Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мое лето любви / My Summer of Love (2004)

Поиск по форуму

Фильмы: Мое лето любви / My Summer of Love (2004) Подробнее

Однажды летом Мона, только что порвавшая со своим парнем, знакомится с Тамсин, приехавшей в провинцию на каникулы. Две противоположности находят в каждой нечто, что неожиданно сближает их. Они проводят вместе страстные, забавные, незабываемые дни! Но могут ли подруги полностью довериться друг другу?..

Мое лето любви / My Summer of Love (2004)
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Фильмец то не о чём, взбалмошные девчата и к чему мне это надо было.
натлиХ
Эксперт
+97
-109
191
Возраст:46 Женский
Сообщений: 561
Всем привет!
Фильм не для сильных мира сего, а вот для девочек "лизок" то что надо))
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Как я понял, режиссер сделал упор на главных героинях, а актрисы действительно неплохо справились с возложенным на них ролями, но все остальное оставляет желать лучшего. Сюжет комковатый, как-то все нарублено кусками, нет целостности, а там, на чем следовало бы сконцентрироваться, все прошло фоном. Зато придается значение вещам второстепенным.Пр этом фильм еще создает впечатление, что его снимали как нечто о нетрадиционной любви.Благо, я все это пропустил мимо ушей и действительно, фильм совсем о другом, но не уверен за малой его длительностью и большим количеством соответствующих сцен, что все это можно разглядеть. Режиссера я, собственно, знаю, смотрел его "Холодную войну", поэтому манера его мне знакома.Фильм к просмотру все рекомендовать не могу.Даже не смотря на то что в нем снялась мною любимая Эмили Блант и сыграла она хорошо,нооо....сам фильм подкачал.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Праздношатающийся бездельник
Опытный
+23
-30
48
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 321
Поскольку фильм раскрывает тему сисек юной Эмили Блант, он уже представляет интерес. Две девушки маются от безделья и занимаются различной бестолковщиной, в том числе и лесбушечной. Смотреть можно ради расслабления и приятной атмосферы неторопливого захолустья.

Понравилась и роль брата главной рыжей девушки. Христианским путём он пытался достичь просветления и гармонии, но жизнь оказывается той ещё козлиной, и всё просвещение летит в стенку, иногда буквальным образом. Саму рыжую девушку тоже понимаю – в её возрасте хочется веселья, вечеринок и всяких танцулек, а не прозябания в деревенской глуши и уж точно не религиозных проповедей. Последнее пригодно для тех, кто в своё время изрядно повеселился и получил по шапке, а не для того, кто ещё на пути к данному делу.

В итоге неплохая, немножко эротическая мелодрамка для отдыха.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Довольно сильный антирелигиозный фильм. Впрочем, и анти-лесбийский одновременно.
Что ж, каждый развлекается как умеет... хорошо уже то, что никто никого не убил.
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Праздношатающийся бездельник
Опытный
+23
-30
48
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 321
ulcinin пишет:
Довольно сильный антирелигиозный фильм. Впрочем, и анти-лесбийский одновременно.


Не согласен. Не стоит отпугивать зрителей. И религиозная, и лесбушечная тема проходят здесь фоном. Если только говорить о поведении отдельных представителей того или иного, то с большой натяжкой ещё можно туды-сюды назвать это анти-.

Брательник не может удержаться от искушений и естественных импульсов. Эмилька цинично развлекается. Рыжая хочет вернуть того брата, который был выпивохой, раздолбаем и уголовником и не собирается помогать ему в переосмыслении. А он, в свою очередь, не понимает, что юным девушкам проповеди по барабану и им хочется жизни и веселья. В итоге получаем трио эгоистов.

Кто в начале религиозного или эзотерического пути, полезно будет взглянуть на возможные препятствия, то есть, штыки родственников и соблазны со стороны, и оценить свои способности к противостоянию.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Праздношатающийся бездельник пишет:
Эмилька цинично развлекается.
Потом она говорит: "Я - фантазерка". (В смысле - "я не лгу, я сочиняю"). Для нее это не обман ради выгоды, а лишь способ развлечься. И точно так же, как она лжет о любви лесбийской, брат главгероини лжет о любви христианской. На самом деле не было в его сердце любви к людям, и не говорил с ним никакой Христос, что в итоге становится очвидно. Но он поступает так не ради обмана, он тоже в своем роде развлекается, вжившись в роль.
И персонаж "певец" тоже лишь развлекся с ГГ, а потом отбросил ее, как использованный листок туалетной бумаги.
Вообще, вокруг ГГ лгут все. И само название фильма - "лето любви" подчеркивает горькую иронию: везде как будто любовь, а на самом деле - ложь.
Нам показывают, как в обществе любовь, во всех ее видах, превращена в ложь о любви.
Вот о чем задуматься предлагает нам режиссер с душевной горечью.

И, да, в жизни почти всегда такие превращения "из савлов в павлов" заключают в себе ложь. В фильме отображено это очень точно, почему он и является антирелигиозным.
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Праздношатающийся бездельник
Опытный
+23
-30
48
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 321
Как сложно-то. У меня попроще - если Сова села на глобус, лучше её в лес выпустить.
Останемся каждый при своём восприятии.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было