем благосклонны к датчанам: смотреть фильм вполне можно. В том же видоизменённом углероде ляпов и смысловых ошибок в разы больше, а его все схавали...
Биоморф
Новичок
+30
-39
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 49
По впечатлениям, название фильма нужно сменить на "Золотой дождь"...
Вениамин Томах
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
фильм бливота! сценарий высосан из пальца, и кажется 21... ненавижу явные сцены без которых не было бы сюжета. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР
Осторожно - спойлер!
типо малого дебила который не хотел пристегиваться и батя попал в аварию.... и дальше кучаааа
Редактировано / Модератор!
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153
Посмотрела первую серию, на этом и остановлюсь не зашел сериальчик, Отговаривать от просмотра не буду,но и советовать тоже не буду,ничего нового, сценарий слабенький,актеры тоже не понравились и дело не в красоте,а вот просто никакой харизмы в них нет
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Охренеть. У этой рвоты есть второй сезон... Нет слов.
id75261327
Новичок
+7
-7
Возраст:34 Женский
Сообщений: 18
В целом ничего так сериал, хотя 1я серия будет скучной, т.к. в бункере два чувака сидят. Надо подчеркнуть, что сериал Дании, пусть и с участием США, да и бюджет кот наплакал. Но зато очень красивые места в лесу и горы.
Персонажи по факты дети, так что некую тупизну прстить можно. Насчет пацана , он в бункер попал лет в 9-10, воспитывала его сестра, которая старше лет на 10, т.е. тоже по факту не далеко ушла. Так что при общей дрыщавости и высоченности пацан ненамного дальше ушел того возраста, что раньше был. Не забываем, что на характер влияет социум, а какой социум из малолетних брата и сестры?
А вот девочка с брекетами удивила. Не потому, что у нее они вообще есть, а потому что они 6 лет живут в мире, где сложно достать зубную пасту и даже воды не хватает умыться. Да учитывая, что с брекетами надо хорошую гигиену проводить, то у нее за 6 лет все бы зубы выпали XD
А диалоги тупые, канешн, но меня спасало то, что я параллельно занималась еще чем-нибудь, и сериал шел фоном
id75261327
Новичок
+7
-7
Возраст:34 Женский
Сообщений: 18
гениальный папаша-ученый объясняет доче про вирус, искусственно созданный им с компанией Аполло носителем которого является его сын - ты не понимаешь, вирус у него в голове... (хз что это значит, но в варианте от IF звучит именно так и ни словом больше о природе вируса, который содержится и переносится с водой. может имел в виду что у сына водянка\разжижение мозга? впрочем, судя по поведению\поступкам сынули - так оно и есть).


пацан и правда слегка тупой, конечно, но что поделать, полжизни торчал в бункере (а мог бы потратить время на изучение чего-либо). Но вы не правы, вы не дослушали предложение до конца либо сами не слишком...умные? Мужик сказал дочери, что вирус находится в костном мозге, он не имеет отношения к мозгу. Погуглите что ли. В костном мозге клетки крови появляются, так что не удивительно, что у него там вирус живет. Кароче, чтобы сделать вакцину, пацана практически надо в овощ превратить, в лабораторную крыску (а все мы знаем, что эти крыски долго не живут)
iaroslavpolyakov
Новичок
+0
-0
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 6
Лично меня хватило на просмотр 19 минут 30 секунд первой серии этого шедевра.
Поведение героев и людей не логично с самого начала. Диалоги героев это нечто. Не буду спойлерить и приводить примеры, но диалоги реально на уровне для дебилов.
Особенно "впечатлил" абсолютно тупой, наитупейший мальчик и его не менее тупые вопросы постоянно не к месту. Ну и его полутуповатая сестрица.
Может дальше конечно что-то изменится, но смотреть уже не хочется.

