Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Летящие сквозь ночь / Nightflyers (2018)

Поиск по форуму

Сериалы: Летящие сквозь ночь / Nightflyers (2018) Подробнее

В ближайшем будущем Земля и все ее население может погибнуть в результате планетарной катастрофы. Чтобы решить проблему спасения людей, ученые всего мира решили объединить свои силы. После того, как на границе Солнечной Системы астрономам удалось обнаружить загадочный летательный аппарат, двигающийся в направлении Земли, было принято решение вступить с пришельцами в контакт. У них можно попросить помощи или помочь им, если они в этом нуждаются. И вот навстречу инопланетному космическому кораблю с Земли отправляется самый современный звездолет. Но по мере приближения к пришельцам на борту звездолета начали происходить странные явления, вызывающие у экипажа страх.

Летящие сквозь ночь / Nightflyers (2018)
esamol
Опытный
+209
-267
18
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 495
Солярис, на современный лад. Пока интересно, будем смотреть дальше.
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153


Да действительно идея воздействия на подсознание человека инопланетным разумом не нова, - это однозначно позаимствовано у Стругацких ("Солярис") однако тема будет раскрыта намного шире интрига будет завораживающей всем любителям космической фантастики советую к просмотру
Слава____
Новичок
+18
-49
278
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 23
Ольга Макарова (Дривень) пишет:


Да действительно идея воздействия на подсознание человека инопланетным разумом не нова, - это однозначно позаимствовано у Стругацких ("Солярис") однако тема будет раскрыта намного шире интрига будет завораживающей всем любителям космической фантастики советую к просмотру
очевидно кроме стругацких вы больше не чего не читали. тема и до этого фигурировала много где. проблема не в этом. проблема в том что вы спутали автора! Фантастический роман Станислава Лема - Солярис".
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
Ольга Макарова (Дривень) пишет:


это однозначно позаимствовано у Стругацких ("Солярис")

Да уж - что однозначно, то однозначно! Уровень познаний и эрудиции зашкаливает
Kachei007
Новичок
+15
-14
Возраст:220 не указан
Сообщений: 14
Это по Мартину ,книга мне не очень понравилась, я б назвал её даже скучной, если не брать ПЛИО, грёзы Февра поинтереснее у него, лучше бы её экранизировали хоть и про заезженную тему.
Посмотрел первую серию и зная в чём замута не особо интересно, диалоги стрёмные хотя может переводят так, положа руку на сердце в книге они тоже не блещут, сами актёры не особо интересные, ну могли бы хотя бы 1 девушку красивую запихнуть, игра актёров не впечатляет, зачем было брать на роль капитана молодого чернокожего вообще не понятно, спецэффекты тоже не фонтан, надеюсь что дальше приматают "Хоррор", но есть очень большая вероятность , что после второй серии брошу
nikolaiyak1
Новичок
+34
-42
1 17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 99
Фильм придурошный какой-то, как и действующие лица. Мартину бы не трогать НФ, а работать строго в фэнтези. Кстати... "Солярис" написал Станислав Лем, а не Стругацкие.
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 375
КАПОВ
как можно выразить "непонятное"?
либо так же, либо ещё более непонятно...
что и предложено.
но не отпускает...
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Нечто абсолютно бессвязное и абсолютно тупое.
ПЕСТРЫЙ
Опытный
+100
-64
2
Возраст:63 Мужской
Сообщений: 206
Старший брат смотрит на тебя.
Посмотреть не получается, дважды пытался и засыпаю. Днём что ли смотреть... Сплю, однако, хорошо!
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
ученые всего мира решили!! ...- вступить с пришельцами в контакт, отправляют корабль..
на корабль набирают экипаж, который явно не проходил псих..тесты на совместимость, кроме того, набирают охрану!!, для контроля пришельца, взятого на миссию с собой и которого набранная охрана боится!! до усрачки, да еще подготовка обхохотаться..
капец - такой дурдом.. от того и "кин" какой-то тупой..
в переводе "Jaskier" более или менее приемлемо смотреть..
пока не удалил.. настраиваюсь на просмотр следующей серии шедевра.. надо время..
пока "5" из десяти..
nikolaiyak1
Новичок
+34
-42
1 17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 99
Вот и посмотрел 10 серию сериала. Хммм... Сразу после просмотра мне почему-то вспомнился тот момент, который мне не давал досмотреть до конца 1-ую серию "Игры престолов". Некое отторжение. Подумал, что может что-то не то с экранизацией, начал читать роман - тот же эффект. Не уходило, что при просмотре фильма и чтении книги ощущения какого-то мрачного хаоса (кстати, моей жене сериал "Игра престолов" очень даже покатил, но не мне). И тут до меня дошло: а если Мартин не такой уж крутой писатель-фантаст? Что если его просто так раскрутили да так, что теперь поклонники жанра готовы ради его фамилии все глотать, даже если "блюдо" невкусное? Думаю, это так. Эй, Джордж, ты - не гений! А просто старательный интерпретатор в художественной форме психологических экспериментов Стэнли Милгрема!
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Сериал воздействует на подсознание. Присутствует нейропрограммирование в виде картинок, текстов, видео ряда диалогов. Вызывая беспокойство, повышая температуру и давление.
Сериал рубленый часть девятой серии открывает мрачную как бы концовку фильма в начале первой серии. Для спасения сериала десятая серия бросает главного героя, руководителя миссии и гибнущий корабль в некое разумное пространство с оптимистическим, в кавычках, концом - началом.
Автор Джордж Р.Р. Мартин к этому шедевру не имеет отношения - Сравнивая фильм 1987 года “Ночной полёт” и книгу 1980 “Летящие сквозь ночь”.
Сериал получился по мотивам и современных требований потребителей реальности НАС с ВАМИ.
Поставил множество вопросов и не дал ни одного ответа. Есть надежда…..
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Чрезвычайно много типичной сериальной дури и просто дури.
Ляпы в сценарии.
Мамочка капитана вживлена в ИИ корабля и постоянно допекает и прессует сыночка.(ой не могу, шатал я такой фрейдизм)
Клише на клише и клише погоняет. В конце вообще жесткая жесть, "Интерстеллар" курит.
И тем не менее это Д. Мартин, киберпанк, фантастика, приличный сюжет - хочется видеть и верить в лучшее, но тут проблемы и проблемы.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Космическая фантастика. Есть конечно ляпы, а где их нет. Смотреть интересно. Много нового придумали
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Видение, Три часа ночи. В этих местах физически не был.
Аввалон и Панчатантра
Во мне теперь Осетра добывают
Пловцы в меня пытаются нырнуть
Проснулся я конечно всё бывает
но простыни придется простирнуть
Александр Александрович Иванов

