Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Монахиня / The Nun (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Проклятие монахини / The Nun (2018) Подробнее

В румынском монастыре, расположенном вдали от населенных пунктов, происходит нечто ужасное. Одна из монахинь – молодая девушка – совершает самоубийство. Чтобы разобраться в этом трагическом происшествии, из Ватикана приезжает священник, которого сопровождает послушница. Девушке еще только предстоит дать обеты, от которых уже нельзя будет отказаться. Этим двоим предстоит столкнуться с огромной опасностью и угрозой для жизни. Произошедшее в этих стенах самоубийство оказывается не обычным преступлением, а дьявольским замыслом. В тело убитой монахини вселился злобный демон, а на монастырской территории разыгрывается жуткое сражение между миром живых и потусторонними силами.

Монахиня / The Nun (2018)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Инфы мало, на обложке Элис Купер?
Bench!
Опытный
+153
-70
144
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 207
Фильм смотрелся жутко и зрелищно только за счет того, что я смотрел его в кинотеатре. 6 из 10. Можете подождать качества торрента, ничего не потеряете.
Праволюб Свободин
Продвинутый
+28
-45
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 132
Если Вас ненавидят, значит вы - лучший
Понятно, что экранка. Понятно, что пиратка. Но "Колобок" совсем уж обленился, озвучка - блеск. Только женские реплики, мужские - без перевода. Ждём в качестве, пока смотреть невозможно
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
Посмотрела в кинотеатре. Жесть!!!! Достойно, страшно, почти весь фильм пропитан звуками ужаса, мистики, мурашки пробегали по телу каждые пять минут. Румыния - это мистическое место с давних времён, мрачное,грустное, а когда ещё весь фильм построен на Монастыре, вообще атасс Советую всем любителям этого жанра, 10 из 10!!!
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Достойный фильм для похода в кинотеатр ! 8 с 10 !
electroHuk
Опытный
+145
-122
1303
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 462
да да !!!
Если рассматривать Монахиню как отдельный фильм, то очень достойный ужастик!
Если рассматривать как часть киновселенной "Заклятие", которым он и является, то как по мне:
1. Джеймс Ван очень высоко задрал планку фильмов ужасов и как по мне, то Корин Харди не совсем справился со своей задачей.
2. После образа монахини (Валака) в Заклятие 2, который вселял ужас во время просмотра, идя в кинотеатр на фильм ожидал чего то (я понимал, что снять так, как снимает Джеймс Ван, у Харди на вряд ли получится) очень похожего, тут же... при появлении её - монахини или его - Валака на экране никакого ужаса и в помине нет, страшновато бывает и то не всегда.
3. Фильм, от которого ждёшь мурашек от страха, таким образом не пугает, тут в основном преобладют скримеры ("бу") моменты, от которых вздрагиваешь больше от неожиданности, чем от страха, т.к. они в большинстве предсказуемы.
4. Не понравилось что в такой фильм добавлены комичные моменты (или они должны были вызвать смех, не знаю что там задумывал режиссер!?), которые подпортили впечатление.
5. Если вернуться к Заклятию 1-2, которые смотрятся на протяжении всего фильма страшно и напряжённо, что не раз хотелось выйти из зала (или снять наушники при просмотре дома), тут же, чем ближе конец, тем более спокойно воспринимается происходящее на экране.
6. Напряжённость во время просмотра присутствует, но...опять же, лёгкий юморок в некоторых моментах, эту напряжённость снимает(

