Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Забытый феникс / Phoenix Forgotten (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Забытый феникс / Phoenix Forgotten (2017) Подробнее

Своего старшего брата Джоша главная героиня по имени Софи помнит очень плохо, потому что последний раз она видела его двадцать лет назад. Тогда был как раз день ее рождения, ей исполнилось всего шесть лет, и в небе Аризоны появилось какое-то странное свечение. Это необычное явление настолько заинтересовало всех вокруг, что Джош вместе со своими приятелями решил попытаться во всем разобраться. Неизвестно, чем закончилось расследование ребят, потому что спустя несколько дней все они исчезли без следа. И уже много лет их никто не видел. Но теперь Софи выросла и хочет попытаться понять, что же произошло тогда с ее братом и куда он мог исчезнуть?

Забытый феникс / Phoenix Forgotten (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Этот фильм основан на реальных событиях. 13 марта 1997 года в Финиксе, штат Аризона, в ночном небе появились странные огни, И народ до сих пор гадает: к чему бы это?
Мокьюментари, «найденные плёнки», псевдодокументалка и тому подобное. Любителям жанра, очевидно, понравится. Очень похоже на проекты «Кловерфилд» и особенно на «Ведьму из Блэр» 1999 года, хотя безусловно это другой поджанр непознанного.
Примечательно, что фильм взял под своё крыло сам Ридли Скотт. Ну что ж, можно понять старика. Спилберг вон тоже в 2011-м побаловался с «Супер 8».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
На любителя подобной тематики. Не моё.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Галимый бред с трясущейся камерой. Битый час бегают и толком ничего не понятно. В концовке начинается что-то похожее на экшен, но тут в дело вступает криворукие "оператор" и "монтажер" и мастерски корректируют картинку. Становится ничего не видно.
Похоже на работу какого-то студента. Смело мимо.
Веселый Сапожник
Новичок
+26
-28
10
Возраст:111 не указан
Сообщений: 62
Понравился фильм, очень реалистично, ему веришь. Без надрыва, ложного пафоса, и конечно, тэг ужасы здесь не к месту. Странно, что народ обходит этот фильм стороной, и так мало комментариев. Я скачала, посмотрела и не жалею! спасибо Коту
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Leylaya пишет:
Понравился фильм, очень реалистично, ему веришь. Без надрыва, ложного пафоса, и конечно, тэг ужасы здесь не к месту. Странно, что народ обходит этот фильм стороной, и так мало комментариев. Я скачала, посмотрела и не жалею! спасибо Коту

Таких фильмов снято довольно много только проблема
вспомнить названия. (Зона 51) например.
Что касается этого то получилось "пустовато" как-то
хотя некоторые события имели место в действительности.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Чухня снятая на старый Сиеменс.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Подобных фильмов великое множество,и все фактически ничего вразумительного не несут. Да,огни были-факт! Всё остальное-домыслы. Хочу добавить,что наблюдал ещё в школьные годы,средь бела дня неопознанный объект,наблюдал долго,в трезвом уме и здравой памяти,и не один. Очень впечатляющее зрелище,пугающее и восхитительное одновременно. И совершенно необъяснимое. С тех пор верю и осознаю,что во вселенной мы скорее всего не одни. Ну а что принесёт нам встреча с иноземным,если она когда-нибудь состоится конечно-никто не знает. А кино,оно и есть кино.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Не фонтан !!! Но принципе мне было интересно
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Целый час ничего не происходит, постоянная болтовня, в итоге вынуждает воспользоваться перемоткой, в конце пару светящихся шаров. Зря потраченное время.
HypnoticGaze
Эксперт
+151
-109
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 707
Одним словом: любителям ужастиков, не пропускающим ни один фильм об инопланетянах и о прочих мистических штуках - если вы не посмотрите этот фильм, ничего не потеряете. Даже больше скажу, вы уже это видели! Как обидно, такая тема благодарная, ну не придумать что то новое - надо быть совсем бездарщиной! Но так просто нагло почти полностью скопировать известный фильм про инопланетян - наглость! Вплоть до сюжета, до кадров, до пейзажей. Кто посмотрит ради любопытства - разочаруется точно. Затяжное, нудное начало. А потом все быстро, скомканно, штамповано. И в конце не ясно, а начало то зачем показывали, если конец такой? Или это еще не конец? Обожаю фильмы про инопланетян, и чем страшнее - тем лучше. Мне кажется, я смотрел их все. Этот - худший, хотя бы потому, что это наглый плагиат.
брат валдай
Продвинутый
+36
-34
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 115
Он неплохо снят каком-то техническом плане монтажа, но по сценарию или напряжению смотреть не очень интересно.
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
Малобюджетный фильм, $2 800 000, снятый в стиле псевдодокументального кино (мокьюментари), полностью выдуманная история, основанная на т.н. феномене под названием «Огни Феникса», https://ru.wikipedia.org/wiki/Огни_Финикса" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../Огни_Финикса Конечно от этого фильма ждать, что-то шедеврального безусловно не стоит, но всё же смотреть было интересно, между прочим, одним из продюсеров фильма является Ридли Скотт, актёры неизвестные, но играют убедительно...
7 из 10.
P.S. Хочу предупредить, что жанр "Ужасы" лишний, их здесь просто нет...
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Качественно сделано, в том плане, что ничего не выдает поддельности, и просто веришь в то что происходит, хотя может оно все так и было)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было