Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Моя гениальная подруга / L'amica geniale (2018)

Поиск по форуму

Сериалы: Моя гениальная подруга / L'amica geniale (2018) Подробнее

Неаполь, 1960-е. Дочь швейцара Элена живёт в бедном квартале Неаполя и дружит с острой на язык Лилой, дочерью сапожника. Со временем их дружба становится настоящим полем битвы.

Моя гениальная подруга / L'amica geniale (2018)
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153
Хороший, добротный сериал от меня 5/5
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Этот фильм можно сказать является одним из бриллиантов современной, но классической итальянской драматургии. Это именно драма с лучами солнца, просачивающимися через хмурые облака нищеты, сурового быта, и межличностных конфликтов - так, что любителям комедий, остросюжетных детективов и мыльных мелодрам здесь ловить нечего. Атмосфера старой Италии воссоздана так живо, что кажется будто смотришь фильм тех лет, запечатляющий их настоящее... костюмы, естественная динамика задних планов, музыка. Прекрасная игра актрис, сыгравших юных героинь. 9-10/10. Фильм довольно неторопливый, и наибольшее ударение в нем поставлено на воспроизведение житейских и психологических сцен, поэтому требует специально выкроенного ничем не отвлекаемого времени, и настроения. Смотрел в переводе Sunshine Studio.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
вся картинка, как целое скопище голодранцев.. в общем редкая итальянская хренотень..
серию осилил и удалил..
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
К слову о мировой оценке, и "хренотенях":
https://cdn3.savepice.ru/uploads/2018/12/11/fdefb70e7c2d468…"/>
СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Кроме напоминания очевидных и прописных истин, не очень понятно зачем снимали этот сериал.
Если взять любой старый итальянский фильм, так там атмосфера, аж проваливаешься в неё - здесь этого нет.
Внутренний мир девочек интересен только девочкам.
Кроме того сериал на редкость скучно снят, что наводит на мысль о низком профессиональном уровне создателей.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
alkwq
Новичок
+10
-14
46
Возраст:223 не указан
Сообщений: 11
Замечательный сериал, смотрел онлайн в переводе HDrezka, качественный и профессиональный перевод, реклама не орет посреди фильма, а только внизу экрана время от времени вырастает цветная полоска рекламы и быстро исчезает
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
имхо переоценен. да и соперничество между девочками сложно назвать соперничеством. фильм интересен южным темпераментом и декорациями того времени
Life Is Killing Me
silverviper44
Новичок
+6
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Один из самых сложноскачиваемых сериалов, блокируемых и ограничиваемых везде. Даже Тор не всегда список раздач воспроизводит, приходится HDM шаманить, чтобы насладиться итальянским драматическим искусством))) Лишь на малом количестве сайтов выложено больше трех серий. Видимо этот фильм занесен в "красную книгу")
otDai
Новичок
+11
-26
23
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Рад что не прошёл мимо. Очень понравился сериал. Рекомендую однозначно, в лучшем качестве!
and_konev
Новичок
+8
-3
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 10
Посотрел пока только 1 сезон. Отличный сериал. Просто магия какая-то. По сути ничего не происходит. Ну, взрослеют две девочки, познают мир, себя, людей... Но оторваться невозможно. Каждая серия кажется перенасыщена событиями, хотя это совсем не так. Актеры подобраны идеально, декорации превосходны. Если этот сериал и мыльная опера, то высшей пробы. 10 из 10
bumbIebee
Новичок
+8
-19
Возраст:13 не указан
Сообщений: 11
Сериал для женской аудитории очень чувственный и феминистский. Любовь здесь показана как противостояние умных мужчин с гениальными женщинами. Несмотря на мое с этим несогласие, с удовольствием смотрю сериал, так как рассказы о Джейн Эйр интересны, хоть и оторваны от реальности. Красивая сказка)))
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Чумной доктор пишет:
Этот фильм можно сказать является одним из бриллиантов современной, но классической итальянской драматургии. Это именно драма с лучами солнца, просачивающимися через хмурые облака нищеты, сурового быта, и межличностных конфликтов - так, что любителям комедий, остросюжетных детективов и мыльных мелодрам здесь ловить нечего. Атмосфера старой Италии воссоздана так живо, что кажется будто смотришь фильм тех лет, запечатляющий их настоящее... костюмы, естественная динамика задних планов, музыка. Прекрасная игра актрис, сыгравших юных героинь. 9-10/10. Фильм довольно неторопливый, и наибольшее ударение в нем поставлено на воспроизведение житейских и психологических сцен, поэтому требует специально выкроенного ничем не отвлекаемого времени, и настроения. .

Вот прямо-таки лучше и не скажешь! Волшебный, увлекательнейший за счёт талантливой постановки сериал, хотя речь по сути идёт о неторопливой, но полной личностных событий итальянских простолюдинов.
Совершенно случайно, лишь с появлением раздач третьего сезона открыли для себя этот чудесный сериал. Где я раньше был, целовался с кем? Отсмотрели пока только первый сезон, впереди ещё так много интересного!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было