Книга Панчатантра издание 1969 года небольшая в темно-коричневом переплёте.
Индийский древний эпос сказок и притчей. Иван Андреевич Крылов, использовал в баснях, часть притчей с другими животными в стихотворной форме повествования.
Книга интересна тем, что начало и конец зациклен. Притчи и поучительные сказки вплетены в повествование и идут от лица героев эпоса, разветвляясь и множась. Пропустив хоть одну из притч понять, чем всё закончится, не возможно приходится перечитывать. Вспомнилась одна из притч о трёх друзьях. Точно не помню. Некая гора драгоценных камней. Два друга проглотили по камню, третий не успел. Пришла охрана и третий подставил свой живот для спасения двух других. Охрана отпустила двух друзей.
Третий прославился как спаситель. Какая же судьба досталась друзьям, они разругались.
Второго убил змей. Первого обезьяна, купленная им для охраны. Когда на прогулке первый прилёг отдохнуть после сладкой трапезы муха села на лоб господина. Обезьяна выхватила меч и убила муху, раскроив череп господина.
Притчи для взрослых, но в литературном переводе. В Индии много программистов и все классные изучают этот эпос. Часть сериалов нужно смотреть в режиме цикличности и то что, то упустил из вида.
Аввалон - группа редакторов, какой то, программы. Кто то, прилетел из командировки.
Кто то, собирается. Что то, обсуждают. Мне задают вопрос на счёт бесплатных авиабилетов. Не знаю, кому и что ответить. Вдруг включились прожектора два аналоговых синтезатора, Один побольше светло-серый и второй по меньше свело темный соединились брызнул огонь и молодой Александр Цекало с аккуратно уложенными средне длинными чёрными волосами в светло сером костюме и чёрной расстегнутой верхней пуговицей рубахе без галстука запел.
Аввалон - наша группа. Мы, стремимся вверх и ввысь, кто не снами тот держись.
Возможно, что то, упустил из вида в сериалах. Записано восемь часов пятнадцать минут.
Александр Попов
Новичок
+21
-22
19
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 58
что то не то... психо да нето. хватит 2х серий 9и 10.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Да бросьте ....не то не так... А что ж тогда смотреть - Сашу и Машу? Или может Сватов. Отличный фантастический сериал. Народ не обращайте внимания на киритиков. Смотрите не пожалеете.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Сначала я порадовался. У фильма есть своя изюминка, интрига и потенциал... но ближе к концу понял.. что весь сюжет беспросветно мрачен, безрадостен и депрессивен. И что у человечества нет никаких надежд.... человеческий фактор привел само Человечество в тупик к бесславному концу. Рекомендовать не буду. НО как вариант (на фоне окружающего киномусора) посмотреть вполне себе нормально..

