Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Женщина идет впереди / Woman Walks Ahead (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Женщина, идущая впереди / Woman Walks Ahead (2018) Подробнее

Кэролин – молодая женщина, активистка и волонтёр. Она борется индейские племена, чьи права проживать на собственных территориях постоянно ущемляются местными властями. Однажды она решает отправиться в индейскую резервацию в Южную Дакоту, чтобы помочь вождю местного племени отстать право на собственность и сохранить территорию для своего племени. Она быстро вписывается в компанию не совсем обычных людей. Вместе с вождём Кэролин начинает писать письма федеральному правительству. Она решает остаться на время в племени, пока вопрос индейцев не решиться в положительную сторону.

Женщина идет впереди / Woman Walks Ahead (2018)
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Дж.Честейн нравится по отдельным ролям пару-тройку лет. С.Рокуэлла не замечал особенно, пока не посмотрел "Три билборда...". Теперь пересмотрю фильмы с его участием, в том числе и этот. Ведь тема-то какая!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Как-то средненько. Не особо эмоциональная история, пусть и написанная заслуженно знаменитым Стивеном Найтом, но поставленная телесериальщицей Сюзанной Уайт (был, правда, у неё опыт постановки «серьёзного» проекта «Такой же предатель, как и мы» Джона ле Каррэ, но крайне неудачный ). Ну приехала одинокая белая женщина (причём богатая ) в племя, чтобы исполнить свою блажь – написать портрет вождя, чем внесла смятение как в стан индейцев, так и белых,- ну и что? Далее сюжет развивается по накатанной с обязательной в таких случаях драматической развязкой. Безусловно, голый расчёт был на Честейн, и она смогла хоть как-то вытянуть картину. Однако общее впечатление от ленты отнюдь не восторженное.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Пустышка, примитив, не интересно совсем, не тратьте время, даже если вам нравятся Сэм Рокуэл и Честейн.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Спокойный фильм рассказывающий о жизни одного из племён которые как и все остальные живут в нищите в резервации под гнётом новых хозяев жизни "американцев". Негативного отзыва написать не могу, так как фильм в целом понравился, да он очень неспешный без экшена, основан больше на встрече белой женщины которая как бы является врагом и вождя племени Сидящего быка. Крутые всё таки у них имена).
покинул сайт
МастерРецензент
+293
-306
6 76
Возраст:112 не указан
Сообщений: 1426
Да так себе... Пустое какое-то кино.
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Прекрасный фильм , о горькой судьбе индейских племен .Тем кому мяса не хватает в голове провести аналогии с Россией , может покажется скучным , только эти твари , что захватили Америку уничтожив коренных с помощью алкоголя , распостраняя болезни и просто убивая , делают тоже самое и с нами + высокие технологии
melomanka
Новичок
+4
-2
1
Возраст:33 не указан
Сообщений: 5
Несмотря на трагическую развязку, довольно таки спокойный, размеренный фильм. Отличные пейзажи, природа, моя любимая Джессика, ну и индеец неплох)))
Можно сказать, что фильм под настроение. Как раз сегодня у меня все совпало!

Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Сюзанна Уайт, молодец.. "кин" на "8"
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Грустный фильм. Трагедия в истории. Никуда от этой "черной" эпохи американцам уже не спрятаться. Кино достойное к просмотру. Не спешное, но сопереживательно-тяжелое. В первой половине фильма чуть не хватало драматизма. Потом все выровнялось. Оценка 7 из 10!
KIFOS
Опытный
+63
-128
110
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 228
Не досмотрел
Кевин Мак
Опытный
+55
-144
Возраст:224 не указан
Сообщений: 347
Отличный фильм
uncleasya
Мастер
+218
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1210
Не мог пройти мимо фильма, который рассказывает о драматических событиях конца XIX века - завершении американско-индейских войн на Диком Западе. Показаны очень интересные реально существовавшие исторические личности: один из известнейших вождей племени сиу Сидящий Бык (кстати, так уж совпало - именно его портрет на моей аватарке), защитница прав индейцев художница Кэтрин Уэлдон, генерал Крук...
Фильм трогательный, грустный и очень "женский" (оно и понятно - режиссер Сюзанна Уайт). И хотя здесь хорошо играют Джессика Честейн (запомнившаяся по фантастическому фильму "Интерстеллар", Сэм Рокуэлл и Майкл Грейес ) рекомендовать его не стану - фильм на любителя, каковым я и являюсь. Уж слишком специфическую и узкоистрическую тему он задевает и далеко не всем будет интересен.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было