Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Подлинный Вермеер / A Real Vermeer (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Подлинный Вермеер / A Real Vermeer (2018) Подробнее

Хан – талантливый живописец. Он поистине одарённая личность. Однажды мужчина влюбляется в супругу одного не очень хорошего искусствоведа Бредиуса. Мужчина узнаёт об этом и решает наказать живописца. Вскоре уязвлённое самолюбие делает своё дело. Эксперт выставляет живописца копипастером, который только что и делает, создаёт произведения на основе других. Однако и Хан не желает оставаться в тени Им руководит жажда мести. Он решается на серьёзный и ответственный шаг. Он пишет картину, которую выдаёт в обществе за неизвестную работу известного художника. Однако фальшивку на удивление принимают за оригинал картины. Некогда бедный художник в один момент превращается в богатого живописца. Искушение было слишком велико, и вскоре Хан начинает писать новые картины, выдавая их за труды других мастеров.

Подлинный Вермеер / A Real Vermeer (2018)
noname15
Новичок
+4
-5
2
Возраст:33 не указан
Сообщений: 20
Очень даже неплохое кино.
aissapl
Новичок
+7
-8
2
Возраст:49 не указан
Сообщений: 23
Впечатляет картина....ki
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Да чёт тоже чушь какая-то.долго.нудно,не совсем понятно.Но титьки были!
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Я в восторге от "Девушка с жемчужной сережкой". Возможно отсюда и положительные эмоции от этого фильма..Хотя он конечно не лишен множества недостатков. Их реально много, даже очень много, но все равно
PS Касаясь сисек- главная героиня -носатая доска .Один из минусов фильма.Кстати,ОРИГИНАЛ его картины так и не показали.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Мне откровенно, было очень скучно! Фильм не впечатлил, и актеры не понравились!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Можно сказать, что фильм, в общем-то - получился, особенно в первой трети. Для придания интриги вплели сюда придуманную любовную линию, не являющуюся подлинной в реальной жизни знаменитого копипастера. История обуянного гордыней алконарика выглядит поучительной, но вот что-то не хватило(по моему субъективному мнению) режиссеру и сценаристу для высокой драмы, как-то сюжет немного растворился в мелочах и второстепенностях. Неприятно удивила одна деталь: поддельная картина, представленная в фильме, выглядит ужасающе бездарно намалёванной каким-то подзаборным студентом первого курса, неужели не нашлось пару тысяч евро на более-менее пристойного художника, чтобы не позориться на экране, ведь ван Мегерен был настоящим талантом в искусстве фальсификации. Мне трудно объяснить подобный ляп, т.к. у картины очень большой бюджет, по европейским меркам. А вот что понравилось - атмосфера времени, подчёркнутая великолепной операторской работой.
Посоветовал бы просмотреть фильм людям интересующихся живописью, остальным, я думаю, кино покажется безынтересным.
7 баллов, пожалуй с плюсом( + за человека с киноаппаратом).
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
Фильм очень недурен. Есть и довольно драматичный сюжет, и трагедия талантливого художника, и общая мораль - притом ненавязчивая, что можно считать отдельным плюсом. Смущает лишь композиция, в которую все эти достоинства вплетены. Истории маэстро как гения имитации чужого стиля уделено многократно меньше внимания, чем его неудавшейся карьере живописца. С одной стороны, это понятно: авторы хотели сделать акцент на том, что герой - все-таки самобытный художник, а не пустой подражатель. С другой стороны, эпизоды с подделками, показанные вскользь, несколько снижают драматизм последних сцен фильма. А разве не ради этих сцен все затевалось? 7/10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Интересная история жизни живописца. Большая часть правда, а вот любовная история скорее всего вымысел, чтобы придать некоторой изысканности. Тот олень, что был подарен искусствоведу действительно есть настоящая работа художника. Понравились музыкальные вставки в виде современной музыки, каким то образом он удачно вписались.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
дядя женя
ППКС, учень удачно подмечены все плюсы и минусы этой ленты.
Хотя любовная линия меня вовсе не напрягала.

В целом, достойное просмотра кино.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было