Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пусть трупы позагорают / Laissez bronzer les cadavres (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Пусть трупы позагорают / Laissez bronzer les cadavres (2017) Подробнее

В старом замке обосновалась команда отъявленных воришек. Замок располагался на Лазурном берегу, так что решили грабители совместить приятное с полезным. И отдохнуть можно, и дельце провернуть. Они разрабатывают гениальный план по похищению 250 кг золота и вскоре реализовывают задуманное. Скрывались они с места преступления на неприметном автомобиле. Направляясь в сторону замка, по пути нерадивые грабители подобрали двух женщина и мальчика. Внезапно выяснилось, что одна из женщин является супругой писателя, который живёт в тех же развалинах, что и грабители. Через некоторое время банда попадает в ловушку, и начинается смертельная перестрелка, в живых из которой мало кому удастся выйти.

Пусть трупы позагорают / Laissez bronzer les cadavres (2017)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По одноимённому роману Жана Патрика Маншетта (1971г. ) со стилизацией под европейские гангстерские боевики того же периода. Ярый арт-хаус, авангард, гротеск, постмодернизм и ещё хрен знает что в фантасмагорической последовательности. Как редкая птица долетит до середины Днепра, так и редкий зритель выдержит хотя б до середины фильма.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Dem=NoName=
Новичок
+37
-64
111
Возраст:112 не указан
Сообщений: 95
Goddag yxskaft
Отличнейший фильм.Временами подсознание находило смутные ассоциации с тарантиновскими "Прирождённые убийцы","Криминальное чтиво" и ричевским "Карты, деньги и два ствола".
Фильм по большей части, состоит из крупноплановых минисценок.
8 из 10-ти.
Ярко.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8593
...but some things make me feel so sad...
Дикие "эффектные" кадры - их слишком много, и они порядком утомляют. Красоту и стильность некоторых, конечно, сложно не заметить. А вкупе с музыкальным рядом эта стилизация подходит вплотную к триллерам первого дивизиона под командованием того самого Квентина Т. Восторгов особых нет, но работа проделана не зря, смотреть можно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было