Итог: фильм ...... максимум на 7 баллов, не больше, к сожалению. К просмотру рекомендую, но не в кинотеатре
p.s. Очень хочется чтобы Заклятие 3 снимал именно Джеймс Ван!!!
фильмы делятся на 4 типа:
1. которые надо смотреть в кино (можно дома)
2. которые надо смотреть дома
3. которые надо смотреть на работе или в дороге (на телефоне)
4. которые не надо смотреть
Руслан-34
Новичок
+32
-48
257
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
Посмотрел в кинотеатре. Фильм хорош. Но часто бы смотреть не стал, так как локаций по сути мало. Ватикан, потом дорога, лес, кладбище и основные сцены в монастыре. В принципе неудивительно для такого бюджета и фильма. В общем оценка 8 из 10.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
фильм на разок! монашка уже задрала
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Bench! пишет:
Фильм смотрелся жутко и зрелищно только за счет того, что я смотрел его в кинотеатре. 6 из 10. Можете подождать качества торрента, ничего не потеряете.
Так и сделаем.Качество и перевод пока отвратные,будем подождать.Благо сайт исправно сообщает что пора идти искать чего хотел.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Vor-on
Продвинутый
+78
-131
18
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 124
Я наблюдаю за тобой!!!
Фильм очень слабый проходной я бы сказал
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Ну что любители классических ужастиков, вот мы и дождались в кой-то веки качественного ужастика, после просмотра которого мне лично некоторое время точно не захочется смотреть фильмы ужасов.Режиссёр фильма наверное устал от ерунды, которую сейчас называют ужастиками, что говорить, если людей пытаются напугать "Домом с паранормальными явлениями". не буду рассказывать сюжет, название фильма говорит о том какого рода деяния будет касаться картина, просто скажу, что фильм подойдёт для просмотра в компании, жути всё равно нагонит!!Как по мне,пока лучший ужастик 2018 года.
jylia120678
Новичок
+3
-3
1
Возраст:41 не указан
Сообщений: 2
смотрели фильм в кинотеатре с друзьями, динамичный, не затянутый, страшный, мрачный, держит в напряжении от начала до конца, снят круто, короче нам всем очень понравился, почаще бы такие снимали, уверена посмотрю еще не раз
Coldblood13
Новичок
+32
-25
626
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 23
Сильный и жуткий фильм. Смотреть однозначно! В коллекцию
Anime Killer (О_о)
Мастер
+953
-672
69
Возраст:110 Мужской
Сообщений: 3994
The Bird Of The Hermes Is My Name...
А вселенная ужасов Джеймса Вана разрастается, this is хорошо. Ходил на этот фильм в кинотеатр, было достаточно неплохо пугаться в обнимку с ведром попкорна. Старая бабка Валак, похож на нашего главбуха в фирме гдя я работаю. Поэтому меня таким уже не напугать.
В целом, я конечно же плюсую. †
madfalcon
Новичок
+6
-3
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 5
Сходил в кинотеатр....
Середнячок...
Дома пойдет посмотреть, в кинотеатре ничего особенного
Несколько классических сцен резкого появления нечисти...Пару шуток....Достаточно скучно было...
Рискуйте! Если вы победите - будете счастливы, если проиграете - мудры.
IRON MIKE
Эксперт
+222
-238
253
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 604
RELAX
Интересный фильм, так сказать предыстория "Заклятия"
e.akish
Новичок
+10
-7
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 10
electroHuk пишет:

p.s. Очень хочется чтобы Заклятие 3 снимал именно Джеймс Ван!!!