23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
Ну не блогбастер конечно, но как любителя темы выживания, меня фильм зацепил, пока 5 серий посмотрел, про глупое поведение, уважаемые критики, неизвестно, как бы глупо мы с вами, стали вести себя в такой ситуации. От меня 7 из 10.Фильм средний, вроде цепляет, буду досматривать, а там отпишусь,.
Велеслав
Новичок
+37
-38
42
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 62
Сезон 2 серия шесть 31 минута(бабайка), только за слова нам ...., я не жалею потраченого времени
Редактировано Мат / Модератор!
-Gromov-
Продвинутый
+45
-76
Возраст:14 не указан
Сообщений: 180
Шедевр, конечно, но смотреть не надо.
Половина первой серии со скрипом просмотрена. Посмотрю всё же, что будет дальше, но жду, что будет всё паршиво.
Персонажи: тупой батя, тупая мутер, тупой тугосеря, тупая некрасивая дочь.
Сериал в общем тупой.

Доця - это такая Дженифер Лоуренс (люблю тебя, детка ) для нищих. На кастинге выбрали самую стрёмную. Да-да, главный персонаж постапокалиптического сериала - школьница.

С самого начала всё пошло по важайне:
1. Батя заботится только о своей семье и даже не намекнул друзьям дочери, когда её уводил от них, что приближающийся дождь смертельно опасен. Типа, пусть сюрприз будет.
2. Невоспитаный пацан (которого родители-идиоты окрестили Расмус - это имя вам надоест слышать где-то на 15-й минуте серии, когда его произнесут 50 раз) ёрзает на заднем сидении и не хочет пристегнуться ремнём, поэтому вся тупая семейка повернула тупые головы назад, пока их тупая машина летит на полной скорости по шоссе. Итог самый неожиданный - авария с кучей машин.
3. Оказавшись в бункере, тупым детям потребовалось всего несколько минут, чтобы своей тупостью прикончить маман (страшная смерть с криками боли).
Но не переживайте - в считанные часы, детишки смеются и улыбки не сходят с их тупых физиономий. У них тупо всё ничтяк.

Доця: - Ложись спатки, Расмус дорогой.
Тугосеря: - Пусть мне не приснится твоя страшная рожа. .... Споки, маман!
Маман: - АААААААА!!!! (хрипы, пена изо рта.)

Ясно, что сериал делали не творцы, а кошельки. Творцы заработали бы больше. Такой вот парадокс.

Почему продолжу смотреть?
Всё просто: хочу узнать, как скоро добавят педо-тему. (надеюсь между каким-нибудь мутантом и Расмусом.)
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Всеобщий идиотизм и придурковатость сестры с братцем просто невероятные, бросить бы это дело, но каким-то необъяснимым образом затягивает....
futctmanka
Эксперт
+206
-229
42
Возраст:46 не указан
Сообщений: 548
А мне начало сериала понравилось! Уже 3 серии посмотрел. Почитал тут плохие отзывы и решил глянуть - оказался норм сериал (ну первые 3 серии видел), напомнило сначала сериал "Иерихон", но тут вроде есть взрослые... пока что далее видно будет.... смотрю дальше...
futctmanka
Эксперт
+206
-229
42
Возраст:46 не указан
Сообщений: 548
Посмотрел 2 сезона - понравился сериал, особенно 1 сезон - просто во 2 сезоне они переборщили с возможностями вируса.
PS: по поводу переводов тут писали - 1 сезон смотрел от "Кубик в Кубе" - хороший перевод, очень понравился. А 2 сезон от "Нью студио" - раньше всегда их переводы смотрел, но в последнее время от них не смотрел переводы, и был удивлен, что они так много мата в переводе используют, но тож нормальный перевод, я не комплексую по поводу мата, но слишком часто используют они его, просто написал, мож кому наоборот такое нравится....
зимний рыбак
Новичок
+36
-56
Возраст:105 Мужской
Сообщений: 81
Краткое описание двух сезонов.
Расмус-Расмус, где ты-где ты, Расмус-Расмус, где ты-где ты, Расмус-Расмус, где ты-где ты...

Тяжко такое смотреть. 3/10

Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Омерзительная тупость. Благо, чтобы понять это, хватает 10 минут просмотра. Предпочитаю не смотреть фильмы, где всех персонажей хочется сразу убить.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было