Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Новые американские граффити / More American Graffiti (1979)

Поиск по форуму

Фильмы: Новые американские граффити / More American Graffiti (1979) Подробнее

Фильм рассказывает о том, как меняются надежды, мечты и любовные истории знакомых нам школьных друзей. Прощайте, танцы до упаду, ночные прогулки и борьба с прыщами. Теперь вся жизнь приятелей вертится вокруг вечеринок в студенческом кампусе, романов и маршей мира.

Новые американские граффити / More American Graffiti (1979)
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Отличное продолжение: атмосфера выдержана, саундтрек потрясный: некоторые песни часто слышал у современных исполнителей, не знал, что автор у них другой..Приятно посмотреть на повзрослевших героев.
Фильм снят оригинально, он поделен на 4 части, в каждой части рассказывается про одного из персонажа, у каждой части своя стилистика. Юмор про бочки улыбнул
И как и в первой части, во второй так же присутствует вой койота, или волка не знаю, интересная особенность. В песне "Leidenschaft" группы Illuminate тоже есть такое.
И первую, и вторую часть советую, кто хочет посмотреть не напрягающее и неторопливое кино, о дружбе, о жизни.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Удачное продолжение - понравилось больше оригинала. Исполнено в тех же монтажных приёмах, только с добавлением "картинок в картинке" и как бы съёмки на 16мм, в узкоформате, что придаёт документальности.
Социальный взрыв произошёл - умильно-патриархальное начало 60-х забыто. В кадре почти те же герои, но в новых, более "резких" обстоятельствах: война во Вьетнаме(правда без показа вьетконгонцев, видимо такая манера использована для обозначения "войны с самими собой"), протесты и демонстрации, левацкие настроения и стычки с полицией ещё одна линия, а также гонки на болидах и сопутствующие отношения с девушкой из Исландии. Ну и не обойдён музыкальный срез того времени - победное шествие рок-групп(правда, в локальном показе).Несмотря на такое обилие "нервных" тем, продолжение "Американского граффити" остаётся таким же добрым по посылу/подаче, что и первый фильм. И, конечно, интеллигентная сатира и ирония заговорила почти в полный рост, оставив первую часть далеко позади в этом компоненте.
8 баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было