Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Витание в облаках / On peut toujours rêver (1991)

Поиск по форуму

Фильмы: Витание в облаках / On peut toujours rêver (1991) Подробнее

Циничного миллиардера Шарля (Пьер Ришар) величают "императором", у него куча подчинённых, шикарная вилла и ложа в опере. В один прекрасный день ему осточертела вся эта буржуазная скука. Развлекаясь как-то раз в супермаркете мелким воровством, Шарль знакомится с жуликоватым пареньком по имени Рашид и заводит с ним дружбу. С этого дня "император" в компании Рашида совершает самые отвязные поступки, чем немало шокирует своё семейство и коллег по работе. Замечательная комедия, где режиссёром, сценаристом и исполнителем главной роли выступил сам "блондин в чёрном ботинке" - Пьер Ришар.

Витание в облаках / On peut toujours rêver (1991)
NeNaDo
Эксперт
+27
-58
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 616
Фильм так себе, средненький. О внезапно возникшей дружбе белого француза и араба. Несмешной.
Ясный Сокол
Опытный
+55
-50
1
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 441
Зажравшийся "император" впал в депрессию. Все достало. Власть, богатство, особняк, семья. Богатые тоже плачут, как известно. И вот чтобы почувствовать снова вкус к жизни, миллиардер подцепил себе араба и чудит с ним напропалую. Однако и это не спасло беднягу. Излечить в данном случае может лишь реальная смена социального статуса. Что в финале и произошло.
Это не комедия (хотя незадачливый лысый сыщик и пытается вставить что-то), а скорее лирически-философская мелодрама. По всем параметрам средненькая.
"Нынче все арабы стали французами" (цитата из фильма).
5/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было