Всем бы этого хотелось! Но увы и ах, Ван предоставил эту возможность Майклу Чавес! Жалко что он уделяет другим проектам больше внимания чем своей вселенной !! Если Заклятие 3 будет таким дешевым и посредственным, то и любовь поклонников этой Вселенной остынет мгновенно! Все таки думаю Ван не такой глупый человек, и не доверит триквел основного фильма доверит плохому режиссеру! Ждем и держим кулачки!
e.akish
Новичок
+10
-7
Возраст:24 Мужской
Сообщений: 10
Проклятие монахини получился довольно интересным фильмом, но пустоватым в плане жуткости и сценарии!!! Были очень достойные моменты!!! И сразу можно понять какую сцену снял сам Джеймс Ван, ибо самый жуткий получился!!! Образ монахини жуткий, мерзкий и страшный но той таинственности что было в сиквеле Заклятии не было, он и дополнял ее образ на все 100%. Все равно не хватает руки Джеймса Вана((( Он мастер своего дела, и однозначно король Ужаса, тем не менее уделяет больше внимание на фильмы из ДС, и забросил наш любимый жанр! Надеюсь чуть отдохнув, вернется! И создаст еще один Культовый и ЛЕГЕНДАРНЫЙ фильм как Пила, Астрал, Заклятие и Мертвая тишина. Ужасы которые он просто продюссирует пока довольно посредственные. Таисса Фармига шикарно справилась со своей ролью♥ и надеюсь Ван еще будет с ней работать и в других проектах. Демиан Бишир и Йонас Блокке сыграли убедительно, хотя у них не было сложных и требующих высшего актерского мастерства сцен. Бонни Ааронс как всегда великолепна♥ Теперь на подходе триквел Аннабеля, ждем и надеемся не подкачает♥ Фильму THE NUN ставлю твердую 8/10
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Смотрел в кинотеатре, отличный и атмосферный фильм!
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Безусловно сойдёт.
И попугаться, и улыбнуться.
"7+/10".
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Фильм сразу отправляю к себе в коллекцию! Весьма интересный, жуткий местами, пару раз аж в зобу дыханье спёрло!! После фильма Заклятие-2,образ этого демона стал очень часто культивироваться в различных фильмах. ( на месте создателей я бы запатентовал его) Когда искал этот фильм наткнулся на "Проклятье монахини"(Curse of the nun).С попыткой использовать эту идею! Но фильм бездарный,откровенная халтура! А фильму " THE NUN" просто браво!!5+/5
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Не совсем то, что ожидалось от фильма. Не понравился. Его никак нельзя поставить в один ряд с "Заклятиями", во многом проигрывает. Очень разочарован.
StoneFace
Новичок
+27
-42
Возраст:14 не указан
Сообщений: 86
Long Live Rock'n'Roll!!! Stay Stoned'n'High!!!
Неплохой хоррор.Отличная агитка отдела церковной пропаганды.Про экзорцизм их пачками штампуют.
Антигерой
Опытный
+110
-154
150
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 223
Вселенная "Заклятия" начинает сдуваться все быстрее... Астрал последний, теперь это... Дальше будет только хуже, и господин Ван свернет лавку, ибо уже высосали из пальца, и тоскливо. Не оправдало ожиданий сие творение. 4/10
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
А что, господа?? Вполне себе смотрибельный ужастик. Хорошая реклама Католической церкви (Ecclesia Catholica). На фоне скандалов, которые сотрясают Римско-католическую церковь (обвинение служителей в педофилии, регистрация однополых браков), наверное такие фильмы и нужны. Само кино нельзя сильно ругать. Есть на что посмотреть. Хоть концовка слегка простовата и предсказуема, однако же, интерес зрительский присутствует..
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Посмотрел... Куча спецэффектов и ничего нового! Порой - смешно. Ожидал большего, но как часто в последнее время - разочарование.
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Плюса 2 1.действительно стрёмная манашка,и 2 плюс нет затянутости действий, пожалуй и всё не чего особого не посмотрев не чего не потеряете.
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Нда-с... Фигня кинишко Актёры плохие и внешне, и своей игрой. И вообще, сам фильм не лучше наших: "Невеста" feat. "Пиковая дама".
Серёженька_Терминатор
Новичок
+10
-4
26
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 3
:smile199:
Пошли вы все в жопу..........фильм суперский, кому как а мне понравился 10 из 10..........Киношка просто Бомба!!!..........а все ваши коменты....."среднячок, пойдет, на один раз, фуфло".........сами вы отстой.........я его смотрел поздно ночью, ел вафли и запивал компотик.............при каждом звуке срал не реально......советую смотреть всем кто любит фильмы Астрал и проклятие Анабель!!!!!
VK.korol.
Новичок
+18
-17
11
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 27
Архангел ФСОРФ пишет:
Пошли вы все в жопу..........

Красава!!!
Ну а вообще, сколько людей -столько и мнений....
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было