Ну и главное назидание повествования - Если инопланетяне не хотят с вами общаться, лучше их не провоцировать )))
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Какая-то муть. Упрямо просмотрел 6 серий и понял что конца этому однообразию не будет. 2/10
pla
Опытный
+171
-180
34
Возраст:14 Женский
Сообщений: 494
Заставляла себя смотреть. Хватило на пять серий, дальше не смогла...
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Царит над нами сила властная. Царит над нами ЛЮБОВЬ прекрасная!
Гарик Сукачёв

В оригинале книги “Nightflyers” Джорджа Мартина присутствует одиннадцать эпизодов любви и секса.

В фильме подробно рассмотрены вопросы любви и секса. Возникает множество научных вопросов? Перечислю любовь и секс: Человеком и анероидом, Человеком и синтетиком, Клоном и синтетиком, Между телепатами, Синтетиком и синтетиком сознания выведенного организма корабля, Водителем корабля и сознанием космического корабля, Начальника миссии и женой (в книге отсутствует), Начальника миссии и женщиной телепатом (в книге отсутствует).

В книге корабль автономен - в нем нет экипажа корабля.
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Значит так. Сказать что это смотреть невозможно - ничего не сказать. Такое впечатление что это снимал тот же режиссер, которой снимал наш След. Мало того что там просто все ходят и о чем-то трут все время, чет там делают, лежат, едят... незнаю, чпокаются, так еще и постановка никакая. В начале 1 серии нам показали невесомость и так как ее показали, уже сразу захотелось выключить.
Осторожно - спойлер!
Чувиху мотает по кораблю от стены к стене и она кое как (ну на картинке конечно закрасили тросы которыми тело перемещают, но посмотрев сразу можно сказать где они к телу крепятся) долетает до стола, открывает ящик и начинает шурудить рукой среди вещей лежащих там. И что мы видим? Оказывается, сила притяжения не воздействует только на нее и на несколько предметов в комнате, а на то, что лежит в ящике, блин, действует!
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Дорогие критики!
В сериале множество загадок!
Осторожно - спойлер!
Все загадки можно разгадать, посмотрев сериал полностью.
Вопрос первый сколько телепатов? Какая гендерная идентичность телепатов? Кто они: Роботы, Синтетики, люди или инопланетяне? С кем спал начальник экспедиции? Почему разведывательный зонд вернулся в кабинет руководителя Экспедиции, после контакта? Какие загадки он таит в своих модулях? Почему корабль решил убить всю Экспедицию? Как бы могла сложиться судьба начальника по контактам с внеземным разумом, если……..? Смотрите в сериале, вопросов множество – это не самые главные вопросы. После просмотра сериала возникают вопросы которые отсутствуют в книге которая частично могла ответить на предыдущие вопросы.

Уважаемый всё познавший критик Kapustin режиссёров несколько, плюс ассистенты, плюс помощники, операторы и так далее. Вы настолько универсальны что можете заменить их всех. Поделитесь продолжением сериала следующего сезона - Вся съемочная группа ждёт от вас великого сценария достойного всяческих наград, скажу более ваш литературный, научный сценарий, войдёт в исторический памятник ВСЕГО кинематографа!
Редактировано Спойлер / Модератор!
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Уважаемый всё познавший критик Kapustin режиссёров несколько, плюс ассистенты, плюс помощники, операторы и так далее. Вы настолько универсальны что можете заменить их всех. Поделитесь продолжением сериала следующего сезона - Вся съемочная группа ждёт от вас великого сценария достойного всяческих наград, скажу более ваш литературный, научный сценарий, войдёт в исторический памятник ВСЕГО кинематографа!
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
SergeyVF пишет:
Дорогие критики!
В сериале множество загадок!
Осторожно - спойлер!
Все загадки можно разгадать, посмотрев сериал полностью.
Вопрос первый сколько телепатов? Какая гендерная идентичность телепатов? Кто они: Роботы, Синтетики, люди или инопланетяне? С кем спал начальник экспедиции? Почему разведывательный зонд вернулся в кабинет руководителя Экспедиции, после контакта? Какие загадки он таит в своих модулях? Почему корабль решил убить всю Экспедицию? Как бы могла сложиться судьба начальника по контактам с внеземным разумом, если……..? Смотрите в сериале, вопросов множество – это не самые главные вопросы. После просмотра сериала возникают вопросы которые отсутствуют в книге которая частично могла ответить на предыдущие вопросы.

Уважаемый всё познавший критик Kapustin режиссёров несколько, плюс ассистенты, плюс помощники, операторы и так далее. Вы настолько универсальны что можете заменить их всех. Поделитесь продолжением сериала следующего сезона - Вся съемочная группа ждёт от вас великого сценария достойного всяческих наград, скажу более ваш литературный, научный сценарий, войдёт в исторический памятник ВСЕГО кинематографа!


