Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оскорбление / L'insulte (2017)

Поиск по форуму

Фильмы: Оскорбление / L'insulte (2017) Подробнее

В центре внимания находится история знакомства и последующего диспута между двумя соседями. Один из них ливанец Тони. По натуре он добрый и спокойный человек, верящий в Бога. Тони исповедует христианство. По другую сторону спора находится палестинец Ясир. Совершенно случайно Тони проливает воду на голову соседу. Это не понравилось Ясиру, и между мужчинами завязалась тесная перепалка, в итоге вылившаяся в конфликт. Оскорблённый Тони решает подать в суд на соседа. Начинается судебный процесс. Однако в ходе судебного процесса затрагиваются не только моменты конфликты. Мало того, выяснять отношения берутся не только главные спорщики, но и их близкие.

Оскорбление / L'insulte (2017)
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Посмотрел с большим интересом. Удивительный приём в фильме - перевода бытовой драмы в политические проблемы между ливанцами и палестинцами. Несмотря на некоторую хаотичность сюжета и отсутствие у зрителя исторических знаний по политической проблеме, всё становится на свои места и поражает мудростью решения финала. Незнание зрителем сложившихся отношений палестинец-ливанец специально заложено в сюжет. Что делает финал очень логичным.
Vladimir VIadimir
Опытный
+51
-131
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 469
Точно и истинно говорит Божье Слово "а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда." Иаков 3-8. Вот тут явно показано это, что люди злые гордые и ненавистные что ещё раз подтверждает Божье Слово. "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" Иер 17-9. Фильм очень хороший и нужный для просмотра. Может кто из людей будет думать что значит сказать что то нужно подумать или просто воздержаться. Спасибо.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
...так начинается война...
Очень прозорливые слова. Конфликт, возникший на ровном месте - один из множества бытовых случайностей, переросший в судебное разбирательство и чуть не закончившийся гражданской войной. Новой...
Непримиримость и злоба не сделают этот мир лучше, не оставят нам шансов жить счастливо. Отличное кино, вовлекающее зрителя в диалог о Справедливости. 10 из 10, РЭ!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было