Внимание!!!! Все выше, написано одним из режиссеров этого "шедевра"!
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
SergeyVF пишет:
Царит над нами сила властная. Царит над нами ЛЮБОВЬ прекрасная!
Гарик Сукачёв

В оригинале книги “Nightflyers” Джорджа Мартина присутствует одиннадцать эпизодов любви и секса.

В фильме подробно рассмотрены вопросы любви и секса. Возникает множество научных вопросов? Перечислю любовь и секс: Человеком и анероидом, Человеком и синтетиком, Клоном и синтетиком, Между телепатами, Синтетиком и синтетиком сознания выведенного организма корабля, Водителем корабля и сознанием космического корабля, Начальника миссии и женой (в книге отсутствует), Начальника миссии и женщиной телепатом (в книге отсутствует).

В книге корабль автономен - в нем нет экипажа корабля.


О великий фанат Мартина! Снимите с себя одеяние эльфа (или гнома... нет хоббита) протрите очи влажной салфеткой и взгляните на мир взглядом простого, не фентазийного героя, а обывателя. Вы же глупость несусветную пишете! Если сериал снят по книге Вашего обожествленного идола (героя Ваших быть может личных фантазий), это не значит, что он снят качественно. Убедительно прошу в преть комментировать мои сообщения только от именно простого человека, а не мартиского хоббита. Спасибо.
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Дорогой обыватель Kapustin. Ваш литературный слог очень велик. Когда Вам сказать нечего и фантазия на уровне малолетнего ребёнка - огрызаться надо уметь. Создатели фильма ошиблись в Ваших способностях. Мало того что Ваши "ПУКИ" только портят атмосферу, Вы пишете о том о чём понятие не имеете. Дорогие зрители ждать нечего. Смотрите сериал, научная фантастика - это всё что нам осталось! Альтернативы нет. Сколько злобы, негатива, таят души людские - меняйте отношение к жизни. Горя и крови в мире хватает без
ВАС! Прочтите книгу!
Фентезийный - это Вы Kapustin.. Мои инициалы Более реальны искренне SergeyVF!

P.S. До прибытия сериала "Летящие сквозь ночь", не читал и не имел понятия об авторе, скажу более не смотрел и не читал и не собираюсь его фантазийную продукцию. ИЛ - 86 Воронеж - Мимо ВАС прошёл!
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
SergeyVF пишет:
Дорогой обыватель Kapustin. Ваш литературный слог очень велик. Когда Вам сказать нечего и фантазия на уровне малолетнего ребёнка - огрызаться надо уметь. Создатели фильма ошиблись в Ваших способностях. Мало того что Ваши "ПУКИ" только портят атмосферу, Вы пишете о том о чём понятие не имеете. Дорогие зрители ждать нечего. Смотрите сериал, научная фантастика - это всё что нам осталось! Альтернативы нет. Сколько злобы, негатива, таят души людские - меняйте отношение к жизни. Горя и крови в мире хватает без
ВАС! Прочтите книгу!
Фентезийный - это Вы Kapustin.. Мои инициалы Более реальны искренне SergeyVF!

P.S. До прибытия сериала "Летящие сквозь ночь", не читал и не имел понятия об авторе, скажу более не смотрел и не читал и не собираюсь его фантазийную продукцию. ИЛ - 86 Воронеж - Мимо ВАС прошёл!


Не, ну просил же! Не надо меня комментировать, не прислушавшись к советам. Один наигранный пафос, смысла - 0. И не надо пороть чушь про то, что не читаааал... не смоооотрел... по крайней мере не мне. И при чем тут Воронеж?))))
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
ИЛ-86 Четырёхмоторный широкофюзеляжный пассажирский самолёт для авиалиний. Произведённый на заводе в Воронеже.

Все загадки можно разгадать, посмотрев сериал полностью.
Сколько телепатов? Какая гендерная идентичность телепатов? Кто они: Роботы, Синтетики, люди или инопланетяне?
Как бы могла сложиться судьба начальника Экспедиции по контактам с внеземным разумом, если……..?
Забыл главный вопрос. Может ли мозг корабля быть телепатом?
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
SergeyVF пишет:
ИЛ-86 Четырёхмоторный широкофюзеляжный пассажирский самолёт для авиалиний. Произведённый на заводе в Воронеже.

Все загадки можно разгадать, посмотрев сериал полностью.
Сколько телепатов? Какая гендерная идентичность телепатов? Кто они: Роботы, Синтетики, люди или инопланетяне?
Как бы могла сложиться судьба начальника Экспедиции по контактам с внеземным разумом, если……..?
Забыл главный вопрос. Может ли мозг корабля быть телепатом?


Я просто ору! Горбатого могила...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было